НХЛ. Результаты матчей за 7 февраля

За океаном сегодня состоялись пять хоккейных матчей.

«Эдмонтон» сыграет против «Нью-Джерси» / REUTERS/Anne-Marie Sorvin

«Нью-Джерси», который ведет борьбу за попадание в плей-офф, на своей площадке провел игру с «Эдмонтоном». Обе команды показали не самую быструю игру, которую можно было ожидать. Также соперники не часто бросали по воротам друг друга, и активность игроков можно было увидеть только в первом периоде, когда команды забросили по одно шайбе. На 11-й минуте счет открыл Андрей Локтионов, после того как Сальвадор отдал на него точную передачу (1:0). Но уже через 29 секунд Тэйлор Холл сравнял счет после точного своего броска. Далее игра не переходила за грани и были разовые моменты, которые привели игру в овертайм. В дополнительное время победный бросок забросил Джон Меррил и одержал для «Нью-Джерси» важную победу.

«Нью-Джерси Дэвилз» – «Эдмонтон Ойлерз» – 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы:

1:0 – Локтионов (Сальвадор, Ягр) – 11:01

1:1 – Холл (Якупов, Ньюджент-Хопкинс) – 11:30

2:1 – Меррилл (Райдер, Хенрик) – 62:34

«Каролина» на домашней арене принимала «Флориду». Гости находятся среди аутсайдеров Востока, но одержать победу над ними, всегда было тяжелым заданием, но сегодня их одолели достаточно легко. В первом периоде «Каролина» показала свое превосходство и Райли Нэш, Александр Семин и Бретт Беллемор забросили три шабы, на которые «Флорида» смогла ответить заброшенной шайбой Ника Бюкстада. В дальнешем градус игры упал и хозяева на классе завершали поединок и Иржи Тлусты и Андрей Секера в последующих двух периодах сделали счет неприличным для «пантер» - 5:1.

«Каролина Харрикейнз» – «Флорида Пантерз» – 5:1 (3:1, 1:0, 1:0)

5:1 – Секера (Скиннер, Стаал) – 52:48

«Нью-Йорк Рейнджерс» в гостях проходил испытание «Питтсбургом». Гости начали очень резво и на второй минуте Бенуа Пуйо позволил для себя празднования, после заброшенной шайбы. Но чуть больше 10 минут понадобилось хозяевам, чтобы оценить ситуацию и сравнять счет. Олли Маатта сделал счет 1:1 благодаря броску с передачи своего лидера Сидни Кросби. «Рейнджерс» вели себя очень нагло на льду соперника и снова вышли вперед. Шайбой отметился Дэниел Джирарди (1:2). У «Питтсбурга», кроме Кросби есть еще и Малкин, который может сам решить исход встречи, но сегодня он только сравнял счет дальним, мощным броском. «Нью-Йорк» не хотел успокаиваться и в третьем периоде Пуйо снова вывел их вперед. Болельщики не хотели такого исхода для своих любимцев и последние 5 минут игры они гнали Кросби и Ко на ворота соперника. Джеймс Нил был тем, кто сравнял счет в игре. В серии буллитов, к которой перешли команды, не заброшенная шайба Кросби стала фатальной для «Питтсбурга» (3:4 Б).

«Питтсбург Пингвинз» – «Нью-Йорк Рейнджерс» – 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

3:4 – Ричардс – 65:00 ( ПБ).

«Чикаго» в конце января и феврале не показывает стабильной игры, как для чемпиона и даже сегодня они проиграли «Финиксу» (2:0). Игра была не очень результативной и бросков по воротам соперники нанесли не очень много (26-30). «Финиксу» удалось открыть счет на второй минуте игры, после дальнего броска Кита Йэндла (1:0). Вторую шайбу хозяевам удалось закинуть под конец второго периода. Героем момента стал Радим Врбата, после передачи Рибейро. У «Чикаго» оставалась целая третья двадцатиминутка для того, чтобы отыграться, но все их потуги были безуспешны.

«Финикс» - «Чикаго» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Шайбы:

1:0 - Яндл (Бодкер, Верметт) - 01:09 (больш.)

2:0 - Врбата (Рибейро, Яндл) - 28:29

Напряженная игра была сегодня на льду Сан-Хосе между местной командой и «Коламбусом». «Сан-Хосе» открыло счет в игре на 4-й минуте игры, после броска Джона Маккарти шайба рикошетом от игрока «Коламбуса» влетела прямо в ворота. Недолго хозяева радовались заброшенной шайбе, ведь пришлось праздновать еще одну. Патрик Марло дальним броском удвоил преимущество своей команды. В начале второго периода Райан Джохансен совершил проход к воротам и обыграл вратаря гостей (2:1). В третьей двадцатиминутке Томми Уингелс забросил третью шайбу для свое команды, но «Коламбус ответил на это своей шайбой. Бун Дженнер дал шанс гостям отыграться, сократив преимущество хозяев. У «Блю Джекетс» оставалось чуть меньше 10 минут для того, чтобы сравнять счет, но они не смогли этого сделать.

«Коламбус» - «Сан-Хосе» 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)