Завтра 14 8

НХЛ. Результаты матчей за 27 февраля

В НХЛ в игровой вечер 27 февраля состоиялось 12 поединков.

«Питтсбург» уступил «Монреалю» / Charles LeClaire-USA TODAY Sports

«Девилз» на своей площадке сумели порезвиться над «Коламбусом». С самого начала игры хозяева захватили преимущество и сначала Клоу открыл счет в игре после паса Локтионова, а затем Яромир Ягр реализовал большинство, после удаления Висневски. Через минуту Адам Хенрик реализовал еще одно большинство и сделал счет неприличным для уважающей себя команды. Вскоре гостям удалось вернуть интригу в поединке. Сначала Артем Анисимов сумел откликнуться на передачу Джонсона и сократить преимущество, а затем Габорик сократил его до минимума. Но все же последнее слово сказали хозяева, и сперва Хенрик увеличил отрыв, а за тем на последней минуте игры Элиаш стрельнул по пустым воротам соперника и для статистики сделал более уверенное преимущество.

«Нью-Джерси» - «Коламбус» 5:2 (3:1, 1:1, 1:0)

Шайбы:

1:0 - Клоу (Локтионов) - 06:09

2:0 - Ягр (Желина, Элиаш) - 07:31 (больш.)

3:0 - Хенрик (Грин, Мерилл) - 08:54 (больш.)

3:1 - Анисимов (Джонсон) - 11:36

3:2 - Габорик (Анисимов, Фолиньо) - 21:42

4:2 - Хенрик (Элиаш) - 39:41 (меньш.)

5:2 - Элиаш - 59:24 (ПВ)

Порадовали своих поклонников «Нью-Йорк Айлендерс» и «Торонто», которые провели очень результативную игру. Нельзя сказать, что команды играли без защиты, но вратари и вправду часто «ловили бабочки». В турнирной таблице большая разница между командами, но это же НХЛ, лига в которой «Баффало» может разбить «Анахайм». Первыми забросили канадцы. Филл Кессел откликнулся на пас Бозака и оставил не у дел Набокова. Самому Набокову не помогло сходство фамилий с известным российским писателем и никакая эфемерная «Лолита» ему не помогала, так как он пропустил в этой игре еще три шайбы. Но после Шайбы Кессела Грабнер забросил две в течении одной минуты первого периода и вывел хозяев вперед. Вторая двадцатиминутка оказалась нерезультативной и основные события перекочевали в третий период, где защита и вратари команд спали. Рэнджер и Фанел сумели вывести свою команду вперед, но Андерс Ли реализовал большинство и сравнял счет. Вскоре Лупул еще раз вывел гостей вперед, но Ли снова не отпустил их и перевел игру в овертайм. Во время добавленного времени героем поединка стал Вишневский, который порадовал поклонников «Айлендерс».

«Нью-Йорк Айлендерс» - «Торонто» - 5:4 ОТ (2:1, 0:0, 2:3, 1:0)

Шайбы:

0:1 - Кессел (Бозак, ван Римсдик) - 06:53

1:1 - Грабнер (Сизикас) - 15:53 (меньш.)

2:1 - Грабнер - 16:41 (меньш.)

2:2 - Рейнджер (ван Римсдик, Кессел) - 28:50

2:3 - Фанеф (Бозак, ван Римсдик) - 31:26

3:3 - Ли (Бэйли, де Хаан) - 12:52 (больш.)

3:4 - Лупул (Кадри, Гуннарссон) - 53:54

4:4 - Ли (Стром, Хамоник) - 57:20

5:4 - Вишновски - 61:55

«Рейнджерс» оказался не такой агрессивный, как хозяева по городу, но тоже защитили честь города перед принципиальным соперником из Чикаго. Команда из штата Иллинойс всегда являлась серьезным раздражителем для жителей «Большого Яблока» и для них было принципиально наказать зажравшихся потомков «мафиози». Сет открыли хозяева в первом периоде. Пуйо отдал передачу на Брассара, который не подвел своих поклонников. Дальше игра была не очень результативна, но атаки команд частенько тревожили защиту и вратаря обоих команд. Решающей стала последняя пятиминутка, когда Рик Нэш похоронил шансы гостей на победу. У «Чикаго» Регин смог сократить преимущество соперника за 12 секунд до конца, но это выглядело как последняя конвульсия умирающего.

«Нью-Йорк Рейнджерс» - «Чикаго» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Шайбы:

1:0 - Брассар (Пульо, Ти Миллер) - 10:14

2:0 - Нэш (Степан, Сибрук) - 55:53

2:1 - Реджин (Смит, Сибрук) - 59:48

«Филадельфия» у себя дома показала всему миру, как не нужно играть в защите против «Сан-Хосе», которые сегодня смяли «Флайерз». Главным событием игры было возвращение Павелски с Олимпиады в Сочи и его феерия во втором периоде в виде трех заброшенных шайб. Первый период был за «Флайерз» которые на шайбу Торреса ответили точными бросками Месароша и Шенна. Но во второй двадцатиминутке вышел злой Павелски, непонятно как после такого неудачного хоккейного турнира на ОИ в Сочи можно быть не злым. И он стал метать все, а особенно шайбы в ворота Эмери и Мэйсона. Три шайбы Джо, еще одна Торреса и первая Кутюра сделали счет неприличным – 2:6. В третьем периоде команды обменялись выстрелами Кутюра и Рида (3:7) и отпустили болельщиков «Филадельфии» запивать горе в барах города.

«Филадельфия» - «Сан-Хосе» - 3:7 (2:1, 0:5, 1:1)

Шайбы:

0:1 - Торрес (Дежарден, Димерс) - 4:25

1:1 - Мезарок (Дауни, Рид) - 10:36

2:1 - Щенн (Лекавалье, Симмондс) - 10:58

2:2 - Павелски (Марло, Бойл) - 24:23 (больш.)

2:3 - Павелски (Власик) - 30:12

2:4 - Кутюр (Марло, Димерс) - 30:47

2:5 - Павелски (Ирвин, Торнтон) - 34:10

2:6 - Торрес (Браун, Дежарден) - 29:57

2:7 - Кутюр (Вингелс) - 44:50 (меньш.)

3:7 - Рид (Кутюрье, Гроссман) - 52:12

Очень результативный тур продолжился в Питтсбурге, где команды на двоих забросили 10 шайб и решающий буллит. «Монреаль» открыли счет на 5 минуте игры, сделал это Гэллагер, но Нил и Энгелланд вскоре вывели хозяев вперед. Гости не хотели упускать результат в гостевом матче и Бриер снова восстановил паритет после передачи Горджеса. Через 4 минуты финн Олли Маатта дольним броском снова вывел «пингвинов» вперед, но минута и Пачиоретти восстанавливает паритет. Хозяева еще два раза выходили вперед после шайб Саттера и Кросби, но каждый раз «Монреаль» не отпускал их на большее преимущество, чем одна шайба и Емелин и Бриер принесли им пользу. В овертайме решающий буллит Деарне, а Будай взял бросок Малкина.

«Питтсбург» - «Монреаль» 5:6 Б (2:1, 1:2, 2:2, 0:0, 0:1)

4:4 - Емелин (Бурк, Бриер) - 47:40

5:4 - Кросби (Малкин, Нисканен) - 52:29 (больш.)

5:5 - Бриер (Гальченюк, Плеканец) 54:06 (больш.)

5:6 - Дешарнэ (РБ)

«Детройт» сотворил сюрприз в Оттаве, где оставил «мокрое место» от хозяев льда. Майкл Бэбкок был на подъеме от победы на Олимпиаде и решил заставить «Детройт» атаковать. В общем создалось впечатление, что «Детройт» сильно соскучился за игрой, а Бэбкок за НХЛ, у «Оттавы такого рвения точно не было. Первую шайбу в игре забросил Шихэн после стремительного прохода. В течении трех минут Франзен сделал преимущество команды неприличным. В этой игре Франзен во втором периоде оформил хет-трик. У гостей еще забрасывали Юрчо и Татар. У хозяев, только в третьем периоде смог забросить Бобби Райан.

«Оттава» - «Детройт» 1:6 (0:4, 1:2, 0:0)

Шайбы:

0:1 - Шихан - 10:59

0:2 - Францен (Нюквист) - 11:28

0:3 - Францен (Альфредсон, Кронвалл) - 13:27 (больш.)

0:4 - Юрчо (Кронвалл, Татар) - 18:00

0:5 - Францен (Нюквист, Декайзер) - 23:49

1:5 - Райан (Зибанежад, Метот) - 24:19

1:6 - Татар (Юрчо, Кронвалл) - 25:04

Голевая феерия тура продолжилась во Флориде, где местный хоккейный коллектив пытался выиграть у «Вашингтона», но у них не получилось. Вначале игры контроль взяла столичная команда и Брауэр, а затем дальним бросков Лайк сделали счет 0:2. Но Фляйшманн и Бойз восстановили паритет. Не согласен с этим был Бэкстрем, который издали пробил Томаса. «Кэпиталз» удвоили преимущество после, того как дубль оформил Брауэр. Но сегодня в игре было забито пять дальних бросков и два из них забросили Дрю Шор и Бойз, которые еще раз восстановили паритет. Но последнее слово было за капитаном «Вашингтона» Александром Овечкины, который после передачи Лайка результативно завершил атаку гостей.

«Флорида» - «Вашингтон» 4:5 (1:2, 1:2, 2:1)

0:1 - Брауер (Лайк, Карлсон) - 5:48 (больш.)

0:2 - Лайк (Овечкин, Орлов) - 8:10

1:2 - Флейшман (Винчестер, Гоч) - 15:27

2:2 - Бойз (Бергенхайм) - 20:40

2:3 - Бэкстрем (Эрат, Карлсон) - 23:44

2:4 - Брауэр (Овечкин, Бэкстрем) - 39:13 (больш.)

3:4 - Шор (Кэмпбелл, Жовановски) - 48:01 (больш.)

4:4 - Бойз (Бергенхайм, Бьюргсад) - 48:23

4:5 - Овечкин (Лайк, Бэкстрем) - 55:43

Неуступчив был сегодня «Нэшвилл» в игре с «Тампа-Бэй». Счет в игре открыл Мартен Сан-Луи, который был выставлен на обмен из-за конфликта с Генеральным менеджером «Тампы» Стивом Айзерманом. Вскоре Сан-Луи сумел удвоить преимущество после паса Кучерова. Мартен показал, что возможно в сложившемся конфликте ему и Айзерману стоит пойти на мировую. Сбой в игре дала «Тампа» во время игры в меньшинстве. Каллен, Йози и Хорнквист принесли победу «Нэшвиллу» именно играя в большинстве.

«Нэшвилл» — «Тампа-Бэй»3:2 (0:2, 2:0, 1:0)

0:1- Сан-Луи (Палат), 05.26

0:2.-Сан-Луи (Кучеров, Перселл), 09.13 - бол

1:2-Каллен (Эллис, Смит), 32.05 - бол

2:2-Йози (Уэбер), 33.16 - бол

3:2-Хернквист (Фишер, Уэбер), 53.56

«Виннипег» на домашней арене принимал «Финикс». Гостям удалось открыть счет в игре. Экман-Ларсон откликнулся на передачу Врбата и сделал счет 0:1. Но хозяева не собирались отдавать победу, и сначала Уилер сравнял счет, а затем Литтл в большинстве вывел хозяев вперед. Проявили характер игроки «Финикса» и Ханзал восстановил паритет. В послематчевых буллитах Йоккинен забросил победный, а Рибейро не смог реализовать свою попытку.

«Виннипег» — «Финикс» — 3:2 ПБ (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

0:1- Экман-Ларссон (Врбата, Клинкхаммер), 12.17

1:1-Уилер (Баффлин), 14.55

2:1- Литтл, 38.01 – бол

2:2-Ганзал (Шлемко, Рибейро), 46.40 – бол

3:2-Йокинен, 65.00

«Даллас» на своем льду не оставил шансов «Каролине». Команда из Техаса в первом периоде благодаря результативным броскам Сегина и Диллона обеспечила комфортное преимущество. Во втором периоде Джейми Бенн в меньшинстве смог забросить третью шайбу. В третьей двадцатиминутке Стаал и Икин обменялись шайбами и установили окончательны счет – 4:1.

«Даллас» — «Каролина» — 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

1:0 - Сегин (Ничушкин, Бенн), 03.18

2:0 - Диллон (Бенн), 06.13 - мен

3:0 - Бенн, 38.35 - мен

3:1-Э. Стаал (Тлусты, Секера), 42.42

4:1-Икин (Хоркофф, Голигоски), 59.04 - пв

«Каргари» не смогли на своем льду выстоять против «Кингз». Команды показали не самую результативную игру с небольшим количеством бросков в створ. Но результативнее оказались гости, которые смогли пробить Ортио. Открыл счет Дастин Браун на третьей минуте игры, а в третьем периоде Дуайт Кинг забросил вторую шайбу в игре после передачи Брауна.

«Калгари» — «Лос-Анджелес» — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

0:1-Браун, 03.00

0:2-Кинг (Браун, Маззин), 43.30

Еще одна сухая победа гостей произошла в Эдмонтоне, где «Ойлерз» не смогла совладать с выстрелами «Миннесоты». Гостям удалось в каждом периоде сделать по одному точному уколу по воротах хозяев. На второй минуте игры шайбу забросил Гранлунд после передачи Паризе. Во втором периоде Стефан Вейо удвоил преимущество. Последнюю шайбу в игре забросил Дэни Хитли с передачи Койла (0:3).

«Эдмонтон» — «Миннесота» — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)