НХЛ. Результаты матчей за 6 февраля

Сегодня за океаном состоялось 11 противостояний.
07 февраля 2014г. 08:45
«Сент-Луис» переиграл «Бостон» / REUTERS/Jasen Vinlove

«Филадельфия» обыграла «Колорадо». Защитники «Колорадо» думают о том, что если у них на воротах Семен Варламов, то они могут расслабиться. На самом же деле, Варламов не всесилен и, то что он проводит великолепные матчи, не говорит о том, что его команда может так же расслабляться, как и сегодня в игре с «Филадельфией». Нестабильное в защите «Колорадо» пропустило первым. «Флайерз» воспользовались большинством и Марк Штрайт дальним броском «загнал» шайбу в ворота. В третьем периоде Майкл Раффл забросил вторую шайбу, и как выявилось позже, она была победная. За последние три минуты игры команды обменялись шайбами и установили окончательный счет 3:1.

«Филадельфия Флайерз» – «Колорадо Эвеланш» – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Шайбы:

1:0 – Штрайт (Лекавалье, Кутюрье) – 26:21

2:0 – Раффль (Кутюрье, Дауни) – 47:05.

2:1 – Маккиннон (О'Райлли, Ландеског) – 57:10

3:1 – Жиру (Симмондс, Кобурн) – 59:40

«Вашингтон» снова смог почувствовать победу на вкус, ведь последнее время у них это редкость. На этот раз столичная команда обыграла «Виннипег». Несмотря на то что Трой Брауэр открыл счет, к третьему, завершающему периоду команды подошли с преимуществом «Виннипега» 1:2, после шайб Литтла и Бафлина. Но в последней части игры, гостей ждало лишь разочарование. Уилсон, Овечкин и еще раз Брауэр забросили три безответные шайбы и наконец принесли победу для своих фанатов.

«Вашингтон Кэпиталз» – «Виннипег Джетс» – 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)

4:2 – Брауэр (Юханссон, Кэррик) – 55:15

«Нью-Йорк Айлендерс» на домашней арене не смоги справиться с «Калгари». Обе команды находятся среди аутсайдеров своих конференций и имеют минимальные шансы на попадание в плей-офф. Гости начали активнее и уже во втором периоде Шон Монахэн открыл счет. Через 4 минуты Деннис Уайдман благодаря большинству, которое получила его команда, удвоил счет в игре. Но у «Нью-Йорка» нашлись люди, которые смогли выровнять ход игры. Томас Хикки и Кэлвин Де Хаан забросили две шайбы и сравняли счет. Но последнее слово было за «Калгари». Дэвид Джонс, а позднее Микаэль Бэклунд забрасывал уже в пустые ворота, и установил окончательный результат матча 2:4.

«Нью-Йорк Айлендерс»– «Калгари Флэймз» – 2:4 (0:0, 1:2, 1:2)

Шайбы:

0:1 – Монахан (Колборн, Рассел) – 34:15.

0:2 – Уайдман (Баклунд, Броди) – 38:08

1:2 – Хикки (Бейли, Макдональд) – 39:53

2:2 – де Хаан (Таварес, Ванек) – 47:31

2:3 – Стэйджан (Джонс, Уайдман) – 54:28

2:4 – Баклунд – 59:57

Не повезло сегодня командам из Нью-Йорка, которые неудачно сыграли в родном городе. «Рейнджерс» уверенно претендует на плей-офф, но это не помогло справить с одним из аутсайдеров лиги. «Эдмонтон» открыл счет на 3-й минуте игры, после того как Райан Смит после серии рикошетов затолкал шайбу в ворота. Во втором периоде Дерик Бассар ответил дальним, точным броском и определил более радужные для себя перспективы. Но «Эдмонтон» сегодня был очень «фартовый», и за полторы минуты до завершения игры они забросили победную шайбу. Дальний бросок Якупова получился точным, красивым, победным и приносящим победу.

«Нью-Йорк Рейнджерс» – «Эдмонтон Ойлерз» – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Шайбы:

0:1 – Смит (Перрон) – 02:56

1:1 – Брассар (Цуккарелло, Пуйо) – 20:22

1:2 – Якупов (Ганье, Холл) – 58:22.

Лучшая команда прошлого столетия в НХЛ, сегодня показала, что не утрачена былая мощь и в некоторых играх она проявляется. «Монреаль» не может постоянно играть стабильно и в этом самая большая их проблема. Сегодня им повезло, и не пошла игра у лидеров «Ванкувера» и те не смогли ничего противопоставить своим соперникам. Счет открыл Макс Пачиоретти, после добивания броска Суббана. Райан Уайт через две минуты удвоил преимущество. Крис Хиггинс дал шанс «Ванкуверу» во второй двадцатиминутке, но в завершающем периоде два Пачиоретти и Плеканец растоптали его.

«Монреаль Канадиенс» – «Ванкувер Кэнакс» – 5:2 (2:0, 0:1, 3:1)

5:2 – Пачьоретти (Галлахер, Емелин) – 58:52

Очень нестабильно играет в феврале «Тампа-Бэй» и проигрывает уже вторую игру подряд. На этот раз они не просто проиграли, а скорее были разбиты на канадской земле Торонто. Хозяева забросили первыми, и Мэйсон Рэймонд стал автором этой шайбы (1:0). Как и для большинства игр этого дня, решающе и само результативной стал трети период, в котором Джей Макклемент, броском с неудобной руки удвоил счет. А Джеймс Ван Римсдайк сделал счет еще более уверенным (3:0). За 10 минут до конца игры Ондржей Палат забросил шайбу престижа (3:1). Окончательный итог в игре подвел Талер Бозак, броском в пустые ворота (4:1).

«Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Торонто Мэйпл Лифс» – 1:4 (0:0, 0:1, 1:3)

Шайбы:

0:1 – Рэймонд (Кулёмин, Райлли) – 27:57

0:2 – Макклемент (Кларксон, Лупул) – 42:19

0:3 – ван Римсдайк (Гуннарссон, Кессел) – 48:10

1:3 – Палат (Сан-Луи, Джонсон) – 50:28

1:4 – Бозак (Кессел, Гуннарссон) – 57:08

Аутсайдер Восточной конференции «Баффало» смог навязать борьбу более стабильно «Оттаве». Счет окрыл Эрик Карлссон, после точной передачи Да Косты (1:0). Далее в игре «Оттава» пыталась увеличить преимущество, а соперник больше защищался. На 10-й секунде третьего периода Милану Михалеку удалось удвоить преимущество, но вскоре «Баффало» проснулся. Гости начали более активно выходить в атаку и сначала Тайлер Эннис, а после Дрю Стэффорд сравняли счет. Но удача была на стороне хозяев, которые за 23 секунды до завершения матча смогли додавить соперника. Победный бросок был на счету Михалека, который оформил дубль в игре.

«Оттава Сенаторз» – «Баффало Сэйбрз»– 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)

Шайбы:

1:0 – Карлссон (Да Коста, Конакер) – 23:12

2:0 – Михалек (Спецца, Зибанеджад) – 40:10

2:1 – Эннис (Стэффорд, Лейно) – 50:25

2:2 – Стэффорд (Эрхофф) – 55:46

3:2 – Михалек (Спецца, Нил) – 59:37

Один из аутсайдеров Востока «Флорида» принимала на домашней арене команду из «города моторов», или города банкрота, а еще называют пустым городом. Тяжело представить, кто будет болеть за хоккейную команду ввиду того, что жители массово уезжают из города. Но сегодня мы смотрели не пустые трибуны Детройта, а заполненную арену Флориды. Но сегодня ни болельщики и ни кто другой не помогли хозяевам выиграть. Им повезло открыть счет в конце первого периода, но Альфредсон и Нюквист вывели «Детройт» вперед во втором периоде (1:2). Завершающую шайбу зрители увидели за 20 секунд до конца игры, когда Лэшофф прицельно бросил в пустые ворота (1:3).

«Флорида Пантерз» – «Детройт Ред Уингз» – 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Шайбы:

1:0 – Апшолл (Копецки, Уивер) – 19:34

1:1 – Альфредссон (Абделкейдер, Кронвалль) – 26:30

1:2 – Нюквист – 33:22

1:3 – Лэшофф (Хельм, Кронвалль) – 59:40

Игра «Сент-Луиса» и «Бостона» тоже завершилась в овертайме победой хозяев. Хозяева открыли счет на 16-й минуте игры, отметился Александр Стин, после дальнего, мощного броска.Во втором периоде Джен Шварц удвоил преимущество «Блюз», после передачи Яшкина. Но в третьей двадцатиминутке «Бостон» сравнял счет после точных «выстрелов» Крейчи и Маршана. В овертайме Ти-Джей Оши совершил проход, переиграл вратаря и стал героем и 1-й звездой игры.

«Сент-Луис Блюз» – «Бостон Брюинз» – 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)

Шайбы:

1:0 – Стин (Шварц, Боумистер) – 15:48

2:0 – Шварц (Яшкин, Пьетранджело) – 23:32

2:1 – Краг (Игинла, Лучич) – 49:16

2:2 – Маршан (Бойчак, Краг) – 51:24

3:2 – Оши – 63:29

«Миннесота» в напряженном матче обыграла «Нэшвилл» (3:2 ОТ). В этой игре третий период стал нерезультативным, что отличает его от большинства игр игрового дня. Все основные события происходили в первой двадцатиминутке. Первую шайбу у хозяев забросил Юнас Бродин, после передачи Нидеррайтера. Но чуть больше минуты потребовалось Крэйгу Смиту, чтобы сравнять счет. Хозяевам удалось выйти вперед после того, как Зак Паризе обыграл вратаря во время большинства у его команды. Но Смит второй раз смог спасти команду и на добивании оформить дубль. В овертайме Нидеррайтер вырвал победу для своей команды (3:2 ОТ), а у Смита уже не было времени отыграться.

«Миннесота Уайлд» – «Нэшвилл Предаторз» – 3:2 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы:

1:0 – Бродин (Нидеррайтер) – 04:05

1:1 – Смит (Хаттон) – 05:50

2:1 – Паризе (Хитли, Поминвилль) – 13:27

2:2 – Смит (Бэртли) – 27:40

3:2 – Нидеррайтер (Бродзяк, Спаржон) – 62:16

«Лос-Анджелес» смогли прервать свою 4-х матчевую серию без побед. На этот раз их ждала тяжелая домашняя игра с «Коламбусом», в которой нужно было сыграть осторожно. Первую шайбу забросили гости уже на второй минуте игры, шайбу забросил Джек Джонсон. В третьем периоде Джейк Маззинсмог сравнять счет (1:1). Победную шайбу за «Кингз» в овертайме забросил Робин Регир (2:1). В турнирной таблице «Кингз» имеет 5-очковый запас перед восьмым «Ванкувером».

«Лос-Анджелес Кингз» - «Коламбус Блю Джекетс» – 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Джонсон (Йохансон, Висниевски) – 01:40

1:1 – Маззин (Копитар, Даути) – 43:09

2:1 – Регир (Ричардс, Картер) – 62:33