НХЛ. Результаты матчей за 26 февраля

В этот игровой вечер в НХЛ состоялось 4 матча

«Клинки» в атаке. / Timothy T. Ludwig-USA TODAY Sports

Регулярный чемпионат НХЛ набирает обороты после олимпийских каникул.

Последняя команда НХЛ «Баффало» принимала на своем льду одного из лидеров Востока – «Бостон». Игра получила очень результативной, а последнее слово было за хозяевами, но об этом скажем чуть позже. Уже на 4-й минуте Земус Гриргенсонс забросил первую шайбу в игре и вывел «Сейбрз» вперед. Не много потребовалось Крису Келли для восстановления равенства, но больше в первой двадцатиминутке команды не забрасывали. Много событий произошло во втором периоде. Сначала Тайлер Майерс в большинстве и Брайан Флинн обеспечили неплохое преимущество в первые 10 минут периода. Но вторая половина была за гостями, у которых Здено Хара в большинстве и Брэд Маршан сделали ничейный счет. На эйфории после двух заброшенных шайб «Бостон» много атаковал и за 11 минут до конца игры Милан Лучич дальним броском вывел гостей вперед. Уже начиная праздновать, за минуту до конца игры, «Бостон» не удержал атаку в которой Гриргенсонс отдал пас на Мэтта Моулсона, который не подвел команду. Только овертайме начался овертайм и первая атака хозяев принесла им успех. На 22 секунде овертайма Мэтт Д’Агостини броском с неудобной руки принес своей команде победу.

«Баффало» - «Бостон» 5:4 ОТ (1:1, 2:2, 1:1, 1:0)

1:0 - Гиргенсонс (Флинн, МакБэйн) - 3:32

1:1 - Келли (Содерберг, Бартковски) - 10:47

2:1 - Майерс (Ходжсон, Эрхофф) - 26:26 (больш.)

3:1 - Флинн (Лейно, МакБэйн) - 29:10

3:2 - Хара (Лючич, Краг) - 31:01 (больш.)

3:3 - Маршанд (Смит) - 37:46

3:4 - Лючич (Краг, Игинла) - 49:43 (больш.)

4:4 - Моулсон (Гиргенсонс, Лейно) - 59:07

5:4 - Д'Агостини - 60:22

«Монреаль» на своем льду принимал «Детройт», который борется за плей-офф. «Детройт» голодный на победы и был очень опасен для канадцев. В первом периоде счет открыл Тодд Бертуцци после передачи Франзена. Всю последующее время «Детройт» выглядел более активно, но они не смогли увеличить свое преимущество. «Монреаль» оказался везучей командой и за 29 секунд до окончания игры сравнял счет и заработал свои заслуженные очки. В овертайме Густав Нюквист принес заслуженную победу для «Детройта».

«Монреаль» - «Детройт» - 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

0:1 - Бертуцци (Францен, Альфредссон) - 14:01 (больш.)

1:1 - Джионта (Бриер, Марков) - 59:31

1:2 - Нюквист ()Францен, Декайзер) - 64:32

«Колорадо» принимало «Королей» из Лос-Анджелеса. Игра получилась результативной и команды забросили 10 шайб на двоих. В Западной конференции эти команды соседи в турнирной таблице но разделяет их аж 9 очков Для «Лос-Анджелеса» сегодня был хороший шанс, чтобы сократить преимущество, ведь в составе хозяев не было звездного российского вратаря Семена Варламова, который восстанавливается после Олимпиады в Сочи.

Счет, после дальнего, роскошного броска открыл Робин Регир, показав серьезность намерения гостей. Но вскоре «Коллорадо» смогло сровнять счет и умудрилось выйти вперед после результативных бросков Райана О’Райли и Пьера Паренто. Но Джаррет Столл в самом начале второго периода восстановил паритет в игре. Около 8 минут потребовалось хозяевам для того чтобы снова принимать поздравления и выйти вперед. На этот раз постарался Джеми Макгинн во время большинства. Также большинство еще раз помогло «Эвеланш» сделать более комфортное преимущество в две шайбы. Забрасывал Андре Бенуа. Но через минуту Анже Копитар отквитал одну шайбу. И после этого что-то надломилось в игре хозяев, которые потеряли нити игры. Сначала Картер сравнял счет, а после Копитар и Уильямс за 12 секунд до конца игры у пустые ворота, установил окончательный счет 4:6.

«Колорадо» — «Лос-Анджелес» — 4:6 (2:1, 2:3, 0:2)

0:1.-Регир (Копитар, Тоффоли), 05.48

1:1-О'Райлли (Холден, Макгинн), 11.17 — бол.

2:1-Паренто (Дюшейн), 28.57

2:2-Столл (Браун, Кинг), 20.24

3:2-Макгинн (О'Райлли, Дюшейн), 28.57 — бол.

4:2-Бенуа (Маккиннон, Штясны), 35.42 — бол.

4:3-Копитар (Уильямс, Войнов), 36.49

4:4-Картер (Ричардс, Грин), 38.53

4:5-Копитар (Картер, Тоффоли), 43.13 — бол.

4:6-Уильямс (Даути), 59.48 — ПВ.

«Ванкувер» идет в Западной конференции на 10-м месте, имея очко отставания от зоны плей-офф. В связи с этим и тем, что команда проиграла последние шесть игр, они хотели наконец одержать победу на родной арене. С самого начала игры они принялись за атаки, но им не удавалось пробить Халака, который сделал 34 «сейва» за игру, но к его разочарованию, бросков в створ его ворот было 35. Героем «Ванкувера» в третьем периоде стал Янник Хансен, который забросил единственную шайбу в игре. «Сент-Луис» ничего не смог сделать в этой игре.

«Ванкувер» — «Сент-Луис»1:0 (0:0, 0:0, 1:0).