НХЛ. Кубок Стэнли. Финал Восточной конференции. Пятый матч

В пятом матче финала Восточной конференции Кубка Стэнли «Монреаль» обыграл «Рейнджерс».

«Монреаль» – «Рейнджерс» – 7:4 / sports.nationalpost.com

«Монреаль» сегодня в пятом матче финальной серии Восточной конференции принимал «Рейнджерс». Хозяева не имели права проиграть, потому что это мог быть их последний матч в розыгрыше Кубка Стэнли. Данное положение стало причиной и желанием показать, что три поражения подряд были подобны на случайность, и в результате чего канадцы рванули в атаку с первых минут. Первую шайбу хозяева забросили на второй минуте, когда во время большинства Александр Гальченюк после добивания переиграл Лундквиста. Ответа болельщики ждали около 9 минут – это Дерек Степан не собирался сдавать игру и вместе с Крайдером и Стаалом они совершили результативное взятие ворот. Ничейный счет держался на табло ровно одну минуту 40 секунд, пока Томаш Плеканец снова не вывел «Канадиэнс» вперед. Самым интересным и забивным в этом матче оказался второй период, за который команды забросили 6 шайб. Первыми в атаку побежали хозяева, у которых сначала Макс Пачиоретти, а затем Рене Бурк увеличили преимущество «Монреаля» к «+3». Ответа от «Нью-Йорка» пришлось ждать не долго: Сначала отметился ветеран Рик Нэш переигравший Лундквиста. 2 минуты 18 секунд потребовалось Степану, чтобы сократить счет к минимуму и оформить дубль. Зрителям в этом периоде не пришлось долго тосковать и они быстро дождались того как Крис Крайдер сравнял счет в матче. Насыщен был на моменты второй период, но все же последнюю точку в нем поставили игроки «Монреаля» – это Рене Бурк снова вывел свою команду вперед. Третья часть игры оказалась еще проще для хозяев, которые сели в оборону и удачно сыграли на контратаках, результатом каких была третья шайба Бурка и гол в пустые ворота от Деарне. Шестой матч серии пройдет в Нью-Йорке.

«Монреаль» – «Рейнджерс» – 7:4 (2:1, 3:3, 2:0)