НХЛ. Результаты матчей за 25 января

За океаном состоялась очередная порция хоккейных противостояний.
26 января 2014г. 05:50
«Бостон» устроил погром в Филадельфии / REUTERS/ Eric Hartline

«Каролина», которая побеждала в двух матчах подряд, на своем льду выиграла у «Оттавы» (6:3) и продлила победную серию. По итогам игры хозяева перебросали гостей 32:26 и реализовали больше бросков. Первым кто забросил шайбу, был Натан Гербе, который завершил комбинацию сложным броском, но стоит отметить, что вратарь в этом случае ошибся. Второй период начался с атак игроков «Каролины» и Стаал (2:0), Малхотра (3:0) и Нэш (4:0) забивали в первой половине двадцатиминутки. Второй период порадовал болельщиков, которые увидели семь шайб и итоговый счет периода – 5:3. В последней части игры Малхорта забросил еще одну шайбу и установил итоговый счет (6:3).

«Каролина» - «Оттава» - 6:3 (1:0, 4:3, 1:0)

6:3 – Малхотра (Гербе, Боумен) – 58:19

После двух побед, «Нью-Йорк Айлендерс» начали пророчить последующий успех и середину таблицы. Но они уже две игры подряд не знают вкуса победы, хотя выигрывают у них с серьезными проблемами. «Сан-Хосе» сегодня имел сложности с «Нью-Йорком» и итоговый счет 3:4(Б) подтверждает борьбу, которая царила сегодня в Нью-Йорке. Томас Ванек открыл счет, а Кайл Окпосо удвоил преимущество хозяев (2:0). У «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко отквитал две шайбы (2:2). «Нью-Йорк Айлендерс» вышли вперед (3:2) благодаря усилиям Мэтта Мартина. «Сан-Хосе» не стало соглашаться с поражением, и Ти-Джей Оши сравнял счет (3:3). В серии буллитов Кевин Шаттенкирк принес победу гостям.

«Филадельфия» – «Бостон» 1:6 (0:2, 0:2, 1:2)

1:6 - Хара (Крейчи, Игинла) - 49:16

«Филадельфия» на своей площадке принимала вторую команду Восточной конференции «Бостон» и была разгромлена на своей площадке. Уже на седьмой минуте Здено Хара открыл счет в игре. Затем Игинла после передачи Лучича забросил вторую шайбу. Во втором периоде шайбы Смита после прохода и Бежерона после прострела Маршана увеличили счет до 0:4. Только в третьем периоде Клоду Жиру удалось провести шайбу престижа, но «Бостон» забросил еще две шайбы.

«Айлендерс» – «Сент-Луис» 3:4 (2:1, 1:1, 0:1, Б 0:1)

3:4 – Шаттенкирк – 65:00

«Вашингтон» прервал свою 7-матчевую проигрышную серию, и сделали это «кэпиталз» на льду «Монреаля». Хозяева продолжают проигрывать, и их серия насчитывает уже четыре матча. Капитан столичной команды Александр Овечкин открыл счет во втором периоде, сумев затолкать шайбу в сетку после скопления многих игроков у ворот канадцев. После первой пропущенной шайбы хозяева посыпались, и им забросили еще четыре безответные шайбы (5:0). 7 поражений стали сложным испытанием для «Вашингтона», но у «Монреаля уже четвертое и серия продолжается.

«Монреаль» – «Вашингтон» 0:5 (0:0, 0:4, 0:1)

Шайбы:

0:1 – Овечкин (Чимера, Уорд) – 21:46

0:2 – Эрскин (Эрат, Брауэр) – 23:05

0:3 – Бигл (Уилсон, Грин) – 26:21

0:4 – Карлсон (Лайк, Эрат) – 30:31

0:5 – Веллман (Овечкин, Кэррик) – 48:38

Аутсайдер НХЛ «Баффало» приехал в гости к «Коламбусу», прервав их победную серию. 21 день не проигрывали хозяева, выиграв семь матчей подряд, но уступили худшей команде НХЛ. Первый период «Баффало» начали с заброшенной шайбы Эллиса на третьей минуте. Через 10 минут хозяева сравняли счет, но за 30 секунд до окончания периода Кристиан Эрхофф дальним броском забросил вторую шайбу (1:2). Фолиньо и Отт укрепили преимущество гостей в три шайбы, которое хотел сократить игрок «Коламбуса» Летест (2:4), но Ходгсон сохранил его (2:5).

«Коламбус» - «Баффало» 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)

Шайбы:

0:1 – Эллис (Таллиндер, Лейно) – 02:21

1:1 – Макензи (Мюррей, Летестю) – 12:53

1:2 – Эрхофф – 19:30

1:3 – Фолиньо (Макбэйн, Эрхофф) – 23:28 (4x5)

1:4 – Отт (Ходжсон, Эрхофф) – 43:51

2:4 – Летестю (Макензи, Тропп) – 45:21

2:5 – Ходжсон – 58:09

В игре команд верхней части турнирной таблицы Востока и Запада более успешными оказалась «Тампа-Бэй». Тайлер Джонсон забросил первую шайбу в ворота «Колорадо» после передачи Хедмана во втором периоде. Вторая двадцатиминутка оказалась очень результативной, и команды забросили еще четыре шайбы. Барбейро и Филппула сделали счет 3:0. Благодаря игре на добивании Митчела и броска с дистанции Бэрри гости сократили счет и могли его сравнять. В третьем периоде «Колорадо» допустил две ошибки и вместо, того чтобы сравнять счет, они пропустили две шайбы от Джонсона, который отпраздновал хет-трик.

«Тампа-Бэй» – «Колорадо» 5:2 (0:0, 3:2, 2:0)

5:2 – Джонсон (Хедман, Сало) – 56:55

«Торонто» проиграло четвертую игру подряд. На этот раз канадцы прилетели в «Виннипег», собираясь прервать серию из трех поражений, но им это не удалось. С самого начала хозяева были быстрее, мощнее и Шайфеле (1:0) с Уиллером (2:0) сделали задел в две шайбы. Во втором периоде Фанеф красивым броском сократил преимущество «Виннипега» (2:1). Брайан Литтл после рикошета добил шайбу в ворота «Торонто» (3:1), а Богосян сделал счет «неприличным» (4:1). Но «Торонто» активизировалось, и забросило три шайбы, сравняв счет (4:4). Команды продолжили игру в овертайме, где Дастин Бафлин принес победу «Виннипегу».

«Виннипег» – «Торонто» 5:4 ОТ (2:0, 2:3, 0:1, 1:0)

5:4 – Баффлин (Лэдд, Фролик) – 62:44

«Даллас» третью игру подряд уверенно побеждает своего соперника. За три игры команда из Техаса забросила 14 шайб, пропустив лишь одну шайбу. «Питтсбург» - лидер Восточной конференции, и с ними хозяева сыграли очень осторожно в защите, позволив сделать им только 24 броска, но и сами не очень часто атаковали, чтобы не пропустить контратаку. Сергей Гончар красивым броском издали открыл счет. Джейми Бенн забросил после передачи Голигоски в пустой угол ворот. Последняя шайба в игре на счету Рича Певерли после отрыва и мощнейшего броска по воротам.

«Даллас» – «Питтсбург» 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Шайбы:

1:0 – Гончар (Уитни, Лехтонен) – 15:02

2:0 – Бенн (Голигоски, Сегин) – 23:14

3:0 – Певерли (Хоркофф) – 30:20

«Сан-Хосе» в овертайме выиграл у «Миннесоты» (3:2). Игра началась с атак хозяев, но они не смогли забросить раньше «Миннесоты», которая повела в счета после точного броска Кука и увеличила преимущество после результативных действий Балларда. «Сан-Хосе» не стало мириться с возможным поражением и под гул трибун, они сравняли счет (2:2). Торнтон отреагировал на передачу Павелески, совершив результативный бросок. Патрик Марло меньше чем через минуту забросил вторую шайбу. В третьем периоде команды не рисковали и осуществили всего 11 бросков (7:4). В овертайме Джо Торнтон вырвал победу в игре после суеты у ворот Кемпера, с которой он вышел победителем.

«Сан-Хосе» - «Миннесота» 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)

PC_mid_roll_banner
Лидер общего зачета НХЛ «Анахайм» принесли пятое поражение для «Лос-Анджелеса». Хозяева не смогли прервать свою серию поражений, и тяжело было поверить в их победу над «Анахаймом». Перри и Белески сделали задел в первом периоде (0:2), что дало возможность варьировать тактические схемы. В третьей двадцатиминутке Эндрю Коглиано с передачи Палмиери забросил последнюю шайбу (0:3). Стоит отметить, что гости показали хорошую реализацию, а их вратарь Хиллер прекрасно отстоял в рамке, ведь преимущество по броскам было у «Кингз» 36:21.

«Лос-Анджелес» - «Анахайм» 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)