Ночью 13 января НХЛ порадовал любителей хоккея семью интересными матчами.

Вратарь "Нэшвилла" не пропустил ни одной шайбы / rsport.ru

«Вашингтон» — «Баффало» 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1).
1-0 Чимера (Уорд, Кэррик), 11.01.

1-1 Эннис (Ходжсон, Эрхофф), 18.09.

1-2 Ходжсон, 65.00 — ПБ.

Вратари: Грубауэр — Миллер.

В эту ночь "Баффало" удалось прервать чреду неудач - 11 проигранных выездных матчей. Самая длинная серия поражений у хоккейного клуба была в сезоне 2011/2012. Решающую буллит реализовал Ходжсон.

«Даллас» - «Айлендерс» 2:4(2:0, 0:1, 0:3).

Вратари: Эллис – Пулин.

Кайл Окпосо отличился дублем, а его команда заработала четвертую в целом победу в чемпионате и седьмую на выезде. "Даллас" же напротив, впервые с 2011 года - шесть раз подряд проиграл.

«Торонто» - «Нью-Джерси» 3:2(1:0, 1:2, 0:0).

1-0 Бозак (Кессел, ван Римсдайк), 15.53.

1-1 Хенрик (Клоу, Грин), 21.39. — бол.

2-1 ван Римсдайк (Франсон, Кессел), 25.56. — бол.

2-2 Клоу (Жидлицки), 26.23.

3-2 ван Римсдайк, 65.00 — ПБ.

Вратари: Бернье— Шнайдер.

Автором победного буллита стал Джеймс ван Римсдайк, который так же отличился и забитой шайбой из игры. "Торонто" впервые победило после "Зимней классики", до это проиграв в четырех играх к ряду.

«Рейнджерс» -«Филадельфия» - 4:1(3:0, 1:0, 0:1)

1:0 Карчилло 2:14.

2:0 Нэш (Крайдер, Макдоах), 2:42.

3:0 Брассар (Цукарелло, Пульо), 9:24.

4:0 Крайдер (Ричардс), 33:18

4:1 Штрайт (Кутюрье, Лекавалье), 46:49.

Вратари: Лундквист – Эмери.

"Рейнджерс" не проигрывают "Филадельфии" последние семь матчей. Уже на третье минуте команда вела со счетом 2:0, при этом создав у ворот соперников всего четыре опасных момента. Нападающий "Флаерс" Лекавалье помог забросить единственную шайбу команды Штрайту. Для канадца этот ассисит стал 500-м в регулярном чемпионате НХЛ.

"Чикаго" - "Эдмонд" - 5:3 (1:1, 3:1, 1:1)

Вратари: Раанта— Дубник.

Марио Госса отличился голом и передачей в свой 35-ый день рождения. "Чикаго" прервало временную серию поражений.

"Нэшвилл" - "Миннесота" - 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)

0-1. Хитли (Койл, Сутер), 12.03.

0-2. Цукер (Хитли, Койл), 14.15.

0-3. Кук (Фонтэйн, Бродзяк), 41.14.

0-4. Скандэлла (Нидеррайтер, Гранлунд), 50.16.

Вратари: Мазанец— Кемпер.

Голкипер "Миннесоты" Дарси Кемпер, проведя в НХЛ всего 10 матчей, оформил свой первый шатаут в лиге.

"Анахайм" - "Детройт" - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

1-0. Кольяно (Койву, Палмьери), 32.42.

Вратари: Хиллер — Мразек.

Автором единственной шайбы во встрече стал Эндрю Кольяно, Голкипер "Анахайм" Хилер оформил третий шатаут за сезон и 14-ую победу. Серия швейцарца на сегодняшний день самая длинная в лиге со времен сезона 1975/76.