НХЛ. Кубок Стэнли. «Филадельфия» топит «Рейнджерс»

29 апреля «Филадельфия» на своей площадке принимала «Рейнджерс».
30 апреля 2014г. 09:03
Филадельфия - Рейнджерс / NHL.com

«Филадельфия» не отпускает

В Филадельфии состоялась шестая встреча в серии плей-офф Кубка Стэнли между местными «Флайерз» и гостями из «Нью-Йорк Рейнджерс». В предыдущих матчах команды проиграли, только по одному домашнему матчу, но «Рейнджерс» не хотели, чтобы это снова сбылось, ведь они вели в серии (3:2) и еще одна победа делала выполнение задачи более вероятным. Но хозяева площадки очень сильно хотели сравнять серию, также этого хотели тысячи их болельщиков, которые заполнили домашнюю арену «Флайерз». Поддержка фанатов подгоняла хозяев и еще в первом периоде Уэйн Симмондс забросил их первую шайбу. Интереснее для «Филадельфии» игра получилась во втором периоде. Симмондс в самом начале второй части матча забросил свою вторую шайбу, после передачи Шенна. Во второй половине Эрик Густафссон, смешанным броском в третий раз поразил ворота Лундквиста. Но последнее слово в этом периоде снова сказал Симмондс, который умудрился оформить хет-трик. В третьем периоде «Нью-Йорк» начал оказывать более серьезное давление и их атаки создали много проблем Мэйсону. Но эти атаки принесли пользу только в последние 10 минут игры. Сначала Карл Хагелин отыграл одну шайбу, а за минуту до конца игры Матч Цукарелло забросил для «Рейнджерс» вторую шайбу, но между этими голами Клод Жиру поразил пустые ворота «Нью-Йорка». Счет в серии 3:3 и теперь все решится завтра в Нью-Йорке.

«Филадельфия» – «Рейнджерс» – 5:2 (1:0, 3:0, 1:2).