НХЛ. Результаты матчей за 26 января

Любители хоккея получили очередную порцию баталий, одна из которых прошла под открытым небом.

«Рэйнджерс» оказались сильнее в матче «Стадионной серии» / REUTERS/Ed Mulholland

«Нью-Йорк Рейнджерс» и «Нью-Джерси» показали результативную игру в «дерби» на Yankee Stadium в Нью-Йорке, где собралось около 50 тыс. болельщиков. В турнирной таблице Восточной конференции, команды разделяет лишь 4 очка, но также 5 итоговых позиций. Первыми забросили хозяева. Клоу исполнил тяжелую по исполнению передачу и вывел Элиаша на ворота «Рейнджерс» - чех не промахнулся (1:0). Счет в игре менялся очень быстро, уже через четыре минуты гости сравняли его. Доминик Мур сыграл на добивании, поразив пустой угол (1:1). В первом периоде Яромир Ягр отдал передачу из-за ворот на Элиаша, который забросил свою вторую шайбу (2:1). Через 5 минут Ягр еще раз отдал передачу, которая стала результативной – отметился шайбой Трэвис Зэйджак (3:1). Больше «Нью-Джерси» не забрасывало в этой игре, настало время «Нью-Йорка». Стаал, два раза Цукарелло, Хагелин, Нэш и Степан (буллит), совершили разгром (3:7) команды из пригорода Нью-Йорка.

«Нью-Джерси»  – «Нью-Йорк Рейнджерс» – 3:7 (3:2, 0:4, 0:1)

Шайбы:

1:0 – Элиаш (Клоу) – 05:36

1:1 – Мур (Строльман, Бойл) – 09:07

2:1 – Элиаш (Ягр, Жидлицки) – 11:00 (5x4)

3:7 – Степан – 50:06 (бул)

«Детройт» на своем льду принимал аутсайдера Востока «Флориду». С самого начала игры было тяжело понять, кто аутсайдер и хозяин на льду. В первом периоде Шон Бергенхейм после передачи Куликова открыл счет (0:1). «Детройт» отыгрался только после 27 минут игры. Густав Нюквист забросил шайбу после того, как Франзену прилетела шайба после ошибки игроков «Флориды». Через минуту Альфредсон на добивании увеличил преимущество (2:1), а Шихэн забросил третью шайбу, реализовав большинство (3:1). Джесс Винчестер сократил счет (3:2). Но Томаш Татар после передачи Шихэна сделал хорошее преимущество (4:2) для хозяев за 7 минут до окончания игры. «Флорида» в свою очередь не сдалась и за следующие две минуты Шор и Бойз сравняли результат (4:4). Игра перешла в серию буллитов в которой Ник Бьюкстад реализовал победный бросок.

«Детройт» – «Флорида» – 4:5 Б (0:1, 3:0, 1:3, 0:0, 0:1)

4:5 – Бьюгстад – 65:00 (ПБ)

«Чикаго» на своем льду принимал «Виннипег», который начинает свой взлет, потерпев лишь одно поражение в последних шести играх. «Чикаго» повело в счете уже на второй минуте – шайбу забросил Брэндон Боллинг. Гости молчали до третьего периода, в котором Уиллер сравнял счет (1:1). Эндрю Лэдд через четыре минуты увеличил преимущество (1:2), а Тобиас Энстрем окончательно расстроили болельщиков «Блэкхоукс».

«Чикаго» – «Виннипег» – 1:3 (1:0, 0:0, 0:3)

Шайбы:

1:0 – Боллиг (Смит, Крюгер) – 01:21

1:1 – Уилер (Стюарт, Труба) – 48:16

1:2 – Лэдд – 52:53

1:3 – Уилер (Энстрём) – 58:45

Аутсайдеры Западной конференции «Эдмонтон» и «Нэшвилл» показали неожиданный результат. Хозяева на последнем месте конференции и с гостями их разделяло только «Калгари» и 16 очков разницы. На домашней арене «Эдмонтон» сразу начал атаковать ворота гостей и на второй минуте Шульц вывел их вперед. На 16 минуте первого периода Легванд сравнял счет, но это была последняя заброшенная шайба у «Нэшвилла». Джордан Эберле сыграл на добивании и вывел «нефтяников» вперед (2:1). Раян Смит (3:1), Наиль Якупов (4:1) и Раян Ньюджент-Хопкинс (5:1) принесли уверенную победу хозяевам.

«Эдмонтон» – «Нэшвилл» – 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)

5:1 – Ньюджент-Хопкинс (Эберле, Шульц) – 55:32

На Западе встречались середняки конференции. «Ванкувер» на правах хозяев начал игру активнее гостей, и уже на одиннадцатой минуте Кевин Бьекса открыл счет, подправив бросок Хиггинса. Через полминуты Хансен увеличил преимущество (2:0). «Финикс» долго не ждал и уже через 18 секунд отквитал одну шайбу (2:1) усилиями Верметта, который забросил с помощью рикошета. Во втором периоде Верметт сравнял счет (2:2), воспользовавшись неразберихой у ворот хозяев. Команды решили сыграть в «забивающих и догоняющих», поэтому «Ванкувер» снова забросил две шайбы, Хиггинс (3:2) и Дэлпи (4:2) увеличили преимущество. Верметт забросил свою третью шайбу (4:3), а Доун сравнял счет (4:4). Больше в основное время команды не забрасывали, а игра перешла в овертайм, в котором Кевин Бьекса принес победу «Ванкуверу».

«Ванкувер» – «Финикс»– 5:4 ОТ (2:1, 2:2, 0:1, 1:0)