НХЛ. Результаты матчей за 3 апреля

Сегодня за океаном состоялось девять хоккейных баталий.
04 апреля 2014г. 08:15
«Торонто» дожал «Бостон» / REUTERS/John E. Sokolowski

«Каролина» на своей площадке принимала «Даллас». Хозяева открыли счет во втором периоде, после того как бросок Стаала рикошетом от игрока «Старз» оказался прямо в воротах. Около двух минут потребовалось Фолку, чтобы удвоить преимущество, а вскоре Лайлз сделал счет более комфортным 3:0. Сегин сумел отыграть одну шайбу, но это как оказалось была «шайба престижа». В третьем периоде Нэш забросил четвертую шайбу и установил окончательный счет.

«Каролина» – «Даллас» – 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

Шайбы:

1:0 – Э.Стаал (Дуайер, Лайлс) – 22 мин

2:0 – Фолк ( Терри, Лайлс) 24 мин

3:0 – Лайлс (Фолк, Терри) – 27 мин

3:1 – Сегин (Дэйли, Ничушкин) – 29 мин

4:1 – Р. Нэш (Беллемор) – 47 мин

37 бросков за игру отразил вратарь «Коламбуса и сборной России Сергейй Бобровский, тем самым он принес победу в игре для своей команды против «Филадельфии». Гости открыли счет на последних минутах второго периода, после точного броска Висневски. В начале третьего периода Дубински удвоил преимущество, и оказалось, что это была последняя шайба в игре.

«Филадельфия» – «Коламбус» – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Шайбы:

0:1 - Висневски (Тютин, Летесту) – 37 мин

0:2 – Дубински (Висневски, Эткинсон) – 43 мин

«Тампа-Бэй» на своем льду принимала «Калгари». Гости первые отпраздновали взятие ворот и сделали это два раза в течении 15 секунд в первом периоде. Сначала Каммаллери совершил проход и переиграл Бишопа, а через 15 секунд Уэстгард удвоил преимущество. Во втором периоде «Тампа» пыталась отыграться и Палат смог забросить одну шайбу, но этого было мало. В конце третьего периода гости сделали счет более уверенным, после двух голов Гленросса, один из которых был по пустым воротам.

«Тампа-Бэй» – «Калгари» – 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)

Шайбы:

0:1 – Уэстгарт (Брин) – 10 мин

0:2 – Каммаллери – 10 мин

1:2 – Палат (Р.Кэллахан, Карл) – 35 мин

1:3 – Гленкросс (Расселл, Каммаллери) – 58 мин

1:4 – Гленкросс – 59 мин

Неожиданно закончилась игра «Торонто» и «Бостона», который выглядит лучшей командой в сезоне. Счет открыли канадцы, после броска Рэйнджера. Менее минуты потребовалось Маршану, чтобы сравнять счет, но Бозак снова вернул все к преимуществу «Торонто». Второй период обозначился заброшенной шайбой Ван Римсдайка и увеличением преимущества к «+2». Третий период был полностью выигран гостями у которых голы Лучича и Бежерона перевели игру в овертайм. В дополнительное время победу канадцам принес Кадри.

«Торонто» – «Бостон» – 4:3 (2:1, 1:0, 0:2)

4:3 – Кадри (Гардинер, Фрэнсон) – 62 мин

«Сент-Луис» принимал «Баффало», который уже ни на что не претендует. Первый период был не богат на моменты и зрители засыпали от такой игры. Второй период был интереснее и в его начале Лапьер вывел хозяев вперед. Ближе к окончанию игры Морроу удвоил преимущество «Сент-Луиса», но за 50 секунд до конца игры Ходгсон отыграл одну шайбу, но было поздно.

«Сент-Луис» – «Баффало» – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Шайбы:

1:0 – Лапьер (Ривс) – 21 мин

2:0 – Морроу (Шварц, Соботка) – 58 мин

2:1 – Ходжсон (Лейно, Эннис) – 59 мин

«Миннесота» поехала в гости к «Чикаго», затем, чтобы получить нужную победу в преддверии борьбы за плей-офф. Гости забросили первыми на 14-й минуте игры, после добивания Койла. Во втором периоде Смит сравнял счет для «Блэкхоукс». Третий период начался с заброшенной шайбы хозяев (Бикелл), а закончился точным броском гостей (Хаула) и переводом игры в овертайм. В добавленное время никто не смог отличится и командам пришлось пробивать серию буллитов, где победу хозяевам принес Мариан Хосса.

«Чикаго» – «Миннесота» – 3:2 (0:1, 1:0, 1:1)

Шайбы:

0:1 – Койл (Сутер, Сперджен) – 14 мин

1:1 – Бен Смит (Ледди, Саад) – 22 мин

2:1 – Бикелл (Дж.Морен) – 42 мин

2:2 – Хаула (Фонтэйн) – 58 мин

«Питтсбург» прилетел к «Виннипегу» для того чтобы победить и они смогли это сделать. Гости открыли счет в первом периоде, после точного броска Беннетта. В начале второго периода Йокинен сравнял счет, а Ремонд вывел хозяев вперед. Ближе к концу периода Адамс снова восстановил паритет в игре. Заключительный период был за «пингвинами», у которых Пол Мартин и Брайан Гиббонс установили окончательный счет в игре (2:4).

«Виннипег» – «Питтсбург» – 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)

2:4 – Гиббонс– 56 мин

«Нью-Йорк Рейнджерс» приехали в гости к «Колорадо» Семена Варламова. Счет открыли гости, после броска Мура. Во втором периоде Бенуа сравнял счет, но через 10 минут Дерек Степан снова вывел «Рейнджерс» вперед. «Колорадо» смогло отыграться, но сделали это на последней минуте игры, перед этим пощекотав нервы своих болельщиков. В дополнительное время команды не смогли определить победителя, и им пришлось испытать хоккейную лотерею в виде серии буллитов. Тайсон Бэрри забросил победный для хозяев льда буллит.

«Колорадо» – «Рейнджерс» – 3:2 (0:1, 1:1, 1:0)

Шайбы:

0:1 – Дж. Мур (Б.Пулио, Зукарелло Асен) – 2 мин

1:1 – Бенуа (Р. О′Райлли, Дж. Митчелл) – 25 мин

1:2 – Степан (Джирарди, Клайн) – 35 мин

2:2 – Бэрри (Э.Джонсон, Штястны) – 59 мин

«Сан-Хосе» принимало «Лос-Анджелес», обе команды уже обеспечили себе путевки в плей-офф и сейчас ведут борьбу за лучшее место в турнирной таблице. Открыли счет гости, после броска Нолана, и рикошета, который последовал после него. Во втором периоде Бернс сравнял счет в игре, а через 5 минут Кутюр вывел «Шаркс» вперед. У «Кингз» было чуть менее чем пол часа, для того чтобы отыграть, но им не удалось это сделать.

«Сан-Хосе» – «Лос-Анджелес» – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)