НХЛ. Кубок Стэнли. Полуфиналы конференций

«Рейнджерс» принимает «Питтсбург», «Чикаго» – «Миннесоту».
12 мая 2014г. 08:05
НХЛ. Кубок Стэнли. 2 раунд / NHL.com

«Нью-Йорк Рейнджерс» после сегодняшней победы сравняли счет в серии с «Питтсбургом». На прошлой неделе мало кто верил в то, что «летчики» смогут навязать свою игру «пингвинам» ведь проигрывали со счетом 1:3. Но прошлый матч в Питтсбурге и сегодня на Медисон Сквэр Гарден показали большое желание у команды из главного мегаполиса США. Уже на 4-й минуте Мартин Сан-Луи вовремя оказался во владениях Флери и пробив того играя на добивании. Менее чем через три минуты Хагелин удвоил преимущество, после своего прохода. «Пингвинз» в свою очередь сдаваться не желали, и ближе к завершению периода Брэндон Саттер отыграл одну шайбу. Во втором периоде гости также пытались отыграться, но Дерик Брассар забросил третью шайбу, которая стала победной в матче. Все дальнейшее развития матча было под контролем «Пингвинов», но Лундквист и защита «Рейнджерс» выдержали натиск.

«Рейнджерс» – «Питтсбург» - 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

1:0 – Сен-Луи (Строльман, Степан)

2:0 –Хагелин

2:1 – Б. Саттер (Мяяття, Нисканен)

3:1 – Брассар (Клайн, Б.Пулио)

Счет в серии: 3:3.

Пятый матч серии плей-офф провели в Чикаго местные «Блэкхоукс» и «Миннесота». В предыдущих матчах обе команды уверенно выиграли свои домашние игры и по этой причине «Чикаго» был сегодняшним основным фаворитом в матче. Но сегодня «Уайлд» первыми отметили взятие ворот – это Эрик Халуа забросил шайбу, после передачи Спурджена. Во втором периоде хозяева завладели преимуществом, но из 15 бросков в створ ворот Брызгалова в сетку залетел снаряд отправленный Бикеллом, после хорошей игры на добивании. В третьем периоде уже на 5-й минуте Тэвз вывел хозяев вперед, после чего они отдали инициативу сопернику в расчете на быстрые контратаки. Игра закончилась со счетом 2:1 и теперь серия переезжает в Сент-Пол.

«Чикаго» – «Миннесота» - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

0:1 – Хаула (Спруджен)

1:1 – Бикелл (Кейн, Шарп)

2:1 – Тэйвз (Хосса, Шарп)

Счет в серии: 3:2.