НЕфутбольный «Арсенал». Чем живет самый яркий любительский клуб Украины

XSPORT.ua с интересом просмотрел страницу харьковского «Арсенала» в Facebook

Как известно, детский и любительский спорт – это фундамент спорта профессионального. К сожалению, ярких аматорских клубов и в хоккее, и в других видах спорта в Украине не так много, но в Харькове есть хоккейная команда «Арсенал». Кстати, харьковские «канониры» здорово освещают свою жизнь в социальной сети Facebook!

Именно в «Арсенале» сейчас тренируется экс-нападающий «Донбасса», «Молодой Гвардии», юниорской и молодежной сборных Украины Максим Мартышко.

Максим Мартышко


30-го и 31-го января Мартышко и его «арсенальская» компания примут участие в международном турнире АРСЕНАЛИЯ-2016. Кроме «Арсенала» в нем сыграют полтавский «Кальвадос», «Криворожские ястребы» и латвийский клуб «Рижские Львы»!


Играть поединки АРСЕНАЛИИ команды будут на льду харьковского «Айс Холла» в ТРЦ «Даффи». Здесь уже есть большой баннер с логотипом «Арсенала».

Разминка ХК Арсенал

ХК Арсенал. Разминка на льду.

Опубликовано ХК Арсенал Харьков 11 ноября 2015 г.

Тренер показывает как правильно надо делать упражнение.

Опубликовано ХК Арсенал Харьков 11 ноября 2015 г.


«Арсенал» за свои деньги уже облагородил собственную раздевалку, сделав там ремонт.

Было так:

Потом так:

А стало вот так:


В «Арсенале» не всем хватает сил на тренировки:

Но у ребят куча энтузиазма и фантазии! Одно из самых оригинальных хоккейных поздравлений с Новым годом их рук дело!

Фото – Facebook ХК «Арсенал» (Харьков)

Комментарии 14

василий
19 января 2016г. 18:42
чем больше освещение разнообразных сторон хоккейной жизни тем по моему мнению лудше для любителей этого вида спорта, за ребят из Арсенала молодцы лица позитивные удачи и здоровья им  в ихнем увлечении а за статью спасибо было интересно и познавательно.
2 0
Любитель
19 января 2016г. 11:08
И когда же он стал самым ярким, не проведя ни одной официальной игры? Проплаченная статья.
1 0
Александр Сукманский
19 января 2016г. 14:52
а разве в статье говорится об игровой яркости? написано по-моему везде, что речь об освещении своей жизни клубом. и второй вопрос - вот зачем им проплачивать статью? ну вот зачем?! откуда такие мысли?
0 0
Любитель
19 января 2016г. 16:07
А разве другие клубы в Украине не освещают свою жизнь? Но видимо не заслужили такую честь. На Вашем ресурсе я не видел статей об любительских хоккейных командах или о проводимых чемпионатах. И тут вдруг появилась. Вот откуда мысли берутся. А проплаченная написано образно, может и не платили, но кто-то же пролоббировал появление этой статьи. Идет явная раскрутка клуба, возможно с прицелом на выступление в следующем сезоне в чемпионате Украины. Вы сами написали, что любительский спорт это фундамент профессионального. Но почему его тогда не освещают? Проводятся любительские чемпионаты во многих городах Украины, но никому это не интересно. Федерация занимается не понятно чем. Все на плечах самих участников.
0 0
Александр Сукманский
19 января 2016г. 16:38
а кто должен освещать любительский спорт? наверное, сами участники и должны. пришлите мне ютубы или фейсбуки или что угодно о любительских командах - только чтобы было ярко и интересно - и я тоже о них напишу. На Арсенал наткнулся в ФБ, вот и заметка. Федерация точно не должна освещать любительский спорт. Она должна его поддерживать, мотивировать, продвигать и т.д. У нас всегда все забывают, что федерации это ОБЩЕСТВЕННЫЕ организации, а не что-то большее. 
0 0
Любитель
20 января 2016г. 16:33
Да, к большому сожалению федерация никого не поддерживает, не мотивирует и не продвигает. Даже к турнирам, которые проходят якобы под их эгидой, отношение к ним они никакое не имеют. Наградной фонд (кубки, медали и т.п.) все за счет участников. Они только хотят, ничего не делая для развития и популяризации хоккея, еще и сливки снимать.
0 0
Прохожий
18 января 2016г. 15:41
Ой, а Савчук часом не син ТОГО Савчука?
0 0
Sergey Yukhymchuk
18 января 2016г. 16:18
Не знаю навіть. Сергій Савчук, форвард Рапіда. Він в будь-якому випадку син якогось Савчука :)
0 0
Прохожий
18 января 2016г. 17:35
У Луцьку є ГОЛОВНИЙ Савчук, той що власник Снігової Королеви, й т.і.! За дивним збігом обставин у нього є син Сергій, 1995 р.н., якого вочевидь він і "працевлаштував" у Рапід...
0 0
Sergey Yukhymchuk
18 января 2016г. 18:48
Я ні з одним ні з іншим не знайомий особисто. Знаю лише з інформації в інтернеті, що Сергій грав в ХК Луцьк. Тільки то він мабуть не форвард, а захисник
0 0
Sergey Yukhymchuk
18 января 2016г. 14:58
Савчук з Рапіда і Іонін з Барса представники луцького хокею
0 0
Александр Сукманский
18 января 2016г. 23:01
Конина уже отзаявил ББ
0 0
Sergey Yukhymchuk
18 января 2016г. 23:59
Шкода :(
0 0
Sergey Yukhymchuk
18 января 2016г. 14:53
У нас в Луцьку теж хороша однойменна команда. Цікаво за ними спостерігати.
0 0

Новости партнеров
http://n130adserv.com/vast.xml?key=571d1794743ba3307184bc12cba0f4c8&zone=PRE_ROLL&vastv=3.0
Волейбол. Кубок ЕКВ. Мужчины. 1/32 финала. Барком-Кажаны (Львов) - Войводина (Нови-Сад, Сербия)
01:30
Новости партнеров
Новости партнеров