НХЛ. «Питтсбург» выиграл третий матч подряд у «Нью-Йорк Рейнджерс»

НХЛ. Кубок Стэнли. Полуфинал.
08 мая 2014г. 09:12
НХЛ. Плей-офф. 7 мая / NHL.com

360 от Малкина и полное преимущество «Питтсбурга»

«Питтсбург» отпраздновал третью победу подряд над «Нью-Йорком» и ему остался всего один шаг к выходу в финал Восточной конференции. До этого матча ни что не предвещало беды для «Рейнджерс», ведь они хоть и проиграли два матча подряд, но эти игры были конкурентные и четвертый матч проходил на их родном «Медисон-Сквер-Гарден».

На второй минуте счет был открыт Евгением Малкиным, который принял шайбу на дальней штанге, развернулся на 360 градусов и обратной стороной клюшки вогнал ее в ворота Лундквиста. Во втором периоде «пингвины» имели еще большее преимущество, но взятие ворот первыми отпраздновали хозяева – Карл Хагелин не оставил шансов Флери. Ближе к завершению периода Саттер снова вывел гостей вперед, при этом его команда находилась в меньшинстве на площадке.Третья часть матча также началась с преимуществом «Пингвинз» и к 7-й минуте Юсси Йокинен удвоил отрыв от соперника. Матс Цукарелло сократил отставание «Рейнджерс», но Кунитц через минуту снова вернул преимущество «+2» и установил окончательный счет – 2:4. Теперь команды ждут пятый матч серии в Питтсбурге, где местные «Пингвинз» могут оформить себе проход в финал Восточной конференции.

«Нью-Йорк Рейнджерс» - «Питтсбург» - 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)