НХЛ. Результаты матчей за 27 января

Поклонников хоккея состоялась очередная порция увлекательных игр.
28 января 2014г. 06:39
«Коламбус» отправился в гости к «Каролине» / REUTERS/Adam Hunger

«Коламбус», недавно завершил свою серию побед поражением от аутсайдера НХЛ «Баффало» (2:5) и еще не смог восстановиться к игре с «Каролиной», которая выиграла последние три матча. Несмотря на статус хозяев, «Харрикейнз» пропустили шайбы от Дерека Маккензи (0:1) на добивании и Ар-Джей Амберга (0:2). «Каролина» пыталась отыграться и постоянно атаковала, но только в последние десять минут третьего периода Эрик Стаал обыгрался с Семиным и забросил щайбу (1:2). Через минуту Эрик Стаал сравняд счет после передачи Туслы. А меньше чем через две минуты Джордан Стаал вырвал для хозяев победу, протолкнув шайбу мимо Бобровского (3:2).

«Каролина» – «Коламбусс» – 3:2 (0:2, 0:0, 3:0)

Шайбы:

0:1 – Макензи (Тютин, Тропп) – 02:25

0:2 – Амбергер (Йохансен, Фолиньо) – 02:42

1:2 – Стаал (Сёмин, Фолк) – 51:18

2:2 – Стаал (Тлусты) – 52:18

3:2 – Стаал (Линдхольм, Скиннер) – 54:05

«Нью-Йорк Айлендерс» на своей площадке принимали вторую команду Востока «Бостон». На восьмой минуте первого периода игрок гостей Луи Эрикссон почти с нулевого угла открыл счет. 8 минут понадобилось хозяевам, для того чтобы сравнять счет, когда Окпосо вывел Франса Нильсена на ворота соперника. Игроку оставалось лишь обыграть вратаря (1:1). Второй период начался с атак «Бостона» и Брэд Маршан (1:2) забросил шайбу уже на 5-й минуте. За 3 минуты «Айлендерс» смогли догнать гостей и вернуть паритет благодаря броску Михаэля Грабнера (2:2). Во второй двадцатиминутке события менялись достаточно быстро и Ралли Смит вывел «Брюинз» вперед, когда откликнулся на передачу Торнтона (2:3). У «Айлендерс» на это ответил своим броском Кайл Окпосо, который в предыдущих двух шайбах отдавал результативные передачи. Грабнер обокрал игрока «Бостона», вышел на свободное пространство перед воротами, пару раз перепасовался с Окпосо и отдал тому результативную передачу (3:3). Это была последняя заброшенная шайба «Нью-Йорка», далее Карл Содеберг (3:4) забросил с передачи Лучича. В третьем периоде «Бостон» владел преимуществом и уже на третье минуте гол оформил Патрис Бержерон, после передачи Маршана. Здено Хара поставил точку в игре (3:6), а Маршан записал на свой счет третью результативную передачу.

«Нью-Йорк Айлендерс»– «Бостон» – 3:6 (1:1, 2:3, 0:2)

3:6 – Хара (Маршан, Бержерон) – 48:12.

Лидер Восточного дивизиона «Питтсбург» принимал главного аутсайдера НХЛ «Баффало». Хозяева не спешили и выбрали игру, которая использует ошибки соперника. Во втором периоде Крис Кунитц открыл счет после броска с неудобной руки. Через семь минут Адамс отдал точную передачу на Дерика Энгелланда, который выстрелил по воротам (2:0). На последней минуте игры Адамс совершил еще одну результативную передачу, после которой Тэннер Глэсс забросил последнюю шайбу в игре.

«Питтсбург» – «Баффало» – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Шайбы:

1:0 – Куниц (Гиббонс, Кросби) – 25:44

2:0 – Энгелланд (Адамс, Глэсс) – 32:05

3:0 – Глэсс (Адамс, Кросби) – 59:32

После трех побед подряд «Даллас» надеялся продолжить серию и обыграть дома «Колорадо». Но планам хозяев не суждено было сбыться, хотя они навязали борьбу сопернику. Гости уже на второй минуте игры вышли вперед. Маккинон после передачи Тальбота вывел свою команду вперед (0:1). На 16-й минуте игры Джеми Макгинн удвоил преимущество (0:2), исполнив бросок с неудобной руки. Две минуты понадобилось Джейми Бенну, чтобы сократить счет (1:2) после передачи Сегина, которая вывела его на свободный бросок. Уже на первой минуте второй двадцатиминутки Сегин сравнял счет (2:2) после того, как Даллас» разыграл большинство. На 17-й минуте Рэй Уитни получил две минуты штрафа и дал возможность «Колорадо» разыграть большинство. Пол Штясны не упустил эту возможность (2:3). Но через 16 секунд Голигоски отдал передачу Сегину, и тот пробил ворота соперника (3:3). В третьем периоде была заброшена лишь одна шайба, и она стала победной для «Колорадо» (3:4) после броска Алекса Тэнгуэйа. Российский вратарь гостей Семен Варламов очередной раз стал первой звездой матча.

«Даллас» – «Колорадо» - 3:4 (1:2, 2:1, 0:1)

3:4 – Тэнгуэй (Голигоски, Гончар) – 44:13

Последняя команда Запада «Эдмонтон» приехала в гости к «Ванкуверу». «Ванкувер» в общем зачете конференции уверенно идет в зоне плей-офф на седьмом месте и фаворит в игре был однозначен. Но НХЛ интересна тем, что в каждом матче может произойти неожиданность, так и случилось у хозяев, которые проиграли «Эдмонтону» (2:4). На десятой минуте Давид Перрон вывел гостей вперед (0:1). Но усилиями Шредера после передачи Бута «Ванкувер» сравнял счет (1:1). Победителем в первом периоде стал «Эдмонтон». Перрон оформил дубль на 18-й минуте встречи. Джордан Шредер не стал отпускать своего «визави» очень далеко и тоже оформил дубль во второй двадцатиминутке. В третьем периоде «Ванкувер» больше не забрасывал и «Эдмонтон» усилиями Йонсуу (2:3) и Перрона (2:4) добыл вторую подряд победу. Перрон забросив свою третью шайбу, став 1-й звездой матча и всего игрового дня.

«Ванкувер» - «Эдмонтон» - 2:4 (1:2, 1:0, 0:2)

2:4 - Перрон - 58:51

Наконец «Лос-Анджелес Кингз» прервал свою проигрышную серию, которая насчитывала 5 игр. Для того чтобы победить «Сан-Хосе» гостям пришлось аккуратно сыграть в защите и не допустить ошибок. Игра была не самой интересной. 46 бросков по воротам на две команды не впечатляющий результат. Единственная шайба в игре была заброшена на 18-й минуте второго периода Анже Копитаром, который после передачи Картера и пары рикошетов «занес» шайбу в ворота «Сан-Хосе». Главными звездами матча в обоих командах стали вратари, Куик у «Кингз» и Стэйлок у «Шаркс».

«Сан-Хосе» – «Лос-Анджелес» - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)