НХЛ. Результаты матчей за 24 января

Этой ночью за океаном состоялись пять поединков.

В НХЛ большой игровой вечер / Rick Osentoski-USA TODAY Sports

В Национальной хоккейной ассоциации этой ночью очередной игровой день. В плане мероприятий пять поединков. Интересными были противостояния - «Нью-Джерси» и «Вашингтона», «Калгари» и «Нэшвилла», а также матч в котором «Эдмонтон» принимает «Финикс».

Тотальное невезение пришло к «Вашингтону», который проиграл седьмую игру подряд. К сожалению для болельщиков «Кэпиталз», их команда продолжает падать. Сегодня столичная команда отправилась в гости к «Нью-Джерси» с желанием прервать серию поражений. Перую шайбу в игре забросил Стивен Джионта, который стремительно прошел справа и прострелил вратаря «Вашингтона». Во втором периоде «Дэвилз» удалось двоить преимущество, благодаря голу Адама Хенрика. Яромир Ягр выложил шайбу «как на блюдечке» и Хенрик прострелил в пустой угол ворот. В третьей двадцатиминутке «Вашингтон» был более активен, но смог забросить лишь одну шайбу. Отличился Чимера (2:1).

«Нью-Джерси» - «Вашингтон» - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Шайбы:

1:0 – Джионта (Ягр) – 04:57

2:0 – Хенрик (Ягр, Зэйджак) – 21:45

2:1 – Чимера (Эрскин, Уилсон) – 50:10

«Детройт» после победы над «Чикаго» смог выиграть вторую игру подряд и появиться в зоне плей-офф. «Монреаль» попал в «черную полосу» именно так можно объяснить третье поражение кряду. Хенрик Зеттеберг открыл счет в первом периоде, а Райли Шихэн удвоил его, после очень мощного броска с дистанции. Но почти сразу канадцы отыграли одну шайбу, Геллагер занес ее прямо в ворота. Команда из «города моторов» отреагировала на эту шайбу еще двумя выстрелами Крунвала и Нюквиста – 4:1.

«Флорида» – «Колорадо» – 2:3 (0:2, 0:1, 2:0)

Шайбы:

0:1 –О’Райлли (Дюшен) – 01:34

0:2 – Штясны (Ландеског, Тэнгуэй) – 16:13

0:3 – Макгинн (О’Райлли, Дюшен) – 33:00

1:3 – Апшолл (Фляйшманн, Гилберт) – 45:18

2:3 – Гилберт – 58:17

«Колорадо» в прошлой игре проиграли «Торонто» (2:5) и хотели реабилитироваться перед своими болельщиками. «Флорида» в последних играх одержала две победы и хотела продлить серию на своем льду. В первом периоде гости забросили две шайбы и повели вперед после, того как О’Райли удалось с полметра до ворот совершить результативный бросок. Вторую шайбу оформил Штясны, обыграв вратаря и бросив с неудобной руки. Во втором периоде Тим Томас забросил третью шайбу, обыграв двух защитников и вратаря. На третью двадцатиминутку «Флорида» вышла серьезно мотивирована и нанесла 20 бросков по воротам, против 6-и у соперника, но только два залетели в рамку ворот.

«Детройт» – «Монреаль» - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Шайбы:

1:0 – Зеттерберг (Альфредссон, Крунвалль) – 12:27

2:0 – Шихэн – 31:48

2:1 - Гэллагер (Деарне, Суббан) – 32:56

3:1 – Крунвалль (Нюквист, Эрикссон) – 36:29

4:1 – Нюквист (Зеттерберг, Абделькадер) – 58:41

Команды из нижней части турнирной таблицы Запада показали очень результативную игру. В первом периоде, в течение трех минут «Калгари» и «Нэшвилл» забросили по одной шайбе и показали равную игру. Вторая двадцатиминутка прошла под диктовку «хищников», у которых Эрик Найстром забросил свою вторую шайбу в игре после неуклюжих действий вратаря «Калгари». Вскоре Найстром отметился третьей шайбой, подправив в ворота прострел Гостада. Третий период был полностью за «Калгари», у которых Джонс два раза забрасывал шайбу в ворота «Нэшвилла». У хозяев также отметился Бэклунд после добивания. Интересно отметить, что гости тоже забросили еще одну шайбу в третьем периоде, и это сделал Найстром, который оформил «покер». Так как команды не смогли узнать сильнейшего в основное время, им пришлось определить более удачливый коллектив в серии буллитов. Самым удачливым оказался Монахан, шайба которого принесла победу «Калгари».

«Калгари» – «Нэшвилл» - 5:4 Б (1:1, 0:2,3:1, 1:0)

Решающий буллит: Худлер

Главный аутсайдер Западной конференции «Эдмонтон» принимал на своем льду «Финикс». В первой части игры гости почувствовали себя «как дома» и забросили четыре шайбы. Бедкер мощным броском в верхний угол ворот вывел «Финикс» вперед (0:1). Радим Врбата мощным ударом по центру ворот прострелил Брызгалова (0:2). Моррис и Рибейро своими бросками почти решили исход игры (0:4). Но «Эдмонтон» пустился в погоню и им удалось накалить обстановку на льду, после шайб Хендрикса (1:4), Перрона (2:4) и Ньюджент-Хопкинса (3:4). У хозяев оставалось 12 минут, чтобы сравнять счет, но «Финикс» выстоял.

«Эдмонтон» – «Финикс»  - 3:4 (0:3, 1:1, 2:0)