НХЛ. Результаты матчей за 28 февраля

В НХЛ 28 февраля  сыграны четыре матча.

«Койоты» атакуют «Лавин». / Ron Chenoy-USA TODAY Sports

«Баффало» выиграли третью подряд игру в регулярном чемпионате. На попадание в плей-офф они уже не претендуют, но хорошо выступить с такими достойными соперниками как «Сан-Хосе» тоже не против. Первыми счет открыли хозяева. Коди Ходгсон в большинстве откликнулся на передачу Майерса и переиграл Ниеми. Во втором периоде Шеппард сравнял счет. Третий период был самый богатый на заброшенные шайбы. Сначала Брайан Флинн и Мэтт Моулсон сделали преимущество хозяев более спокойным (3:1). Марло за полторы минуты до окончания игры сократил счет до минимума, но Майерс на последних секундах забросил шайбу в пустые ворота.

«Баффало» - «Сан-Хосе» 4:2 (1:0, 0:1, 3:1)

Шайбы:

1:0 – Ходжсон (Майерс, Эрхофф) – 10:59 (больш)

1:1 – Шеппард (Власик, Бойл) – 29:38

2:1 – Флинн (Гиргенсонс) – 44:33

3:1 – Моулсон (Майерс, Вебер) - 47:39

3:2 – Марло (Торнтон, Бойл) – 58:45

4:2 – Майерс (Д’Агостини) – 59:39 (ПВ)

В состав «Колорадо» вернулся Семен Варламов и они снова выиграли. «Финикс» сейчас ведет борьбу за хону плей-офф с «Далласом» и «Ванкувером», поэтому для них было важно выигрывать в сегодняшней игре и они побежали атаковать с первых минут. Счет открыл в первом периоде Шейн Доун после передачи Бедкера. Пьер Паренто дальним броском, через три минуты сравнял счет. Как и в игре «Баффало» и «Сан-Хосе», основные события матча случились в третьем периоде. Генин в начале третьей двадцатиминутке вывел «Колорадо» вперед. Штясны смог удвоить преимущество своей команды через 6 минут, но Доун сократил отставание от соперника. Последнюю точку поставил Ландеског во время игры в большинстве.

«Колорадо» - «Финикс» 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)

Шайбы:

0:1 - Доун (Бедкер, Экман-Ларссон) - 12:47 (больш.)

1:1 - Паренто (Дюшен, O'Райли) - 15:38 (больш.)

2:1 - Генин (Ландеског, Штясны) - 40:48

3:1 - Штясны (Ландеског, Маккинон) - 46:12

3:2 - Доун (Яндл, Экман-Ларсон) - 53:58 (больш.)

4:2 - Ландеског (Маккинон, Бэрри) - 56:49

Не результативную игру показали «Ванкувер» и «Миннисота», несмотря на то, что канадцы имели преимущество и могли забросить не один раз. Хозяевам удалось открыть счет после пяти минут игры. Райан Кеслер откликнулся на пасс Хиггинса и переиграл Кемпера. Чуть меньше десяти минут потребовалось Заку Паризе для того чтобы сравнять счет в игре. Все последующее врямя в игре хорошо играла защита и вратари, но плохо сыграло нападение команд. Без заброшенных шайб были периоды и овертайм и командам пришлось сыграть в лотерею в виде серии буллитов. Победный бросок сделал Джастин Фонтэн.

«Ванкувер» — «Миннесота» — 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0)

Шайбы:

1:0 -Кеслер (Хэмьюс), 05.19 — мен.

1:1 -Паризе (Поминвилль, Хитли), 14.12 — бол.

1:2 - Фонтэйн, 65.00

Первая и вторая команда Запада определяли сильнейшего. Команды боялись допустить невынужденную ошибку и по этому количество бросков за игру для обоих команд не перевалило за 20. Хотя «Сент-Луис» всю игру был в качестве догоняющих из-за того, что уже на третье минуте игры Коглиано вывел «Анахайм» вперед. Гостям впоследствии не удалось ничего сделать с защитой «уток» до конца игры.

«Анахайм» — «Сент-Луис» — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)