Сейчас 1 0
Завтра 10 6

НХЛ. Результаты матчей 6 апреля

В регулярном чемпионате НХЛ состоится шесть матчей.

В регулярном чемпионате НХЛ состоится шесть матчей / Dennis Wierzbicki-USA TODAY Sports

В Национальной хоккейной лиге этим вечером прошло 6 хоккейных баталий.

«Чикаго» на своем льду принимало «Сент-Луис». В самом начале игры Шварц сумел вывести гостей вперед. Во втором периоде хозяева льда начали вести более жесткую и активную игру, что принесло им успех. Сначала Морен оказался проворней защитников и обыграл Миллера. За пол минуты до завершения периода Морен уже асистировал Шварпу, который вывел хозяев вперед. В начале третьего периода команда из Чикаго увеличила преимущество, после точного броска Крюгера. Все дальнейшее время гости пытались отыграться, но команды только обменялись заброшенными шайбами Соботки и Смита.

«Чикаго» – «Сент-Луис» 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)

4:2 – Бен Смит (Верстиг) – 59:56

Нестабильный «Даллас» приехал в гости к «Флориде».  Гости открыли счет на первых секундах игры, сделал это Бенн, а ассистировали ему Дэйли и Сегин. На первых секундах второго периода Бенн снова проявил свою проворность и удвоил преимущество. Хозяева сдаваться не собирались и под шум трибун Гудбрэнсон отыграл одну шайбу, а за минуту до конца периода Пирри сравнял счет. За 5 минут до окончания матча свой победный гол забросил Бергенхейм.

«Флорида» – «Даллас» 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)

Шайбы:

0:1 – Бенн (Дэйли, Сегин) – 00:45

0:2 – Бенн (Голигоски, Сегин) – 20:39

1:2 – Гудбрэнсон (Пирри) – 28:20

2:2 – Пирри (Б. Батлер, Хэйс) – 39:03

3:2 – Бергенхейм (Гомес, Робек) – 55:29

«Коламбус» перед своими болельщиками разбил «Нью-Йорк Айлендерс», а российский вратарь хозяев Сергей Бобровский стал героем тура. Счет открыл Дженнер на 5 минуте игры, а вскоре Джонсон удвоил преимущество. Во втором периоде Летесту и Мюррей установили окончательный счет 4:0.

«Коламбус» – «Айлендерс» 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Шайбы:

1:0 –Дженнер (Джохансен, Летесту) – 04:26

2:0 – Джек Джонсон (Дубински, Висневски) – 13:10

3:0 – Летесту (Фрэттин, Дженнер) – 30:11

4:0 – Мюррей (Дубински, Эткинсон) – 38:53

«Филадельфия», которая ведет борьбу за лучшее место в плей-офф встречалась с «Баффало», которые давно потеряли шансы на восьмерку лучших. Хозяева с самого начала игры показали кто хозяин льда. Счет в первом периоде открыл Рид после передачи Штирайта. Во втором периоде Шенн забросил вторую шайбу для «Флайерз», а Риналдо и Лекавалье довели счет к четырем заброшенным шайбам. Ходжсон в третьем периоде отыграл одну шайбу, но почти сразу «Сейбрз» получили ответ от Шенна. Уэббер отквитал еще одну шайбу, но было уже поздно, чтобы иметь шансы на успех.

«Филадельфия» – «Баффало» 5:2 (1:0, 3:0, 1:2)

5:2 – М.Уэбер (Д′Агостини, Ходжсон) – 57:48

«Питтсбург» в гостях играл с «Колорадо» и добыл важную победу. Гости открыли счет во втором периоде после точного бюроска Саттера. Через три с половиной минуты Саттер забросил свою вторую шайбу в игре и дал преимущество «пингвинам». Третий период начался с точного броска О'Райли, а через шесть минут Бордело сравнял счет и как выяснилось позже – перевел игру в овер-тайм. Добавленное время не выявило победителя, а в серии буллитов победу гостям обеспечила заброшенная шайба Йокинена.

«Колорадо» – «Питтсбург» 2:3 Б (0:0, 0:2, 2:0, 0:1)

Шайбы:

0:1 – Б. Саттер (Нисканен, Глэсс) – 23:46

0:2 – Б. Саттер (Дж. Нил, Ю.Йокинен) – 27:06

1:2 – Р. О′Райлли (Дж. Митчелл, Макгинн) – 40:18

2:2 – Бордело (Холден, Бэрри) – 46:47

Решающий буллит: Йокинен

«Анахайм» снова проиграл. На этот раз обидчиками «уток» стал «Эдмонтон». «Дакс» первые смогли открыть счет в игре, благодаря точному попаданию Сильфверберга. Во втором периоде Холл восстановил паритет в игре. Три минуты понадобилось Перрону, чтобы удвоить преимущество, а Шульц под конец второй двадцатиминутки забросил третью шайбу для «Ойлерз». В третьем периоде команды обменялись шайбами Перри и Эберле, но «Анахайм» не проявил жажду к победе.

«Эдмонтон» – «Анахайм» 4:2 (0:1, 3:0, 1:1)