Вчера 0
Сегодня 3
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«Стараемся забивать какие-то красивые голы, а надо бросать и добивать». Говорит Дмитрий Пидгурский

Тренер сборной Украины – о поражении от Польши
Фото - IIHF

Ассистент главного тренера сборной Украины Дмитрий Пидгурский в интервью сайту XSPORT.ua прокомментировал второй матч нашей команды на домашнем чемпионате мира в Дивизионе IА, в котором было зафиксировано поражение от Польши (1:2).

- В трех оставшихся матчах будем настраиваться на победу. Что в первом матче гол на контратаке получили, что в этом. Где-то не хватает этой концентрации. Плюс много травмированных ребят, которые не могут нам помочь. Несмотря на это, ребята бились с первой и до последней секунды. Игра была хорошей, но мы не смогли забить и изменить счет в свою пользу.

- После обоих матчей хоккеисты сборной Украины говорили о быстроте льда, что не привыкли играть на таком…

- Наверное, надо было, чтобы нам заливали раньше лед. Чтобы были не эти две недели в Броварах, а здесь – во Дворце спорта. Сейчас все сборные получаются в равных условиях. Нужно просто выходить и выигрывать.

- Оба матча чемпионата мира наша сборная испытывает трудности с игрой в большинстве…

- Стараемся и в игре, и на тренировках. Работаем над этим элементом. Просто нужно больше бросать и закрывать обзор вратарю, добивать шайбу. Мы пока стараемся забивать все какие-то красивые голы, а надо бросать и добивать.

- В матче с Венгрией действительно болельщики сборной Украины были малозаметны, в этот раз картина изменилась?

- Да, сегодня было очень здорово. Все хорошо поддерживали нашу команду, было очень приятно играть. Спасибо им огромное, хотелось бы, чтобы все матчи проходили при такой поддержке.

После двух матчей сборная Украины идет на последнем месте в турнирной таблице чемпионата, отметим, что 23 апреля сенсационную победу над Казахстаном добыла сборная Южной Кореи (5:2). Подробный онлайн хоккейного дня №2 на чемпионате мира в Киеве.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 5

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
25 апреля 2017г. 03:20
ФХУ расформировать, хоккеистам запретить играть в хоккей у нас в стране из-за профнепридатности! Нечего паразитировать на фанатах-владельцах клубов, а самим не прогрессировать!
24 апреля 2017г. 10:04
У Михнова еще швы не сняты, о каких уколах может речь идти? Насчёт заводов, где они? Сам бери клюху и вперёд, чем  тупыми высерами здесь отмечаться.
24 апреля 2017г. 10:58
Від штабу такої інформації не повідомляли, я суджу з того що надає штаб. А ти я так бачу палкий шанувальник збірної)) Так збірна взагалі "мотивовані і хочуть всіх рвати а яка ж в них жага перемогти" так вже стараються шо головна мета то виліт в 1б вже виконана на 99%.
24 апреля 2017г. 01:00
Плохим "танцорам" всегда что то мешает! Не умеете играть в хоккей идите на завод работать!
24 апреля 2017г. 01:39
Ага це точно) федерація настільки убога, шо навіть не змогу організувати ні одного товарняка перед чм, жах)) Ше більше напрягає наш псевдотренер,  роботу за якого виконує підгурський. По складу того же міхнова можна було б на уколах хочаб на 2 матчі пустити шоб більше шансів не вилетіти в 1б. А так певне шансів нема..

Букмекер месяца