НХЛ. Кубок Стэнли. Финал Западной конференции. «Лос-Анджелес» разгромил в гостях «Чикаго»

Во втором матче финальной серии «Чикаго» уступил «Лос-Анджелесу».
22 мая 2014г. 08:22
«Чикаго» уступил «Лос-Анджелесу» / Jerry Lai-USA TODAY Sports

В Национальной хоккейной лиге этой ночью прошел второй матч финальной серии, в котором «Чикаго» уступил «Лос-Анджелесу».

Невероятные «Кингз»

В Чикаго сегодня был сыгран второй матч финальной серии Западной конференции между местными «Блэкхоукс» и гостями из «Лос-Анджелеса». В первом матче «Чикаго» достаточно уверенно отпраздновало свою победу и от сегодняшней игры ожидали чего-то подобного, ведь намного приятней и удобней проводить время на площадке имея за спиной мощный голосовой залп родных фанатов. «Кингз» в свою очередь уже давно доказало, что имеют хорошую психологию и давление болельщиков не сможет на них серьезно повлиять и они всегда готовы поставить своего соперника в тупиковое положение. Некое подобие «тупика» для «Чикаго» произошло сегодня и результат матча сделал лица игроков и их болельщиков поникшими и расстроенными от неудачи, которую им пришлось сегодня пережить.

Хозяева хорошо начали матч и не отпускали своего соперника в свободные атаки, а на 14-й минуте Ник Ледди воспользовался большинством и переиграл Джонатана Куика. Второй период начался еще «круче» и Бен Смит удвоил преимущество «Блэкхоукс». Вторые 20 минут снова показали равную игру и Джастин Уильямс подтвердил равенство, сравняв счет в матче. Нечто невероятное затем произошло в 3-ем периоде, это были фантастические для «Кингз» 20 минут и полный провал «Чикаго» и голкипера Кроуфорда. Первым свое присутствие на площадке обозначил Джефф Картер – человек сравнявший счет в матче. Затем Джейк Маззин «щелчком» издали заставил Кроуфорда в третий раз вытягивать шайбу из собственных ворот. Прошло еще немного времени и Тоффоли четвертый раз расстраивает местную публику, а затем Картер забрасывает 5-ю и 6-ю шайбу в матче, которые ввели соперника в транс. Матч так и закончился со счетом 2:6 и теперь команд ожидает трети матч, который пройдет в Калифорнии.

«Чикаго» - «Лос-Анджелес» 2:6 (1:0, 1:1, 0:5)