Завтра 20 4

НХЛ. Результаты матчей 2 февраля

В очередной игровой день в НХЛ было проведено две игры.

Овечкин принес победу «Вашингтону» в овертайме / NHL.com

«Вашингтон» после всех неудач, которые преследуют команду в последнее время, сыграл с «Детройтом». В турнирной таблице Восточной конференции команда из «города моторов» всего на одно очко опережает своих сегодняшних соперников, но имеет лучшее психологическое состояние. «Вашингтон» уже давно находится в «игровой яме», с которой тяжело выбраться. Но это не помешало Джейсону Чимере открыть счет в игре на 5-й минуте. Не прошло и 3 минуты, как Джоэл Уорд, при помощи большинства, которое получили «Кэпиталз» после удаления Нюквиста, удвоил результат команды. Нюквист вскоре реабилитировался за удаление и отквитал одну шайбу. Первый период «Вашингтон» выиграл с преимуществом в две шайбы. После дальнего, результативного броска Джона Карлсона счет стал 3:1. Татар во второй двадцатиминутке смог отквитать еще одну шайбу, но через 19 секунд Уорд вернул все на свои места. В конце периода началась активность Нюквиста, который сделал дубль, а через 2 минуты он оформил хет-трик. Вскоре Брауэр, снова вывел «Кэпиталз» вперед, но Абделькадер вернул на табло ничейный результат. В овертайме капитан «Вашингтона» Овечкин принес победу своей команде (6:5 ОТ).

«Вашингтон» - «Детройт» - 6:5 ОТ (3:1, 1:2, 1:2, 0:1)

1:0 – Чимера (Уорд, Кэррик) – 04:43

2:0 – Уорд (Юханссон, Чимера) – 07:20 (больш.)

2:1 – Нюквист (Альфредссон, Крунвалль) – 11:40 (больш.)

3:1 – Карлсон (Бэкстрем, Эрат) – 16:05 (больш.)

3:2 – Татар (Шихэн, Юрчо) – 33:30

4:2 – Уорд (Чимера, Кэррик) – 33:49

4:3 – Нюквист (Зеттерберг, Татар) 38:49 (больш.)

4:4 – Нюквист (Зеттерберг, Крунваль) – 40:42

5:4 – Брауэр (НЕТ) – 44:28

5:5 – Абделькадер (Нюквист, Зеттерберг) – 46:25

6:5 – Овечкин (Карлсон, Бэкстрем) – 02:37 (ОТ)

«Монреаль» в игре с «Виннипегом», являлся безоговорочным фаворитом, но гости смогли навязать свою игру и удивить окончательным результатом. «Виннипег» забил первым. Тобиас Энстрем после передачи Торберна забросил шайбу из-за ворот Прайса. Около восьми минут понадобилось хозяевам, для того, чтобы сравнять счет. Джионта после передачи Плеканеца обыграл вратаря Монтойя. Третий период «Виннипег начал с заброшенной шайбы Михала Фролика и все последующее время не давал развернуться сопернику.

«Монреаль» - «Виннипег» - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

0:1 – Энстрем (Торберн, Уилер) – 29:13

1:1 – Джионта (Плеканец, Марков) – 37:06

1:2 – Фролик (Лэдд) – 41:04