Этой ночью в НХЛ состоялось десять поединков.
07 марта 2014г. 04:57

Этой ночью в НХЛ пройдут десять хоккейных баталий / Bob DeChiara-USA TODAY Sports

В Национальной хоккейной лиге сегодня состоится десять поединков.

Третью игру подряд не может выиграть «Вашингтон», несмотря на то, что капитан команды Александр Овечкин заявлял о том, что команда приложит все усилия для того, чтобы выти в плей-офф. Первый период был нерезультативен, но во втором хозяевам удалось открыть счет. Это Грегори Кэмпбелл после добивания вколотил шайбу в ворота. Вскоре Эрикссон удвоил преимущество. Под конец игры Маршан забросил третью шайбу. «Вашингтон» усложнил себе жизнь и шансов на плей-офф уже меньше.

«Бостон» – «Вашингтон» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Шайбы:

1:0 – Кэмпбелл (Бержерон, Бартовски) – 23:05

2:0 – Эрикссон (Содерберг, Миллер) – 28:20

3:0 – Маршан - 58:26

«Виннипег» на домашней арене принимал «Кингз». Игру активнее начали гости, которые пытались больше контролировать шайбу. Но несмотря на контроль, первыми шайбу забросили хозяева. Олли Йокинен после передачи Кейна обыграл Куика. Не прошло и минуты, как Браун удачно сыграл на добивании и восстановил паритет в игре. Еще около 4-х минут понадобилось гостям для того, чтобы выйти вперед (Ричардс). В третьем периоде гости начали штурм ворот соперника, но забросили всего один раз – это сделал Мартинез.

«Виннипег» – «Лос-Анджелес» 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

Шайбы:

1:0 – Йокинен (Кейн, Стюарт) – 32:03

1:1 – Браун (Столл, Войнов) – 32:45

1:2 – Ричардс - 36:15

1:3 – Мартинес - 55:51

«Таспа-Бэй» не смогла ничего сделать с главным аутсайдером НХЛ. «Баффало» выбрал аккуратную точечную игру, которая не допускала ошибок в защите. Открыл счет Тайлер Майерс после сольного прохода. Во втором периоде Фолиньо удвоил преимущество. В третьей двадцатиминутке Ходгсон забросил третью шайбу для гостей. Хозяева смогли забросить под конец игры одну шайбу но она им не помогла. «Баффало» праздновало четвертую победу в последних пяти играх.

«Тампа-Бэй» – «Баффало» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Шайбы:

0:1 – Майерс – 15:56

0:2 – Фолиньо (Ходгсон, Майерс) – 29:25

0:3 – Ходгсон (Фолиньо) – 53:44

1:3 – Джонсон (Хедман) – 57:31

Камня на камне не оставило «Блэкхоукс» от «Коламбуса». На правах фаворита хозяева с первых минут погнали на ворота соперника и Боллинг достаточно быстро открыл счет в игре. Вскоре «Коламбус» сравнял счет усилиями Джохансена, но это было последнее что они сделали в этот вечер. Шоу в первом периоде снова вывел хозяев вперед и дал начало разгрому. Во втором периоде Тэйвз, Бикелл и Шоу, в третьем Тэйвз установили разгромный счет 6:1 в пользу «Чикаго».

«Чикаго» – «Коламбус» 6:1 (2:1, 3:0, 1:0)

6:1 – Тэйвз (Кейн, Шарп) – 43:04

«Нэшвилл» не смог ничего показать в игре с «Сент-Луисом». Гости достаточно быстро смогли открыть счет, после того как Отт отдал передачу на Коула, которому оставалось обыграть Ринне, это он удачно сделал – 0:1. Потребовалось около шести минут Спалингу для того, чтобы сравнять счет, но гости дальше давили классом и сыгранностью игроков. Во втором периоде Пэйерви-Свенссон принес гостям победу в игре.

«Нэшвил» – «Сент-Луис» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Шайбы:

0:1 – Коул (Отт) – 04:03

1:1 – Спалинг (Хорнквист, Фишер) – 10:28

1:2 – Пэйерви-Свенссон (Полак, Коул) – 28:18

«Детройт» принимал «Колорадо» Семена Варламова, который сегодня не играл. Хозяева ведут борьбу за плей-офф и им очень нужна была победа в игре, но им не удалось этого сделать из-за классной игры Жигера. Открыли счет хозяева после броска Крунваля. Но во втором периоде Дюшен восстановил равный счет на табло. Уже через две минуты хозяева снова вышли вперед после броска Юрчо. В третьем периоде Паренто смог снова востановить паритет. Больше в основное время никто не забрасывал и игра перешла в овертайм где Бенуа забросил победную шайбу.

«Детройт» – «Колорадо» 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Шайбы:

1:0 – Крунвалль (Андерссон, Эрикссон) – 12:33

1:1 – Дюшен (Джосон, О’Райлли) – 30:11

2:1 – Юрчо (Шихэн, Декайзер) – 32:10

2:2 – Паренто (Дюшен, О’Райлли) – 45:49

2:3 – Бенуа (Маккиннон, Джонсон) – 04:28

Разгромный счет - 6:1, был зафиксирован в сегодняшней игре. «Даллас» с первых минут показал, кто хозяин и кто лучше. «Ванкувер» пропустил уже на 3-й минуте от Бенна. Сегин, который восстановился после травмы, которую получил на ОИ, вскоре удвоил преимущество, также он его и утроил в первом периоде. Во второй двадцатиминутке Голигоски и Гарбут сделали счет неприличным (5:0), но «Ванкувер смог забросить «шайбу престижа», усилиями Дэлпи. В третьем периоде была заброшена всего одна шайба, но это сделал Сегин, который соскучился за играми и сегодня разрывал соперника.

«Даллас» – «Ванкувер» 6:1 (3:0, 2:1, 1:0)

6:1 – Сегинг (Бенн) – 52:53

«Финикс» преподал урок реализации моментов для «Монреаля» в сегодняшней игре. Уже на второй минуте Владимир Врбата открыл счет в игре. Но вскоре Андрей Марков восстановил паритет, после дальнего, точного броска. Но хозяева сегодня были лучше и пока болельщики их гнали вперед, они забрасывали шайбы.. Корпикоски еще в первом периоде вывел хозяев вперед, а затем Экман-Ларссон сделал преимущество еще большим. Во втором периоде Александр Гальченюк сократил отставание для гостей, которые снова проиграли отрезок в третьей двадцатиминутке. Вадим Врбата и Шэйн Доун в течении двух минут установили окончательный победный счет в игре – 5:2.

«Финикс» – «Монреаль» 5:2 (3:1, 0:1, 2:0)

5:2 – Доун (Йэндл, Экман-Ларссон) – 53:28

«Эдмонтон» обыграл обескровленный после Олимпиады «Айлендерс». Гости начали активнее и в первом периоде ими было заброшенно две шайбы, после точных бросков Нильсена и Андерса Ли, после добивания броска Стрэйта. Вторая двадцатиминутка стала подобием буферной зоны во время которой никто не забрасывал. В третьем периоде Смит сократил отставание, а Ларсен сравнял счет ближе к концу игры, и командам пришлось сыграть в овертайме. Тэйлор Холл принес победу «Эдмонтону» в добавленное время.

«Эдмонтон» – «Айлендерс» 3:2 ОТ (0:2, 0:0, 2:0, 1:0)

Шайбы:

0:1 - Нильсен (Клаттербак, Хики) - 9:58 (больш.)

0:2 - Ли (Страйт, МакДональд) - 18:21

1:2 - Смит (Эберле, Ганье) - 48:28 (больш.)

2:2 - Ларсен (Смит, Персон) - 56:53

3:2 - Холл (Ганье) - 62:29

«Сан-Хосе» на домашней арене принимал «Питтсбург». Первыми счет открыли гости после броска Олли Маатта. Крису Кунитцу потребовалось чуть больше одной минуты, чтобы удвоить преимущество «пингвинов». Во второй двадцатиминутке Джастин Браун отквитал одну шайбу с помощью рикошета от игрока «Питтсбурга». В третьем периоде хозяева побежали отыгрываться. Патрик Марло сравнял счет после передачи Демерса. Но чуть больше двадцати секунд потребовалось Маатте для того, чтобы снова выйти вперед. Но «Сан-Хосе» не собирались сдаваться и вскоре Бернс, снова восстановил паритет в игре. На 15-й минуте периода Торнтону удалось вывести хозяев вперед. На последних минутах гости поменяли вратаря на шестого полевого, но нарвались на шайбу от Бернса в пустую рамку ворот.

«Сан-Хосе» - «Питтсбург» 5:3 (0:2, 1:0, 4:1)