НХЛ. Результаты матчей за 15 января

В НХЛ сегодня состоялись три матча в Баффало, Вашингтоне и Ванкувере.
16 января 2014г. 04:30
Овечкин забросил шайбу в ворота "Питтсбурга", но им это не помогло / smotrisport.tv

15 января в НХЛ сыграли всего-лишь три матча и все противостояния обещали показать напряженную борьбу. «Вашингтон» поехал в «Питтсбург», чтобы обыграть лидера «Метрополитен» дивизиона и пополнить голевой запас своего бомбардира Александра Овечкина. Матч получился очень напряженным.

«Питтсбург» повел в счете в первом периоде, но «Кэпиталз» сначала сравняли счет, а потом и вышли вперед. Игра шла, как на «качелях», вперед в счете выходила то одна, то другая команда. В итоге «Питтсбург» оказался удачливее, одержав минимальную победу. Стоит отметить, что Александр Овечкин, снова забросил шайбу и укрепил свою позицию в рейтинге бомбардиров, но его команде это не помогло.

Лидер Тихоокеанского дивизиона «Анахайм», установил личный рекорд по количеству заброшенных шайб за матч, не оставив шансов «Ванкуверу», разгромив их со счетом 9:1. «Дакс» одержали восьмую победу подряд и 18-ю в 19 последних матчах.

После сегодняшней победы «Анахайм» повторил достижение «Монреаля» сезона 1967/68, которые были единственной командой в истории НХЛ с 18 победами в 19 матчах.

Стоит отметить, что «Дакс», ни разу не проиграв дома в основное время (20 побед при двух поражениях в овертайме), продемонстрировали третий результат в НХЛ по длительности домашней серии игр с набранными очками.

«Торонто» – «Баффало» - 4:3 (Бул.) (1:0, 3:2, 3:3, 0:0, 1:0 (Бул. 3:1)