Сегодня 3

Национальная сборная Украины отыгралась с 0:4, но все же уступила Венгрии по буллитам

Через четыре дня наша команда стартует на чемпионате мира в Дивизионе IB

Товарищеский матч (Будапешт, Венгрия):

Венгрия – Украина 5:4 Б. (1:0, 2:0, 1:4, 0:0, 1:0)

5:4 – Зарауэр – решающий буллит,

Вратари: Вай – Гайдученко (Дьяченко, 48:37).

Национальная сборная Украины совершила настоящий подвиг в своем последнем контрольном матче накануне старта чемпионата мира в Дивизионе IB. В Будапеште, который готовится принять чемпионат мира в Дивизионе IA, украинцы сразились с хозяевами местного льда – командой Венгрии. Несмотря на то, что наша команда за восемь с половиной минут до конца третьего периода уступала со счетом 0:4, ей удалось отыграться!

Начало камбэка – это гол в большинстве в исполнении Виктора Захарова – 1:4. Ну а настоящее сумасшествие началось за две с половиной минуты до сирены, когда Никита Буценко забил в меньшинстве – 2:4, на табло замерло время 57:22. За 25 секунд до конца третьего периода украинцы, уже играя с пустыми воротами, смогли сократить отставание в счете до минимума – 3:4, отличился Сергей Бабинец. Еще через 11 секунд, и снова сняв вратаря, сборная Украины шокировала венгров очередным голом Виталия Ляльки – 4:4!

После безрезультатного овертайма судьба матча решилась в серии буллитов, в которой венгры все-таки смогли прийти в себя и добыли эту неоднозначную победу.

Что касается сборной Украины, то теперь наш тренерский штаб будет определять финальную заявку команды на чемпионат мира в литовском Каунасе. В состав попадут 20 полевых игроков и 2 вратаря.

Первый матч в Литве команда Александра Савицкого проведет 22-го апреля, когда сыграет против сборной Румынии.

Напомним, что в первом контрольном поединке в Будапеште украинцы проиграли полякам.