Этой ночью в регулярном чемпионате состоится девять поединков.
05 февраля 2014г. 04:45
«Рейнджерс» разгромил своего соперника / Adam Hunger-USA TODAY Sports

PC_mid_roll_banner

«Виннипег» одержал вторую выездную победу подряд со счетом 2:1. На этот раз они приехали в гости к «Каролине, которая ведет активную борьбу за плей-офф на Востоке. Во втором периоде гости открыли счет после передачи Фролика на Эндрю Лэдда, который броском с неудобной руки забросил первую шайбу. В третьем периоде «Каролина» сравняла счет благодаря усилиям Райли Нэша (1:1). За минуту до конца поединка «Виннипегу» повезло забросить победную шайбу, ее автором стал Крис Торнберн (1:2).

«Каролина» – «Виннипег» -1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Шайбы:

0:1 – Лэдд (Фролик, Литтл) – 32:57

1:1 – Нэш (Боумэн, Рууту) – 42:42

1:2 – Торберн (Труба, Уилер) - 58:57

Вернувшись на «Мэдисон Сквер Гарден», «Рейнджерс» разбили «Колорадо» (5:1). Не спас Семен Варламов свою команду от пяти заброшенных шайб, но отразил 38 бросков. В составе «Нью-Йорка» счет открыл Кэллахэн, потом он удвоил преимущество (2:0). Габриэль Ландеског забросил третью шайбу. Антон Строльман сократил отставание во втором периоде, но этого оказалось мало для неактивного «Колорадо». Дерик Брасар и Брэд Ричардс подытожили счет в третьей завершающей двадцатиминутке.

«Нью-Йорк Рейнджерс» - «Колорадо» - 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)

5:1 – Ричардс (Кэллахэн, Хагелин) – 58:24

В ночь вторника «Бостон»» на своем льду принимал «Ванкувер». Игра была не сверхрезультативная, но острожная и уверенная со стороны хозяев, которые смогли три раза распечатать ворота своего соперника. Сначала Милан Лучич, затем Джером Игинла сделали счет 2:0. «Кэнакс» не собирались мириться с ситуацией, и Рафаэль Диас отыграл шайбу после броска с дальней дистанции. Последнее слово сказали хозяева под конец второй двадцатиминутки, когда Даниэль Пайе установил окончательный счет 3:1.

«Бостон» – «Ванкувер» - 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

Шайбы:

1:0 – Лучич (Крейчи, Игинла) – 05:12

2:0 – Игинла (Хара, Лучич) – 27:59

2:1 – Диас (Кассиан, Стэнтон) – 31:28

3:1 – Пайе (Бойчук) – 37:06

Не выигрывал «Монреаль» в последних двух играх и рассчитывал на победу дома над «Калгари». Впервые распечатать ворота соперника хозяевам удалось лишь в конце второго периода, когда Рене Бурк после передачи Пруста обыграл вратаря (1:0). В конце игры «Калгари» пытался отыграться и поменял вратаря на нападающего. Но это только помогло Давиду Деарне удвоить преимущество броском по пустым воротам (2:0).

«Монреаль» – «Калгари» - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы:

1:0 – Бурк (Пруст, Эллер) – 36:15

2:0 – Деарне (Пачиоретти, Суббан) – 59:49

Аутсайдер Восточной конференции «Флорида» принимала на своей площадке гостей из «Торонто». Несмотря на разницу в турнирной таблице, «пантеры» показали, кто хозяин на площадке и обыграли своих канадских соперников (4:1). Том Гилберт дальним броском открыл счет в игре. Затем начался самый активный в игре третий период, за время которого команды забросили 4 шайбы. Джесс Винчестер удвоил преимущество (2:0). У «Торонто» Дэвид Кларксон подарил шанс канадским болельщикам, но Шон Матайас через 4 минуты увеличил разрыв (3:1). В конце игры гости побежали отыгрываться и поменяли игрока на нападающего, что привело к шайбе Марцела Гоча в пустые ворота «Торонто» (4:1).

«Флорида» – «Торонто» -4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

Шайбы:

1:0 – Гилберт (Кэмпбелл, Юбердо) – 21:14

2:0 – Винчестер (Кэмпбелл, Гомес) – 45:21

2:1 – Кларксон (Кадри) – 49:31

3:1 – Матайас - 53:22

4:1 – Гоч (Копецки, Уивер) – 57:30

«Вашингтон» потерпел очередное поражение в регулярном чемпионате НХЛ от «Нью-Йорк Айлендерс». Александр Овечкин и его товарищи по команде в течение двух месяцев не могут выбраться из психологической ямы, которая затягивает их все больше. Команды играли на равных до третьего периода, когда «Нью-Йорк» почувствовал слабость соперника, и начал больше атаковать и прессинговать соперника. Единственную шайбу оформил Эндрю Макдональд в начале третьей двадцатиминутки, хорошо исполнив дальний бросок (0:1).

«Вашингтон» – «Айлендерс» - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы:

0:1 – Макдональд (Нельсон) – 42:16

«Миннесота», потерпевшая два поражения в последних играх, собиралась отыграться на «Тампе-Бэй». Сделать это уверенно у них не получилось, но в тяжелой игре вырвать победу «на жилах» они смогли. В первом периоде хозяева получили большинство после удаления Гудаса и смогли его реализовать после броска Нидеррайтера (1:0). Следующую заброшенную шайбу пришлось ждать больше 24 минут. В начале заключительного периода Дэни Хитли удвоил преимущество (2:0). «Тампе-Бэй» удалось отыграть одну шайбу, благодаря усилиям Валтери Филппулы после добивания. В заключительные 7 минут гости принялись штурмовать ворота соперника, но все это было безуспешно.

«Миннесота» – «Тампа-Бэй» - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Шайбы:

1:0 – Нидеррайтер (Спурджен, Закер) – 16:04

2:0 – Хитли (Спурджен) – 40:34

2:1 – Филппула (Сан-Луи, Гудас) – 53:53

«Оттава» снова показала хорошую игру на выезде, но на этот раз им удалось одержать победу по буллитам над «Сент-Луисом». Хозяева первые открыли счет, это сделал Бренден Морроу после того как сыграл на добивании. Во втором периоде Карлссону удалось сравнять счет, но это было временное явление, ведь Оши и Бэккес увеличивали преимущество своей команды в последующие 6 минут (3:1). Что-то очень сильное сказал своим подопечным, главный тренер гостей Пол Маклин и его команда побежала отыгрываться. Милан Михалек, Кайл Террис и Джейсон Спецца за 3 минуты забросили три шайбы, которые вывели гостей вперед. Но в составе хозяев был Джордан Леопольд, который не хотел проигрывать, и ему удалось сравнять счет и перевести игру в дополнительное время. В овертайме команды не забрасывали, из-за чего команды сыграли в «лотерею». Победный буллит забросил Кайл Террис.

«Сент-Луис» – «Оттава» - 4:5 Б (1:0, 2:1, 1:3, 0:1)

Решающий буллит: Террис

Соседи по турнирной таблице Запада определили более сильный коллектив. Во втором периоде Антуану Верметту удалось открыть счет в пользу хозяев (1:0). Но как оказалось, это была первая и последняя заброшенная шайба в игре для «Финикса». Гости грамотно сыграли в защите и нападении, что позволило им в оставшееся время забросить три безответные шайбы. Хоркофф, затем Россель и Гарбут голом на последней минуте в пустые ворота установили окончательный результат игры (1:3).

«Финикс» – «Даллас» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)