НХЛ. Результаты матчей за 26 марта

Сегодня в Национальной хоккейной лиге игровой день состоял из трех поединков.

«Ванкувер» на выезде разбил «Миннесоту» / rEUTERS/Marilyn Indahl

Неожиданное поражение «Миннесоте», на ее площадке нанес «Ванкувер». Канадцы еще в первом периоде су мели открыть сет, после броска Бута, но Чарли Койл сравнял сет меньше чем за две минуты. Во втором периоде Бут забросил вторую шайбу для команды и для себя, а под. конец пери ода Зак Кассиан удвоил преимущество гостей. Третья двадцатиминутка запомнилась промежутком в минуту с «копейками», во время которой было запрошено три шайбы. Сначала Даниэль Седин, а затем Райан Кеслер сделали счет неприличным (1:5). Но у «Миннесоты» нашелся Нино Нидеррайтер, который смог забросить шайбу и превратить итоговый результат в менее унизительный (2:5).

«Миннесота» – «Ванкувер» – 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)

2:5 – Кеслер (Хиггинс) – 52 мин

Неуступчивая «Филадельфия» прилетела в гости к «Нью-Йорк Рейнджерс». Счет открыли хозяева на 8-й минуте первого пери ода, после точного броска Дорсетта. Во втором периоде «Рейнджерс» су мели удвоить свое преимущество, когда Райан Макдона совершил прорыв и переиграл вратаря «Флайерз». Третьем периоде у «Филадельфии» были шансы для сокращения счета, но первыми забросили хозяева (Риналдо), а гости только за 2 минуты до конца игры су мели отквитать одну шайбу.

«Рейнджерс» – «Филадельфия» – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Шайбы:

1:0 – Дорсетт (Б. Бойл) – 8 мин

2:0 – Макдона – 25 мин

3:0 – Д.Мур (Клайн) – 47 мин

3:1 – Ворачек (Жиру, Штрайт) – 58 мин

«Калгари» принимал дома «Анахайм» и в упорной борьбе уступил. Счет был открыт игроком «Дакс» Ником Бонино под. конец первого периода. Хозяева проснулись только во втором и первую шайбу забросил Брайан Макгрэттан с помощью рикошета. На последних секундах второй двадцатиминутки Иржи Худлер сусел вывести «Флеймз» вперед. В третьем периоде все стало на свои места и «Анахайм» сумел захватить преимущество в игре. Сначала Маттье Перро сравнял сет, а затем Эндрю Коглиано оформил победу «уткам».

«Калгари» – «Анахайм» – 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)