НХЛ. Результаты матчей за 2 апреля

Сегодня в рамках регулярного чемпионата НХЛ прошло 4 поединка.
03 апреля 2014г. 05:58
Сегодня в рамках регулярного чемпионата НХЛ прошло 4 поединка / Rick Osentoski-USA TODAY Sports

В Национальной хоккейной лиге этой ночью состоялось четыре встречи.

«Оттава» на своей площадке принимала «Нью-Йорк Айлендерс». Еще в первом периоде игроки «Нью-Йорка» смогли распечатать ворота своего соперника, а героем момента стал Джошуа Бэйли. Второй период был скучным и малое количество бросков по воротах, являются подтверждением этому. В третьем периоде бросков в створ было больше, особенно со стороны «Оттавы» которая в последней двадцатиминутке перекидала соперника (16:7), но не смогла все эти моменты воплотить в большое количество заброшенных шайб. Только Михалек, смог забросить в ворота гостей, но его гол не помог, ведь через пару минут Сизикас снова вывел «Айлендерс» вперед и это была последняя точка в игре.

«Оттава» - «Нью-Йорк Айлендерс» 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Шайбы:

0:1 – Джош Бэйли (Донован, Строум) – 17:09

1:1 – М.Михалек (Уиркош, К. Нил) – 46:41

1:2 – Сизикас (Строум, Джош Бэйли) – 49:31

Неожиданно закончилась игра «Детройта» и «Бостона». Лидер сезона приехал в «Город Моторов» за победой и у них были все шансы для ее оформления. Гости еще в первом периоде открыли счет, после точного броска с дистанции от Джонни Бойчука. Во втором периоде «Детройт» сравнял счет, после того, как Татар обыграл вратаря «Брюинз». Третий период начался из гола Содерберга, который вывел «Бостон» вперед. Были у гостей все шансы для победы, но во второй половине заключительного периода в течении двух минут Томаш Юрчо и Густав Нюквист вывели хозяев вперед и установили окончательный счет (2:1).

«Детройт» – «Бостон» 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

Шайбы:

0:1 – Дж. Бойчак (Маршанд, Келли) – 16:50

1:1 – Татар (Киндл, ДеКайзер) – 24:45

1:2 – Седерберг (Райлли Смит, П.Бержерон) – 41:10

2:2 – Юрчо (Н.Крунвалль, Татар) – 51:06

3:2 – Нюквист (Легуонд) – 52:48

«Анахайм» снова добыли воле волевую победу, проигрывая по ходу игры. «Утки» принимали «Эдмонтон» и готовы были к серьезному противостоянию. После сухого первого периода, все основные события произошли во втором и третьем. Вторая двадцатиминутка отметилась одним взятием ворот от Филиппа Ларсена из «Ойлерз». В третьем периоде «нефтяники» сумели удвоить преимущество, после точного броска Эберле. Но меньше чем через минуту Перри отыграл одну шайбу, а во второй половине периода Перри восстановил паритет в игре. За минуту с небольшим Франсуа Бошемен принес «Дакс» победу в основное время (3:2).

«Анахайм» – «Эдмонтон» 3:2 (0:0, 0:1, 3:1)

Шайбы:

0:1 – Ларсен (Перрон, Маринчин) – 36:04

0:2 – Эберле (Нюджент-Хопкинс, Т. Холл) – 42:51

1:2 – Перри (Андерсен, Белески) – 43:28

2:2 – Перри (Робида) – 51:25

3:2 – Бошемен (Гецлаф, Перри) – 58:39

«Лос-Анджелес» не оставил никаких шансов на победу у «Финикса». В самом начале игры Пирсон первым вскрыл ворота Грайсса. В начале второго периода Дрю Даунти удвоил преимущество «королей». В третьем периоде все решила девятая минута в течении, которой хозяева льда совершили два точных, режущих выстрела от Картера и Копитара, которые установили окончательный счет 4:0. Хозяева после этой игры могут спокойно готовится к плей-офф Западной конференции.

«Лос-Анджелес» – «Финикc» 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)