НХЛ. Результаты матчей за 21 марта

В НХЛ сегодня было сыграно 4 матча.

В НХЛ сегодня было сыграно 4 матча / Rob Leifheit-USA TODAY Sports

В Национальной хоккейной лиге этой ночью было сыграно 4 поединка.

«Коламбус» Сергея Бобровского на своем льду принимал «Нью-Йорк Рейнджерс» Хенрика Лундквиста. Это была дуэль вратарей и именно поэтому в конце игры 1-й звездой матча назвали Лундквиста, а 2-й Бобровского. Первые два периода команды сыграли насухо и смогли распечатать ворота звездных вратарей только в третьем периоде. Сначала пропустил Хенрик, после того как Фолиньо совершил проход и обыграл его. Но секунд через 44 Степан прострелил Бобровского и сравнял счет. Во второй половине периода удача улыбнулась игрокам «Рейнджерс» у которых сначала Брассар вывел их вперед, а затем Хегелин увеличил счет за несколько секунд до конца игры, забив в пустые ворота.

«Коламбус» – «Рейнджерс» 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)

Шайбы:

1:0 – Фолиньо  – 41:12

1:1 – Степан - (Строльман, Макдона) – 41:56

1:2 – Брассар (Зукарелло Асен, Строльман) – 51:31

1:3 – Хагелин (М.Стаал, Зукарелло Асен) – 59:21

«Чикаго» последнее время стало показывать нестабильную игру и в связи с этим каждая их игра может вызывать опасения. Сегодня они на своем льду принимали «Каролину». Первый период сыграли сухо, и зрители смогли увидеть первые шайбы только во втором. В начале второго периода Патрик Шарп открыл счет для «Блэкхоукс». Под конец периода Крис Верстиг сумел удвоить преимущество, но за секунды до окончания периода Семин отквитал одну шайбу. В третьей двадцатиминутке «Каролине» удалось восстановить паритет в игре, благодаря шайбе Семина, который оформил дубль. Равенство держалось меньше минуты, и Джонатан Тэйвз в меньшинстве забросил победную шайбу после прохода.

«Чикаго» – «Каролина» 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

Шайбы:

1:0 – Шарп (Гандзуш, Шоу) – 23:09

2:0 – Верстиг (Б. Сибрук, Ледди) – 36:26

2:1 – А. Семин (Секера, Э.Стаал) – 39:22

2:2 – А. Семин (Э.Стаал) – 42:58

3:2 – Тэйвз – 43:29

«Колорадо» сегодня принимал набирающий ход «Бостон». В турнирной таблице «Брюинз» не теряет лидерство и уверенно чувствует себя на первом месте. Не потерял «Бостон» очки и сегодня. Счет в игре открыл Патрис Бежерон на 5-й минуте игры, после передачи Хэмилтона. Второй период отметился тем, что «Бостон» не потерял своего преимущества, а Карл Содерберг забросил шайбу и удвоил преимущество в игре. У «Колорадо» были шансы отыграться, но им не удалось это сделать.

«Колорадо» – «Бостон» 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

Шайбы:

0:1 – Бержерон (Хара, Хэмилтон) – 05:12

0:2 – Седерберг (Хэмилтон, Л. Эрикссон) – 33:11

«Калгари» и «Нэшвилл» умудрились на двоих забросить 11 шайб и показали самую результативную игру нового дня. Счет открыли гости, после броска Бартли, а через 50 секунд Уэббер удвоил преимущество. Под конец периода Рассел отквитал одну шайбу. Во втором периоде Хорнквист сумел восстановить преимущество в две шайбы. «Калгари» мгновенно проснулись, и сначала Каммаллери отквитал одну шайбу, а затем Худлер сравнял счет. У «Нэшвилла» Худлер сумел снова вывести свою команду вперед, но Бэклунд снова вернул все на место. Во второй половине третьего периода гости быстрее сообразили, что происходит и сначала Уэббер вывел их вперед, а затем Каллен удвоил преимущество. «Калгари» хватило только на шайбу-ответ от Каммаллери, но не более.

«Калгари» – «Нэшвилл» 5:6 (1:2, 3:2, 1:2)