НХЛ. Результаты матчей за 22 марта

Очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ принес болельщикам сразу 11 увлекательных матчей.
23 марта 2014г. 05:59
«Калгари» растоптал «Эдмонтон» / REUTERS/Perry Nelson

Слова Кена Хичкока о мощи «Филадельфии» стали явью когда его «Сент-Луис» проиграл «Флайерз». Счет открыл Шварц, во время меньшинства. Во втором периоде хозяева взяли игру в свои руки и Хартнелл сравнял счет, а Шенн его увеличил. В третьем периоде Ворачек и Симмондс установили окончательный счет 4:1.

«Филадельфия» – «Сент-Луис» – 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

Шайбы:

0:1 – Шварц (Соботка, Шаттенкирк) – 6 мин

1:1 – Хартнелл (Жиру, Ворачек) – 20 мин

2:1 – Б.Шенн (Симмондс) – 33 мин

3:1 – Ворачек (Хартнелл, Жиру) – 55 мин

4:1 – Симмондс (Б.Шенн, Лекавалье) – 57 мин

«Питтсбург» продлил свою результативную серию в чемпионате и обыграл «Тампу-Бэй». Счет открыл капитан команды Сидни Кросби. Но еще во втором периоде гости сравняли счет усилиями Филппула. В третьем периоде Стэмкос вываел гостей вперед, но не долго шумели фанфары и Евгений Малкин сравнял счет. Затем россиянин оформил голевой дубль, но за 1 минуту 22 секунды до конца Палат перевел игру в овертайм. В добавленное время победу «пингвинам» принес Нил.

«Питтсбург» – «Тампа-Бэй» – 4:3 (0:0, 1:1, 2:2)

4:3 – Дж. Нил (Кросби, Малкин) – 61 мин

«Миннесота» принимала «Детройт» на своей площадке, но проиграла. Первую шайбу забросил игрок хозяев Микко Койву. Затем Смит сумел сравнять счет в игре. Во втором периоде команда из города моторов вышла вперед после шайбы Легванда. В третьем периоде команды обменялись шайбами Койла и Нюквиста, а победил «Детройт».

«Миннесота» – «Детройт» – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Шайбы:

1:0 – М.Койву (Моулсон, Сутер) – 5 мин

1:1 – Бр. Смит (Киндл, Легуонд) – 10 мин

1:2 – Легуонд (Киндл, Шейэн) – 37 мин

2:2 – Койл () – 40 мин

2:3 – Нюквист (Бр. Смит, Шейэн) – 45 мин

«Даллас» наконецто выиграл после череды неприятных поражений. ПАотерпевшей сегодня стала «Оттава», которая первая открыла счет, но не удержала преимущество. У «Оттавы» забросил Эрик Карлссон, но на его шайбу хозяева ответили голами Икина, Дэйли и Бенна.

«Даллас» – «Оттава» – 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Шайбы:

0:1 - Э. Карлссон (Грининг) – 3 мин

1:1 – Икин (Джорди Бенн, Ничушкин) – 35 мин

2:1 – Дэйли (Сивиур, Рэй Уитни) – 44 мин

3:1 – Бенн (Джорди Бенн, Сегин) – 46 мин

«Лос-Анджелес» сумел деклассировать «Флориду» на своей площадке. Счет в начале игры открыл Тревор Льюис после паса Клиффорда. Через пять минут Ричардс удвоил преимущество. Во втором периоде Браун утроил счет, а ближе к концу игры Мартинес сделал окончательный счет 4:0. Нельзя сказать, что гости ужасно сыграли, просто яркую игру показал вратарь «Кингз» и сборной США Джонатан Куик.

«Лос-Анджелес» – «Флорида» – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Шайбы:

1:0 – Льюис (У. Митчелл, Клиффорд) - 11 мин

2:0 – М.Ричардс (Даути, Льюис) – 17 мин

3:0 – Д.Браун (Д. Кинг, Столл) – 28 мин

4:0 – Мартинес (Дж. Картер, Войнов) – 51 мин

В Торонто состоялось очередное канадское дерби, хозяева принимали «Монреаль». Первыми счет открыли гости после броска Пачиоретти. Через минуту Рене Бурк удвоил счет в игре, но преимущество «Монреаль» упустил и шайбы Лупула и Бозака сравняли счет. Но все-же первый период был за гостями у которых Джионта забил гол. В третьем периоде команды обменялись шайбами Кадри и Плеканеца, но победу праздновали «Канадиэнс».

«Торонто» – «Монреаль» – 3:4 (2:3, 0:0, 1:1)

3:4 – Плеканец (Суббан, А. Марков) – 51 мин

Еще одна сухая игра Лундквиста и победа «Рейнджерс». После первого сухого периода гости сумели открыть счет только во втором периоде, и сделал это Рик Нэш. В третьем периоде Дерек Степан установил окончательный счет 0:2.

«Нью-Джерси» – «Рейнджерс» – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Шайбы:

0:1 – Рик Нэш (Крайдер, Степан) – 30 мин

0:2 – Степан (Макдона, Лундквист) – 59 мин

«Виннипег» минимально в гостях обыграл «Каролину». После первого сухого периода, болельщиков порадовал второй, где они увидели 4 заброшенные шайбы. Счет в игре открыл Слэйтер, но это была последняя заброшенная шайба для его команды. Затем последовали три безответные шайбы от Стаала (2) и Нэша, который, как и Стаал оформил дубль. В третьем периоде Литтл подытожил счет.

«Виннипег» – «Каролина» – 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)

Шайбы:

1:0 –Слэйтер (М. Стюарт) – 27 мин

1:1 –Э.Стаал (Секера, Тлусты) – 28 мин

1:2 –Джордан Стаал (Лайлс, Секера) – 30 мин

1:3 – Р. Нэш (Дуайер, Скиннер) – 31 мин

2:3 – Литтл (Фролик) - 41 мин

Сегодня «Бостон» праздновал двенадцатую победу подряд и выиграли они в гостях у «Финикса». Счет открыл Патрис Бержерон, но «Финикс» сумел отыграться в этом периоде после шайбы Доуна. Во втором периоде Экман-Ларссона вывел хозяев вперед. Третий период был полностью за «Бостоном» у которых Игинла, Торнтон и снова Игинла оформили счет 4:2.

«Финикс» – «Бостон» – 2:4 (1:1, 1:0, 0:3)

2:4 – Игинла (Лучич) – 59 мин

Невероятное «нечто» сегодня проходило в Эдмонтоне, где местные «Ойлерз» с треском и грохотом проиграли «Калгари» (1:8). Самое странное, то что счет открыли хозяева после гола Петри, а через 4 минуты Джиордано сравнял счет в игре. Второй и третий период были полным провалом для «Эдмонтона», которые умудрились пропустить 7 шайб от Каммаллеери, Стэйджана, Бирона и Гленросса во второй двадцатиминутке и от Гленросса, Уэстгарта, и снова Гленросса в третьей.

«Эдмонтон» – «Калгари» – 1:8 (1:1, 0:4, 0:3)

1:8 – Гленкросс (К. Батлер, Стэйджан) – 53 мин

«Вашингтон» продолжает свою борьбу за плей-офф и сегодня они выиграли у «Сан-Хосе». Счет в игре открыл Фер, но вскоре Марло восстановил паритет. После сухого второго периода, болельщики увидили обмен шайбами в третьем от Шеппарда и Брауна. Овертайм не принес заброшенных шайб, а в серии буллитов Бэкстрем принес победу гостям.

«Сан-Хосе» – «Вашингтон» – 2:3 (1:1, 0:0, 1:1)