НХЛ. Результаты матчей за 20 марта.

В НХЛ сегодня было сыграно 9 матчей.
21 марта 2014г. 05:25
Суперветеран Ягр забросил 23 шайбу в сезоне. / nhl.com

«Нью-Джерси» принимало «Миннесоту» на своем льду. Сет открыл Майкл Райдер после передачи Элиаша. Во втором периоде «Джерси» увеличил счет, когда Фэйн умудрился реализовать сво момент в меньшинстве. В третьем периоде Зак Паризе отквитал одну шайбу у гостей, но затем Ягр забросил третий гол для своей команды. Вторая половина двадцатиминутки была за гостями, которые усилиями Гранлунда и Кука сравняли счет и перевели игру в овертайм. В добавленное время, победу для «дьяволов» принес Энди Грин.

«Нью-Джерси» - «Миннесота» 4:3 ОТ (1:0, 1:0, 1:3, 1:0)

Шайбы:

1:0 – Райдер (Элиаш, Энрик) – 16:58

2:0 – Фэйни (Энрик, Элиаш) – 29:35 (меньш.)

2:1 – Паризе (Сутер, Сперджин) – 40:21 (больш.)

3:1 – Ягр (Клоу, Трэвис) 43:34 (больш.)

3:2 – Гранлунд (Сперджин) – 50:36

3:3 – Кук (Сканделла, Бродин) 55:28

4:3 – Грин (Энрик, Элиаш) – 62:00

В серию из трех поражений вляпался «Даллас» и сегодня был бит «Филадельфией». Сче в игре открыл Штрайт в первом периоде, через три минуты Симмондс удвоил преимущество. Во втором периоде «Даллса» усилиями Бенна отквитал одну шайбу. В третьей двадцатиминутке с сначала Симмондс оформил дубль (3:1), а затем и Бенн (3:2). Незадолго до окончания встречи Раффл установил окончательный счет 4:2.

«Филадельфия» - «Даллас» - 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)

Шайбы:

1:0 – Стрейт (Жиру) – 10:23

2:0 – Симмондс (Хартнелл, Ворачек) – 13:21 (больш.)

2:1 – Бенн (Сегин, Голигоски) – 32:48 (больш.)

3:1 – Симмондс (Лекавалье, Щенн) – 52:21

3:2 – Бенн (Сегин, Чейссон) – 52:51

4:2 – Раффль (Кутюрье, Тимонен) – 56:48

«Коламбус» Сергея Боброва сегодня поехал в Монреаль для игры с «Канадиенс». Гости на правах хозяина открыли счет в середине первого периода, сделал это Гэллагер. Затем Дерек Маккензи почти сразу его сравнял. Во втором периоде уже гости повели в счете, после броска Дубински. В последней двадцатиминутке команды сумели обменятся заброшенными шайбами, сначала Ванек сравнял счет, но затем Джохансен установил окончательный счет.

«Монреаль» - «Коламбус» - 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Шайбы:

1:0 – Галлахер (Гальченюк, Плеканец) – 14:53 (больш.)

1:1 – Маккензи (Летесту) – 15:53 (меньш.)

1:2 – Дубински (Комо, Джонсон) 26:53

2:2 – Ванек (Пасиоретти, Суббан) – 47:46

2:3 – Йохансен – 56:59

Очень результативная сегодня игра получилась в Оттаве, где местные «Сенаторз» принимали «Тампу-Бэй». Уже на первых секундах игры Тедди Парселл из «Тампы» умудрился открыть счет в игре. 10 минут потребовалось «Оттаве», чтобы отыграться, но затем снова получили заброшенную шайбу от Макартура. Не долго был праздник на улице «Лайтингс», которые упустили Карлссона, который обыграл Бишопа. Во втором периоде команды сумели обменяться шайбами Филппула и Хемски, а основные события произошли в третьей части игры. Сначала Брюэр вывел гостей вперед, а затем Кэллахан удвоил преимущество «Тампы». Почти за три минуты до конца игры Михалек сократил отставание до минимума, но «Сенаторз» не смогли сравнять счет.

«Оттава» - «Тампа Бэй» 4:5 (2:2, 1:1, 1:2)

Шайбы:

0:1 - Парселл (Хедман, Джонсон) - 00:23

1:1 - Макартур (Террис) - 10:44 (меньш.)

1:2 - Парселл (Хедман, Джонсон) - 12:38

2:2 - Карлссон (Хоффман, Спецца) - 13:07 (больш.)

2:3 - Филппула (Палат, Сало) - 25:43 (больш.)

3:3 - Хемски (Михалек) - 37:32

3:4 - Брюэр (Браун, Киллорн) - 43:48

3:5 - Кэллахэн (Палат, Сало) - 51:58 (больш.)

4:5 - Михалек (Карлссон, Спецца) - 57:08

Такая же результативная игра как в Оттаве произошла и в Детройте, когда местные «Дэвилз» принимали «Питтсбург». Счет в игре открыл нападающий «дьяволов» Даниэль Альфредссон после паса Франзена. В начале второго периода «Детройт» удвоил преимущество, после броска Нюквиста. За пять минут до завершения второй двадцатиминутки «пингвины» активизировались и забросили три шайбы. Сначала Стемпняк удачно сыграл на добивании, затем Малкин сначало сравнял счет, а затем вывел свой клуб вперед. В третьем периоде Татар сумел восстановить паритет в игре, а Бертуцци вывел хозяев вперед. Спасителем «Питтсбурга» в основное время стал Крэйг Адамс, шайба которого перевела игру в овертайм. В добавленное время Альфредссон принес победу «Детройту».

«Детройт» - «Питтсбург» 5:4 ОТ (1:0, 1:3, 2:1, 1:0)

Шайбы:

1:0 - Альфредссон (Францен, Декайзер) - 7:21

2:0 - Нюквист (Альфредссон, Кронвалл) - 24:35 (больш.)

2:1 - Стемпняк (Куниц, Бортуццо) - 35:17

2:2 - Малкин (Нил, Йокинен) - 35:42

2:3 - Малкин (Нил, Йокинен) - 37:58 (меньш.)

3:3 - Татар (Шихан, Декайзер) - 49:59

4:3 - Бертуцци - 52:17

4:4 - Адамс (Саттер, Гиббонс) - 54:17

5:4 - Альфредссон (Нюквист, Куинси) - 64:59

«Баффало Сейбрз» смогли одержать победу на выезде у «Эдмонтона». Счет в первом периоде открыли хозяева после дальнего броска Холла. Во втором периоде «Баффало» усилиями Кори Конакера смогло восстановить паритет. В первые пять минут третьего периода все в игре стало решено после бросков Конакера, который оформил дубль, и Стэффорда. Но несмотря на победу «Баффало» еще последняя команда в НХЛ.

«Эдмонтон» - «Баффало» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Шайбы:

1:0 - Холл (Шульц, Перрон) - 17:48 (больш.)

1:1 - Конакер (МакБэйн) - 29:16 (больш.)

1:2 - Конакер (Ходжсон) - 41:09

1:3 - Стаффорд (Эннис, Конакер) - 44:44

«Финикс» на домашней Арене принимал «Флориду». Первый период активнее провели хозяева, которые умудрились за время первого периода выиграть всю игру. Сначала Радим Врбата сделал так, что его команды повела в счете, а Антуан Верметт под конец двадцатиминутки забросил вторую шайбу. Гости смогли ответить только в конце игры, когда Скотт Гомес все же поразил ворота хозяев.

«Финикс» - «Флорида» - 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

Шайбы:

1:0 - Врбата (Ханзал, Экман-Ларсон) - 2:56 (больш.)

2:0 - Верметт (Стоун, Бедкер) - 18:38

2:1 - Гомес (Куликов) - 55:53

За 15 минут до окончания игр Регулярного чемпионата «Вашингтону» для выхода в плей-офф нужно было одержать 10 побед из 15, и они уже ведут в серии 3:0. Сегодня команда Овечкина поехала на выезд в Лос-Анджелес к «Кингз». В первом периоде хозяева повели в счете, после шайбы Анже Копитара. В третьем периоде Джоэл Уорд забросил свою очередную шайбу в игре и она стала последней в основное время. В овертайме никто не отметился и по этому команды перешли к серии буллитов, где шайба Мариана Габорика стала победной для «Кингз». Счет в серии для «Вашингтона» 3:1.

«Лос-Анджелес» - «Вашингтон» 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы:

1:0 - Копитар (Габорик, Уильямс) - 14:09

1:0 - Уорд (Кузнецов, Бэкстрем) - 52:24

2:1 - Габорик (ПБ)

«Сан-Хосе» на своем льду сегодня принимал «Анахайм». Открыл счет в середине первого периода Патрик Марло после паса Торнтона. Во втором периоде «Дакс» сумели сравнять счет. На третьего периода «Анахайм» вообще повел в счете после гола финского ветерана Теему Селянне. Вскоре Джо Торнтон смог восстановить паритет и сравнять счет в этой игре. Ближе к завершению игры победу «Шаркс принес Брент Бернс после рикошета.

«Сан-Хосе» - «Анахайм»  3:2 (1:0, 0:1, 2:1)