Овечкин: Нет права на ошибку

«Вашингтон» снова проиграл и шансов на проход в плей-офф с каждым матчем у них все меньше.

Александр Овечкин / NHL

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин подвел итог проигранной игры с «Питтсбургом» (2:0) для СМИ.

«Мы плохо начали первый период, «Питтсбург» контролировал ход встречи. У нас был только один шанс забить. Галак действовал здорово, отражая броски, он держал нас в игре. Вторые 30 минут мы играли в свой хоккей, находили игроков перед их воротами, бросали. Не знаю, может, сказалась усталость, может, мы оказались немного не готовы к первому периоду. Команда чувствует себя хорошо, мы в отличном настроении. Игрокам «Питтсбурга» удавалось оказывать давление на наших защитников – отсюда ошибки и голы в наши ворота», – сказал форвард.

Также российский форвард отметил, что «Кэпиталз» уже не осталось права на ошибку.

«Мы понимаем, в какой ситуации находимся. Знаем, что можем проиграть матч, потерят очки... Как я говорил, мы здорово провели последние 30 минут игры против "Питтсубурга", просто не смогли забить. Так бывает, ты пытаешься, бросаешь, но шайба не идет в ворота... В подобных ситуациях всегда думаешь: "Ох, ну одна ошибка. Ничего страшного, продолжаем», – сказал форвард.