НХЛ. Результаты матчей за 31 марта

Сегодня в регулярном чемпионате НХЛ состоялось 4 матча.
01 апреля 2014г. 07:55
«Оттава» - «Каролина» / Marc DesRosiers-USA TODAY Sports

«Оттава» на своем льду принимала «Каролину». Уже на второй минуте игры «Сенаторз» сумели открыть счет после того, как Веркох отдал передачу на Зибанежада и тот с помощью рикошета забросил шайбу в ворота соперника. Через пару минут Джефф Скиннер совершил проход к воротам хозяев и сравнял счет. Больше в основное и добавленное время команды не забрасывали, и не у одной команды не было преимущества. В серии послематчевых буллитов победу «Оттаве» принес Алеш Хемски.

«Оттава» – «Каролина» – 2:1 (1:1, 0:0, 0:0)

Шайбы:

1:0 – Зибанежад (Гемски, Уиркош)

1:1 – Скиннер ()«Оттава» – «Каролина»

«Нью-Джерси» принимал «Флориду». С первых секунд игры хозяева взяли преимущество в свои руки, и уже на 12 секунде матча Зэйджак открыл счет в игре. Через девять минут Ягр удвоил преимущество «дьяволов». Еще пару минут понадобилось Зэйджаку, чтобы утроить преимущество. У гостей ближе к завершению периода Куликов отыграл еще одну шайбу. Второй период начался с гола Бойза, который сократил отставание к минимуму. Но несколько минут потребовалось Клоу, чтобы снова сделать «+2». Во второй двадцатиминутке гости были точнее и Пирри снова сократил отставание. Третий период показал, что гости много сил отдали, чтобы догнать соперника во втором периоде и их не хватило на третий. Сначала Юсефсон в меньшинстве отправил пятую шайбу в ворота Эллиса, а затем Зэйджак оформил хет-трик и поставил точку в игре.

«Нью-Джерси» – «Флорида» – 6:3 (3:1, 1:2, 2:0)

6:3 – Зэйджак (Ягр, Т. Рууту)

«Анахайм» одержал волевую победу над «Виннипегом», проигрывая по ходу игры 0:4. Уже в первом периоде Труба открыл счет, а Халищак удвоил их преимущество. Во втором периоде избиение продолжилось и сначала Блэйк Уиллер, а затем Эрик Тангради сделали счет 0:4. Ник Бонино сумел еще отыграть одну шайбу во второй двадцатиминутке. На третий период «Дакс» вышли включенными, кто-то нашел у них выключатель и использовал его. Райан Гецлаф после передачи Маруна забросил вторую шайбу, а Линдхольм третью. Затем хозяева атаковали, но не могли пробить вратаря гостей и лишь за 23 секунды до конца игры Кори Перри перевел игру в овертайм. Уже на 16 секунде добавленного времени Стефан Робида принес «уткам» победу.

«Анахайм» – «Виннипег» – 5:4 (0:2, 1:2, 3:0)

5:4 –Робида (Сбиса)

«Миннесота» отправилась в Лос-Анджелес для игры с «Кингз». Счет в первом периоде открыли хозяева, после точного броска Мартинеса. В начале второго периода Паризе сравнял счет в игре, но в этом периоде Джастин Уильямс сумел снова вывести «Кингз» вперед. В третьем периоде в течении минуты Моулсон и Койву забросили две шайбы и вывели гостей вперед. У хозяев было 15 минут, чтобы отыграться, но защита «Миннесоты» сыграла очень надежно.

«Лос-Анджелес» – «Миннесота» – 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)