НХЛ. Результаты матчей 1 февраля

В НХЛ в игровой вечер 1 февраля состоялось 11 матчей

«Бостон» всухую обыграл «Эдмонтон». / nhl.com

Вторая команда Востока проводила очередной домашний поединок, в котором одержала уверенную победу над «Эдмонтоном». На 3-й минуте второго периода, имея большинство на льду, Кавид Кречи дальним броском открыл счет. Добивали своего соперника игроки «Бостона» в третье двадцатиминутке. Даги Хэминтон прошел из-за ворот, и точно бросил по воротам Скривенса (2:0). Позже Келли отдал передачу на Карла Содерберга, который обыграл вратаря (3:0). На 15-й минуте Давид Перрон получил 2-х минутный штраф, а игрок «Брюинз» Тори Круг использовал большинство.

«Бостон» - «Эдмонтон» 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)

1:0 – Крейчи (Игинла, Лючич) – 22:06 (больш.)

2:0 – Хэмилтон (Хара, Содерберг) – 46:43

3:0 – Содерберг (Келли, Бартковски) – 53:05

4:0 – Краг (Хара, Игинла) – 55:42 (больш.)

В Монреале хозяева льда принимали «Тампу-Бэй». Обе команды еще недавно имели негативные серии, из-за которых на игроков и тренеров команд обрушилась критика. Но последние игры складывались для них более удачно. Во втором периоде «Тампа-Бэй» после удаления Киллорна, находилась в меньшинстве, но это не помешало им открыть счет. Нэйт Томпсон получил передачу от Хедмана и стрельнул мимо вратаря (0:1). «Монреаль» постоянно давил на соперника в попытках отыграться и это им удалось сделать в третьей двадцатиминутке, когда Дэнни Бриер после передачи Джионты расправился с вратарем (1:1). В овертайме более удачливыми были гости и Нэйт Томпмон, который забросил свою вторую шайбу в игре.

«Монреаль» - «Тампа Бэй» 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

0:1 – Томпсон (Хедман, Браун) – 25:58 (меньш.)

1:1 – Бриер (Джионта) – 47:25

1:2 – Томпсон (Хедман, Килорн) – 64:36

«Колорадо» на домашней арене не оставил камня на камне от аутсайдера Восточного дивизиона «Баффало». Открыл счет Тайсон Бэрри, который на 8-й минуте игры воспользовался передачей Маккинона (1:0). Через 4 минуты Джейми Макгинн воспользовался большинством своей команды, забросив шайбу в ворота Миллера (2:0). Через минуту Ландеског воспользовался шоковым состоянием «Баффало» и вколотил в их сетку третью шайбу. Гости смогли забросить только раз, при счете 4:0, Мэтт Д’агостини отквитал одну шайбу но уже было поздно.

«Колорадо» - «Баффало» 7:1 (3:0, 2:1, 2:0)

1:0 – Бэрри (Маккинон) – 7:37

2:0 – Макгинн (Джонсон, О’Райли) – 11:49 (больш.)

3:0 – Ландеског (Маккиннон, Паренто) 12:47

4:0 – Клише (Бордело, Макгинн) – 26:05

4:1 – Д’Агостин (Эннис, Эрхофф) – 31:45 (больш.)

5:1 – Маккинон (Джонсон, Варламов) – 36:29 (больш.)

6:1 – Ландеског (Джонсон) – 47:36

7:1 – Макгинн (О’Райли, Дюшен) – 50:07

«Лос-Анджелес» снова не смог выиграть на домашней арене и потерпел очередное поражение. «Филадельфия» играла в защитный хоккей «поставив вагон» в своей зоне. За всю игру гости нанесли по воротам «Кингз» 13 бросков, в то время как хозяева 35 раз беспокоили вратаря «Флайерз» Мэйсона, который стал героем игры. Проблемы с реализацией очень повлияли на хозяев, и по ходу игры создалось впечатление, что они перестали верить в себя. Счет в игре открыл Симмондс, который с передачи Лекавалье переиграл вратаря (0:1). Утверждающую шайбу игроки «Филадельфии забросили за 2 минуты до конца игры – отметился Жиру.

«Лос-Анджелес» - «Филадельфия» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

0:1 – Симмондс (Лекавалье, Жиру) – 27:48

0:2 – Жиру (Хартнелл, Симмондс) – 58:02 (больш.)

Команды, которые побеждали в своих последних двух играх, определяли, кто продолжит серию. Для хозяев эта задача выглядела более простой, ведь они смогли рассчитывать на поддержку болельщиков, которые в Канаде очень горячо поддерживают своих любимцев. Но первыми начали забрасывать гости. Крис Нил воспользовался передачей Кауэна и пробил вратаря (0:1). Через 7 минут Нейл и Грининг разыграли момент у ворот «Торонто» с последующей заброшенной шайбой Гриннинга (0:2). Но это только разозлило хозяев и позволило им собраться. Сначала Кессел отквитал одну шайбу, а после Лупул сравнял счет (2:2). Самым голевым периодом оказался третий. Хозяева получили большинство после удаления Веркоха. И Кессел забросил шайбу, которая вывела «Торонто» вперед (3:2). Но через две минуты Нил сравнял счет (3:3). Давление трибун начало давить на госте на последних минутах. Они не смогли удержать Кесслера (4:3), потом Бозака (5:3) и даже Кадри за 30 секунд до конца игры забросил в пустые ворота, показав безнадежность отыгрыша для «Оттавы».

«Торонто» - «Оттава» 6:3 (0:1, 2:1, 4:1)

0:1 – Нил (Кауэн, Грайба) – 19:07

0:2 – Грининг (Нил) – 26:46

1:2 – Кессел (Римсдик, Гуннарссон) – 33:01

2:2 – Лупул (Кадри) – 34:39

3:2 – Кессел (Райли, Френсон) – 47:34 (больш.)

3:3 – Нил (Сеси, Грининг) – 49:06

4:3 – Кессел (Бозак) – 54:02

5:3 – Бозак (Кессел, Римсдик) – 58:37

6:3 – Кадри – 59:31 (П.В.)

Очень просто разобрался с «Флоридой» «Коламбус», который играл дома. На 16-й минуте вратарь гостей Томас парировал бросок Джохансена, но от вратаря он отскочил Дженнеру, который бросил в пустой угол (1:0). Через две минуты Джохансен все-таки забросил свою шайбу и тоже после добивания. Бойз во втором периоде сократил счет (2:1), но этого не было достаточно для хозяев, которые еще 2 раза распечатывали ворота соперника.

«Коламбус» - «Флорида» 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

1:0 – Дженер (Йохансен, Хортон) – 15:33

2:0 – Йохансен (Дженер, Хортон) – 18:02

2:1 – Бойз (Кэмпбелл, Апшол) – 27:41

3:1 – Фолиньо (Никитин) – 37:46

4:1 – Летесту (Тропп, Маккензи) – 49:28

«Сент-Луис» и «Нэшвилл» сыграли неуступчивый матч, победителя которого узнали после серии послематчевых буллитов. Между командами 20 очков разницы в турнирной таблице, но это не помешало им играть на равных. Первыми забросил «Сент-Луис». Шварц оказался самым проворным у ворот соперника и открыл счет (1:0). Бэккес во втором периоде с передачи Боумистера удвоил преимущество с помощью рикошета после его броска (2:0). «Нэшвилл» в течение следующих двенадцати минут смог не только сравнять счет, но и выйти вперед после шайб Гостада, Фишера и Йози. Но Владимир Тарасенко сравнял счет (3:3), и он продержался до конца игры. В серии буллитов удачливее оказались хозяева, у которых шайба Тарасенко стала победной.

«Сент-Луис» - «Нешвилл» 4:3 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0)

1:0 – Шварц (Стюарт, Тарасенко) – 9:11 (больш.)

2:0 – Бэкис (Баумистер, Рой) – 23:31

2:1 – Гостад – 36:48

2:2 – Фишер (Хорнквист, Нюстрем) – 43:25

2:3 – Йоси (Легванд, Смит) – 47:33

3:3 – Тарасенко (Пьетранжело, Эллиотт) 47:49

4:3 – Тарасенко (Р.Б.)

«Питтсбург» после выигранных домашних игр не смог победить в гостях «Финикс». В течение игры хозяева были более активны. Несмотря на преимущество в классе игроков, гости не могли навязать свою игру. «Питтсбург смог забросить лишь одну шайбу (отметился Малкин), в то время как «Финикс» три раза зажигал красную лампочку за воротами «пингвинов». Майк Рибейро после передачи Шлемко открыл счет. Здыбнек Михалек дальним броском удвоил преимущество, а Радим Врбата разыграл атаку с Ханзалом и забросил в ворота (3:1). 1-й звездой игры стал вратарь «Финикса» Смит, который надежно держал оборону в рамке ворот.

«Финикс» - «Питтсбург» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

1:0 – Рибейро (Щлемко, Верметт) – 12:42

2:0 – Михалек (Экман-Ларссон, Рибейро) – 30:50

2:1 – Малкин (Нил, Йокинен) – 35:51

3:1 – Врбата (Ханзал) – 44:13

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

«Анахайм» опростоволосился на родной арене и не смог обыграть «Даллас». Гости с самого начала игры показали, что сыграют очень организовано в защите, но и «Утки» сыграли безобразно. Чем-то этот поединок напомнил матч с «Чикаго», когда «Блэкхоукс» прервали их серию из 19 побед. Открыл счет во втором периоде Тревор Дейли после передачи Икина. В дальнейшем команды проводили атаки на ворота друг друга. В третьем периоде хозяева начали просыпаться, но их ждали неудачи, и поменяв на последней минуте вратаря, они привезли себе еще одну шайбу от Бенна (0:2).

«Анахайм» — «Даллас» — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1).

0-1. Дейли (Икин, Певерли), 25.03.

0-2. Бенн (Сегин), 59.31 - ПВ.

«Калгари» одержало четвертую победу подряд в чемпионате. На этот раз была повержена «Миннесота», которая чередует победу с поражением. Всю игру феерил Майкл Джиордано, который стал 1-й звездой матча. Он не набросил шайбу, но и черновая робота иногда получает вознаграждение. Хозяев вывел вперед Гальярди на 13 минуте встречи, но Куку удалось сравнять счет, находясь в меньшинстве и исполнив великолепный дальний бросок. У хозяев, которые нарастили обороты, последовало сразу две шайбы от Уайдмена и Бэклунда, но Дэни Хитли и Кит Баллард сравняли счет (3:3). Больше в основное время никто не забрасывал, и игра была вынуждена переместится в овертайм. Счастливчиком овертайма в очередной раз стал Бэклунд, который принес победу хозяевам (4:3 ОТ).

«Калгари»
— «Миннесота» — 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0).

1-0. Гальярди (Батлер, Уэстгарт), 12.36.

1-1. Кук, 34.03 - мен.

2-1. Уайдман (Батлер, Гальярди), 38.24.

3-1. Баклунд (Джиордано), 41.00 - мен.

3-2. Хитли (Гранлунд, Паризе), 50.31 - бол.

3-3. Балларл (Брадзяк, Хитли), 55.55.

4-3. Баклунд (Джиордано, Монахан), 62.25.

«Сан-Хосе» прервал свою 3-х матчевую серию без побед и сделал он это против «Чикаго». Команды много атаковали и нанесли по воротам друг друга 69 бросков (39-30). Вратари команд Ниеми и Кроуфорд стали самыми главными звездами матча. Бдительность они потеряли в третьем периоде, когда в течение минуты оба пропустили по одной шайбе. Сначала в меньшинстве Джо Павелски открыл счет, но через минуту Брэндон Саад дальним броском установил итоговый результат основного времени игры. В овертайме никто не смог отметится и игра перекочевала в серию буллитов, где Джо Торнтон снова принес победу своей команде (2:1 Б).

«Сан-Хосе» - «Чикаго» 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0).