Завтра 2

НХЛ. Результаты матчей за 14 марта

В рамках регулярного чемпионата НХЛ сегодня прошли 8 матчей.
15 марта 2014г. 06:01
В рамках регулярного чемпионата НХЛ сегодня пройшли 8 матчей / Bruce Fedyck-USA TODAY Sports

«Нью-Йорк Айлендерс» навязал борьбу «Сан-Хосе», но все же проиграл. Счет открыл Нието, после передачи Кутюра, через минуту Демерс удвоил счет в пользу «Сан-Хосе». В начале второго периода Андерс Ли отквитал одну шайбу, но отрыв в две шайбы снова зажег на табло Джо Торнтон, после паса Бернса. Брок Нельсон после результативного броска снова попытался догнать гостей. У «Шаркс» Хавлат снова довел преимущество своей команды до «+2». В последнем периоде «Нью-Йорк» оккупировал ворота гостей, но забросили всего раз на последней минуте, и сделал это Франс Нильсен.

«Айлендерс» – «Сан-Хосе» – 3:4 (0:2, 2:2, 1:0)

3:4 – Ф.Нильсен (Ли, Окпосо)

«Вашингтону» для того, чтобы выйти в плей-офф нужно одержать 10 побед в завершившихся 15 играх чемпионата и начало сегодня было положено в игре с «Ванкувером». Открыл счет Джоэл Уорд, но через три минуты Джордан Шредер за пару минут его сравнял. Во втором периоде хозяевам больше повезло забрасывать, и Овечкин и Уилсон довели преимущество к «+2». Третий период гости начали лучше и сначало Матайас, затем Йенсен сравняли счет. Но у «Кэпиталз» нашелся Майк Грин, который принес победу хозяевам.

«Вашингтон» – «Ванкувер» – 4:3 (1:1, 2:0, 1:2)

4:3 – Майк Грин (Е. Кузнецов, Бэкстрем)

«Детройт» на своей площадке принимал «Эдмонтон». Несмотря на разницу преимущества «Детройта» в турнирной таблице, «Эдмонтон» играл на равных. В первом периоде счет открыл «Детройт», у них забросил шайбу Шихэн. В третьем периоде гости смогли сравнять счет после шайбы Райана Смита. В серии буллитов победу «Детройту» принес Томаш Татар.

«Детройт» – «Эдмонтон» – 2:1 (1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы:

1:0 – 13 Шейэн (Дрю Миллер, Татар)

1:1 – 48 Р.Смит ()

«Флорида» первая смогла забросить, после того как Юбердо отдал передачу на Кэмпбелла и тот поразил ворота соперника. К концу периода Ягр сравнял счет. Второй период активнее отыграли гости, у них сначала забросил Сальвадор, а затем Элиаш. Хуаден смог отыграть одну шайбу, но основные события произошли в третьем периоде. В третьей части игры Брэд Бойз после прохода переиграл Шнайдера. Затем Апшолл и Трочек увеличили счет в игре до 5:3.

«Флорида» – «Нью-Джерси» – 5:3 (1:1, 1:2, 3:0)

5:3 – Трочек (Б.Кэмпбелл)

«Чикаго» не смогло обыграть «Нэшвилл» на домашней арене и это поражение стало сенсацией тура. Счет открыли гости на 16-й минуте, после броска Майка Фишера. Вскоре Хорнквист смог удвоить преимущество. За 14 секунд к окончанию периода Тэйвз отквитал одну шайбу. В третьем периоде команды обменялись шайбами, но «Чикаго» не смогло сравнять счет.

«Чикаго» – «Нэшвилл» – 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)

Шайбы:

0:1 –Фишер (Йоси, Мэтт Каллен)

0:2 –Хернквист (Йоси, Уэбер)

1:2 –Тэйвс (Верстиг)

1:3 –Эллис (Йоси)

2:3 –Регин (Шоу, Одуя)

«Виннипег» проиграл на своей площадке «Нью-Йорк Рейнджерс». Команда из города «Большого яблока» открыла счет после шайбы Хагелина. «Виннипегу» в течении двух последующих минут удалось выйти вперед, после шайб Бафлина и Лэдда. В первом периоде Крайдер смог сравнять счет в игре. В конце второго периода Хагелин вывел гостей вперед. В третьем периоде все тот же Хагелин установил окончательный счет – 4:2.

«Виннипег» – «Рейнджерс» – 2:4 (2:2, 0:1, 0:1)

2:4 – 48 Хагелин (Б.Ричардс)

«Даллас» еще раз доказал, что с лидерами играет лучше, чем с аутсайдерами или середняками. Сегодня «Старз» не смогли противостоять «Калгари». Счет открыл Россель, затем Каммаллери сравнял счет. Хозяевам во втором периоде удалось забросить еще две шайбы, после бросков Бенна и Коула. В третьем периоде Бирон и Каммаллери смогли восстановить паритет в игре. В серии буллитов Корбан Найт принес победу гостям.

«Даллас» – «Калгари»– 3:4 (0:0, 3:1, 0:2)

3:3 –Каммаллери (Колборн, Броди)

«Анахайм» прервал свою 4-х матчевую серию из поражений победой над «Колорадо».Счет открыли хозяева после броска Митчелла. Во втором периоде Семен Варламов провалил игру и пропустил пять шайб, затем его поменяли на Жигера, который тоже славил одну шальную. У «Дакс» забрасывали Винник, Палмиери (2), Перри, Лавджой и Перро, а у «Колорадо» на это ответили Макгинн (2) и Габриэль Ландеског. В третьем периоде никто не забрасывал.

«Колорадо» – «Анахайм» 4:6 (1:0, 3:6, 0:0)