НХЛ. Результаты матчей 13 апреля

В заключительный день регулярного чемпионата НХЛ состоялось 10 матчей.
14 апреля 2014г. 07:00

НХЛ. 13 апреля / NHL.com

«Сент-Луис» провалил завершающие игры регулярного чемпионату из-за усталости, именно такой комментарий дал главный тренер. Сегодня они не смогли победить у себя дома «Детройт». Гости открыли счет в первом периоде, после точного броска Абделькадера. Во тором периоде Шихэн удвоил преимущество, а в третьем периоде Абделькадер завершил разгром третьей шайбой.

«Сент-Луис» – «Детройт» – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

0:1 – Абделькадер (Дацюк, Лэшофф)

0:2 – Шейэн (Татар)

0:3 – Абделькадер (Киндл, Дацюк)

«Нью-Джерси» на своем льду принимал гостей из «Бостона». Счет открыли хозяева в первом периоде, шайбу забросил Жидлицки. Но за пол минуты до окончания двадцатиминутки счет сравнял Эрикссон. В начале третьего периода хозяева шокировали гостей, после заброшенных шайб Зэйджака и Жидлицки. «Брюинз» смогли отыграть единственный гол за считанные секунды до конца игры.

«Нью-Джерси» – «Бостон» – 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)

1:0 – Жидлицки (Элиаш, Зэйджак)

1:1 – Л. Эрикссон (Маршанд, Седерберг)

2:1 – Зэйджак (Меррилл, Ягр)

3:1 – Жидлицки (Ягр, Бруннер)

3:2 – Маршанд (Л. Эрикссон, Седерберг)

«Филадельфия» принимала «Каролину». Счет открыли и увеличили гости еще в первом периоде, после точных попадании Скиннера и Стаала. Через минуту Рид отквитал одну заброшенную шайбу, но вскоре Мэнни Малхотра все вернул на свои места. Второй период гости начали из четвертой шайбы для «Каролины». Затем они пропустили три шайбы от Тимонена, Симмондса и Кутюрье. В третьем периоде гости снова вышли вперед (Скиннер), но у хозяев нашелся герой, который за 10 секунд до окончания игры сравнял счет – это был Уэйн Симмондс.После сухого овертайма команды перешли к буллитам. Победный бросок на счету форварда «Каролины» Эрика Стаала.

«Филадельфия» – «Каролина» – 5:6 (1:3, 3:1, 1:1)

5:5 – Симмондс (Тимонен, Штрайт)

«Вашингтон» на своей арене принимал «Тампу-Бэй». Счет команды в основное время не смогли открыть, хотя были возможность у обоих коллективах. В овертайме оба клуба также не смогли отличиться и перевели игру в серию буллитов. Победную шайбу забросил игрок «Тампы» Мэтт Карл.

«Вашингтон» – «Тампа-Бэй» – 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

«Баффало» на своем льду принимал гостей из Нью-Йорка. Хозяева первыми распечатали ворота гостей, после точного броска Макбэйна. Во втором периоде Мэтт Эллис удвоил преимущество хозяев. «Айлендерс» сумели отквитать одну шайбу и сделал это Андерс Ли, затем в начале третьего периода он сравнял счет. В оставшееся время команды обменялись точными попаданиями Митчелла и Нельсона. В овертайме команды не смогли забросить и перешли к буллитам. Победный бросок на счету форварда «Айлендерс» Брока Нельсона.

«Баффало» – «Айлендерс» – 3:4 (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 0:1).

1:0 – Макбэйн (Кнапп)

2:0 – М. Эллис (Маккейб, Фолиньо)

2:1 – Ли (Джош Бэйли, Ф.Нильсен)

2:2 – Ли (Ф.Нильсен, Джош Бэйли)

3:2 – Т. Митчелл (Таллиндер, Ристолайнен)

3:3 – Нелсон (Хэмоник)

«Питтсбург» принимал «Оттаву» и не смог одолеть команду, которая не попала в плей-офф. Счет открыли хозяева, благодаря броску Йокинена. А через 4 минуты Террис сравнял счет. Во втором периоде команды обменялись шайбами Стемпняка и Стоуна – это были последние шайбы заброшенные с игры. В серии послематчевых буллитов победу «Оттаве» принесли броски Кайла Терриса и Джейсона Спеццы.

«Питтсбург» – «Оттава» - 2:3 (1:1, 1:1, 0:0)

1:0 – Ю.Йокинен (Летанг, Куниц)

1:1 – Террис (Хоффман, Э. Карлссон)

2:1 – Стемпняк (Гиббонс, Беннетт)

2:2 – Стоун (Уиркош, Макартур)

«Нэшвилл» в гостях без шансов разбил «Миннесоту». В первом периоде «Уайлд» на правах хозяина взяли инициативу в свои руки и Хаула, а затем Поминвиль сделали счет 2:0. Затем Клун отквитал одну шайбу, но Паризе снова сделал «+2» для хозяев. Больше «Миннесота» в этой игре не отличалась, но гости еще шесть раз поразили ворота Брызгалова и Карли.

«Миннесота» – «Нэшвилл» - 3:7 (2:1, 1:4, 0:2)

3:7 – К.Смит (Йернкрук, Спэлинг)

«Анахайм» принимал в гостях «Колорадо». Расторопней голевые моменты в первых двух периодах использовали игроки «Эвеланш». В первой двадцатиминутке Мэллоун открыл счет в игре, а во второй Эллиот дал большее преимущество гостям. В третьем периоде хозяева проснулись и в течении первых пяти минут смогли сравнять счет, после точных бросков Маруна и Койву. Гости в основное время не смогли ответить и игра перешла в овертайм. В дополнительное время Ник Бонино принес победу «Дакс».

«Анахайм» – «Колорадо» - 3:2 (0:1, 0:1, 2:0)

0:1 – Мэлоун (Р.Уилсон, Холден)

0:2 – С. Эллиотт (Бордело, Тэлбот)

1:2 – Марун (М.Перро)

2:2 – С.Койву (Кольяно, Ватанен)

3:2 – Бонино (Ватанен, Смит-Пелли)

«Ванкувер» сумел громко хлопнуть дверью в конце проваленного чемпионата. Сегодня «Кэнакс» принимали «Калгари». Уже в первом периоде Даниэль Седин открыл счет, а а затем он его удвоил. Второй период также начался с атак хозяев у которых Фрэнк Коррадо и Райан Кеслер сделали счет 4:0. За 5 минут до окончания периода Гордо отквитал одну шайбу, но достаточно быстро Уэббер забросил пятую, последнюю шайбу для хозяев.

«Ванкувер» – «Калгари» - 5:1 (2:0, 3:1, 0:0)

1:0 – Д.Седин (Х.Седин, Бут)

2:0 – Д.Седин (Х.Седин, Эдлер)

3:0 – Коррадо

4:0 – Кеслер

4:1 – Годро (Брин, Колборн)

5:1 – Вебер (Залевски, Гаррисон)

«Финикс» у себя дома смог обыграть участника плей-офф из «Далласа». Активнее начали гости, и Колтон Сивиор открыл счет на второй минуте игры. Хозяева были не столь активны, но в начале второго периода Шэйн Доун сравнял счет в игре. Хозяевам удалось перевести игру в скучное русло с малым количеством моментов. В конце игры «Финикс» смог одержать победу, после атаки в которой Дэвид Мосс забросил победную шайбу.

«Финикс» – «Даллас» - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

0:1 – Сивиур (Гончар, Фиддлер)

1:1 – Доун (Миккель Бедкер, З.Михалек)

2:1 – Мосс (Хэлперн, Эрат)