НХЛ. Результаты матчей за 11 марта

Сегодня в национальной хоккейной лиге состоялась очередная порция увлекательных противостояний.
12 марта 2014г. 06:43
«Нью-Джерси» победил в Филадельфии / REUTERS/Ed Mulholland

«Баффало» родные стены не помогли выиграть у «Нэшвилла». Счет хозяева открыли достаточно быстро – это сделал Дрю Стэффорд. Но больше «Сэйбрз» в этой игре не забрасывал. У гостей к ближе к завершению периода забросил Спалинг. Во второй части игры Уэббер и Смит увеличили счет, а в третьем периоде Гостад подвел окончательный счет.

«Баффало» – «Нэшвилл» – 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Шайбы:

1:0 – Д. Стэффорд (Эннис, Ходжсон) -2 мин

1:1 – Спэлинг (Йоси, Уэбер) – 17 мин

1:2 – Уэбер (К.Смит, Колин Уилсон) – 23 мин

1:3 – К.Смит (Бурк, Колин Уилсон) – 27 мин

1:4 – Гостэд (Фишер, Спэлинг) – 58 мин

«Филадельфия» принимала «Нью-Джерси» и не смогла навязать им сво хоккей. «Дэвилз» достаточно быстро повели в счете после броска Зэйджака. Во втором периоде хозяева сумели сравнять счет, но не выиграть поединок. Выиграть встречу удалось хоккеистам «Нью-Джерси» у которых есть Яромир Ягр, который кроме передачи в первом голе, еще и забросил победную шайбу в ворота «Флайерз».

«Филадельфия» – «Нью-Джерси» – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Шайбы:

0:1 –Зэйджак (Т. Рууту, Ягр) – 7 мин

1:1 – Гроссман (Жиру, Ворачек) – 20 мин

1:2 – Ягр (Т. Рууту, Жидлицки) – 47 мин

«Каролина» смогла тактически правильно сыграть против «Нью-Йорк Ренджерс» и одержать над ними победу. Счет во втором периоде открыл Тлусты, затем Кайн менее чем за 4 минуты его сравнял. К концу периода Стаал все же вывел «Каролину» вперед. В третьей части игры решающим стал бросок Линдхольма, который принес победу хозяевам.

«Каролина» – «Рейнджерс» – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Шайбы:

1:0 –Тлусты (Секера, Джордан Стаал) – 20 мин

1:1 – Клайн (Б.Пулио, Зукарелло Асен) – 24 мин

2:1 –Джордан Стаал (А. Семин, Тлусты) – 38 мин

3:1 –Э.Линдхольм (Э.Стаал, Скиннер) – 54 мин

«Коламбус» Сергея Бобровского уверенно разобрался с «Детройтом». Гости начали игру уверенней и Декайзер открыл счет в игре. Около пяти минут потребовалось хозяевам, для того чтобы сравнять счет, это сделал Фолиньо. «Детройт» несколько раз мог огорчать болельщиков «Коламбуса», но Сергей Бобровский сыграл игру на высоте и 39 раз выручал своих игроков. В третьем периоде хозяевам удалось забросить еще три шайбы от Дженера, Дубински и Маккензи, которые поставили жирные точки над игрой «Детройта».

«Коламбус» – «Детройт» – 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)

Шайбы:

0:1 –ДеКайзер (Легуонд) – 10 мин

1:1 –Фолиньо (Хортон, Н. Шульц) – 15 мин

2:1 –Дубински (Хортон, Калверт) – 50 мин

3:1 –Дженнер - 50 мин

4:1 – Маккензи (Комо, Летесту) – 55 мин

Вторую игру подряд играли «Вашингтон» и Питтсбург», которые все же поменяли место дислокации. «Питтсбург» как и в вчерашней игре контролировал ход игры и положение на табло, хотя гости сегодня пытались бороться. Под конец первого периода счет открыл Юсси Йоккинен после добивания броска Нисканена. Следующую шайбу хозяевам пришлось ждать чуть более 37 минут, зрителей порадовал Сидни Кросби.

«Питтсбург» – «Вашингтон» – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы:

1:0 – Ю.Йокинен (Малкин, Нисканен) – 16 мин

2:0 – Кросби (Стемпняк) – 54 мин

«Финикс» разобрался на выезде с «Флоридой». Под конец первого периода Рибейро удалось удачно сыграть на добивании и открыть счет в игре. Во втором периоде Экман-Ларссон удвоил счет в пользу гостей. В третьей двадцатиминутке Врбата сделал счет неприличным, но Пирри все же смог забросить шайбу престижа.

«Флорида» – «Финикс» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Шайбы:

0:1 – Рибейро (Йэндл, Врбата) – 17:43

0:2 – Экман-Ларссон (Врбата, Корпикоски) – 29:43

0:3 – Врбата (Верметт, Бедкер) – 45:52

1:3 – Пирри (Куликов, Бьюкстад)

«Сан-Хосе» на домашней арене деклассировало «Торонто». Открыл счет Власик очень быстро, но гости через полторы минуты его сравняли. Следующую свою шайбу они забросили аж через 51 минуту (Гардинер). В этот промежуток 4 раза загорался красный свет за воротами «Торонто». Также «Сан-Хосе» удалось забросить еще одну шайбу, в исполнении Хавлата, которая установила окончательный счет 6:2.

«Сан-Хосе» – «Торонто» 6:2 (2:1, 2:0, 2:1 )

6:2 – Хавлат (Шеппард, Уингелс) – 56:33

Закончилась победная серия «Сент-Луиса» и это случилось на домашней арене в игре с «Далласом». Хозяевам удалось открыть счет на 13-й минуте (Пьетранджело), но под конец периода Сивиор восстановил паритет. В третьем периоде «Старз» вышли вперед после броска Антуана Росселя. Но хозяева не собирались сдаваться и через менее чем три минуты, Полак сравнял счет и это оказалась последняя заброшенная шайба в основное время. В овертайме Бенн принес «Далласу» победу.

«Сент-Луис» – «Даллас» 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы:

1:0 – Пьетранджело (Пэйерви-Свенссон, Лапьер) – 13:01

1:1 – Сивиор (Голигоски, Уитни) – 19:07

1:2 – Россель (Бенн) – 42:19

2:2 – Полак (Тарасенко, Берглунд) – 45:01

2:3 – Бенн (Дэйли, Сегин) – 03:42

«Миннесота» проиграла третью игру подряд. На этот раз «Эдмонтон» сумел навязать борьбу и показать волю к победе, ведь на 16-й минуте игры они проигрывали 0:3, но потом сумели все кардинально поменять. Первую шайбу забросил Паризе, затем Спурджен и Поминвилль и больше «Миннесота» не забрасывала в этой игре. Ближе к завершенью первого периода первую шайбу отквитал Петри. В третьем периоде Перрон и Эберле сравняли счет. В послематчевых буллитах победу гостям принес бросок Холла.

«Миннесота» – «Эдмонтон» 3:4 Б (3:1, 0:0, 0:2, 0:1)