НХЛ. Кубок Стэнли. Вторая кряду удивительная победа «Лос-Анджелеса»

Сегодня состоялся второй матч финала Кубка Стэнли между «Лос-Анджелесом» и «Рейнджерс».

«Лос-Анджелес» - «Нью-Йорк» / Gary A. Vasquez-USA TODAY Sports

«Нью-Йорк», как и в первом матче финала, провели хороший первый период. На этот раз поведя 2:0 в счете, «Рейнджерс» не позволили сопернику сократить отставание до первого перерыва. Стоит отметить, что у команд остаются проблемы с реализацией большинства. В первом периоде второго финала мы не увидели ни одного гола в большинстве. А вот Матс Цукарелло забросил первую норвежскую шайбу в истории финалов Кубка Стэнли. В первом периоде смело можно назвать лучшими в составе «Нью-Йорка» вратаря Лундквиста и защитника МакДона. Хенрик ни разу не пропустил, а Райан забил и отдал результативную

В начале второго периода «Кингз» очень быстро вернулся в игру. Джарет Столл наказал «Рейнджерс» за ошибку в своей зоне - 1:2. К средине второго периода наконец-то случилось первое взятие ворот в большинстве в этой серии. Мартен Сен-Луи вернул «Нью-Йорку» преимущество в два гола. Вилли Митчел ответил реализацией лишнего у «Лос-Анджелес» - 2:3, но после этого гола радовались «Кингз» всего 11 секунд. Дерек Брассар воспользовался передачей сверхактивного Цукарелло и как результат, на табло счет стал 4:2.

Третий период оказался самым удачным для хозяев арены, они забросили две шайбы и все же сравняли счет. Отличились Дуайт Кинг и экс-игрок «Рейнджерс» Мариан Габорик, словацкий вингер забросил свою 13-ю шайбу. Как и в первом матче «Лос-Анджелес» лучше своего соперника отыграл третий период и уже во второй раз подряд судьбу встречи решал овертайм. В результате которого победа вновь досталась хозяевам «Стэйплз Центра».

«Лос-Анджелес» – «Рейнджерс» ОТ  5:4 (0:2, 2:2, 2:0)

0:1 – 10 Макдона (Д.Мур)

0:2 – 18 Цукарелло Асен (Брассар, Макдона)

1:2 – 21 Столл (Д. Кинг, Джастин Уильямс)

1:3 – 31 Сен-Луи (Крайдер, Степан)

2:3 – 34 У. Митчелл (Джастин Уильямс, Войнов)

2:4 – 34 Брассар (Цукарелло, Асен)

3:4 – 41 Д. Кинг (Джастин Уильямс, Мэтт Грин)

4:4 – 47 Габорик

5:4 - 10:27 Браун (Митчелл, Копитар) 2 ОТ

Напомним, в первом матче «Лос-Анджелес» также выиграл у «Рейнджерс», таким образом «Кингз» увеличили отрыв в серии - 2:0.