НХЛ. Результаты матчей за 8 апреля

В регулярном чемпионате НХЛ сегодня пройдут 10 матчей.
09 апреля 2014г. 07:14
«Сент-Луис» – «Вашингтон» – 1:4 / Jasen Vinlove-USA TODAY Sports

«Нью-Йорк Айлендерс» на своем льду принимал «Оттаву». Счет открыли гости во втором периоде, после точного броска Спеццы. На первых секундах третьей двадцатиминутки Нильсен восстановил паритет в игре. «Нью-Йорк» играл на неплохом уровне до последних 10 минут игры, когда все вылетело из рук и поймать уже не смогли. Сначала Спецца вывел «Сенаторз» вперед, а затем Хемски и Кэссиан оформили разгром.

«Айлендерс» – «Оттава» – 1:4 (0:0, 0:1, 1:3)

Шайбы:

0:1 –Спецца (Гемски, Э. Карлссон)

1:1 –Ф.Нильсен (Джош Бэйли, Чучман)

1:2 –Спецца (Мето, Гемски)

1:3 –Гемски (Мето, М.Михалек)

1:4 –Кэссиан (Кондра, Спецца)

«Баффало» не смогло на своей площадке одолеть «Детройт», который выглядит предпочтительнее своих соперников в борьбе за плей-офф. Счет в игре открыл игрок «Сейбрз» Земгус Гиргенсонс, после того как расторопно сыграл на добивании в начале второго периода. Затем гостям удалось сравнять счет усилиями Брендана Смита. В третьем периоде хозяева подсели и сначала Хелмс вывел «красных» вперед, а ближе к завершению периода Легванд сделал «+2». У «Баффало» Гиргенсонс успел оформить дубль, но Дацюк также отметился заброшенной шайбой, которая стала для него второй после лечения.

«Баффало» – «Детройт» – 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)

2:4 –Дацюк ()

«Каролина» не смогла противостоять «Рейнджерс» в Нью-Йорке. Для гостей все начиналось очень хорошо, ведь они повели в счете уже на третьей минуте. Но у «Рейнджерс» были свои аргументы и сначала Ричардс сравнял счет, а затем Пуйо вывел хозяев вперед. Во втором периоде Ричардс сумел оформить дубль, чем порадовал своих многочисленных болельщиков в городе. Окончательную точку в игре поставил еще один нападающий «Нью-Йорка» Дерек Степан.

«Рейнджерс» – «Каролина» – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Шайбы:

0:1 –Дуайер (Беллемор)

1:1 –Б.Ричардс (Степан, Сен-Луи)

2:1 –Б.Пулио (Строльман, Зукарелло Асен)

3:1 –Б.Ричардс (Сен-Луи, Джирарди)

4:1 –Степан (Строльман, Сен-Луи)

«Коламбус» и «Финикс» показали очень результативную игру с определением победителя в овертайме. Счет открыл Бун Дженер из «Коламбуса», но через пять минут Эрат сравнял счет, а Шэйн Доун вывел гостей вперед. Во втором периоде Летесту зажег на табло одинаковые цифры - 2:2. В третьем периоде «Коламбус» повел в счете, после точного попадания Комо, но за 15 секунд до окончания игры Экман-Ларсон перевел игру в овертайм. В дополнительное время Джохансен принес победу хозяевам льда.

«Коламбус» – «Финикс» – 4:3 (1:2, 1:0, 1:1)

Шайбы:

1:0 –Дженнер (Джохансен, Хортон)

1:1 –Эрат (Чипчура, Врбата)

1:2 –Доун (Йэндл, М. Стоун)

2:2 –Летесту (Анисимов)

3:2 –Комо (Анисимов, Маккензи)

3:3 –Экман-Ларссон (Миккель Бедкер, Рибейро)

4:3 –Джохансен ()

«Филадельфия» в гостях разбила «Флориду». Счет открыл Венсан Лекавалье в начале второго периода. Затем гости взяли инициативу в свои клюшки и забросили еще три шайбы в течении второй двадцатиминутки. Сначала Жиру оформил дубль, а затем Кутюрье подбил итог периода. Третью часть игры хозяева начали активней и Гудерансон и Юбердо отквитали две заброшенные шайбы. Но последнее слово было за «Флайерз» и Тайем Макгинном.

«Флорида» – «Филадельфия» – 2:5 (0:0, 0:4, 2:1)

2:5 –МакГинн (А. Холл, Лекавалье)

«Тампа-Бэй» на правах хозяина на своем льду разобралась с «Торонто». Счет открыл во втором периоде Ондржей Палат, после передачи Хедмана. Во второй половине периода Палат оформил свой дубль, но теперь ему ассистировал Стамкос. В третьем периоде «Тампа-Бэй» добила гостей, которые ничего не смогли показать во время матча. А последним выстрелил Хедман после сольного прорыва.

«Тампа-Бэй» – «Торонто» – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Шайбы:

1:0 – Палат (Гудас, Хедман)

2:0 – Палат (Хедман, Стэмкос)

3:0 – Хедман ()

«Сент-Луис» снова разгромно проиграл и снова они это сделали перед своими болельщиками. Счет открыл Александр Овечкин, это была 50-я заброшенная в сезоне шайба, от самого плохого за полезностью игрока в НХЛ. В начале второго периода Лапьер счет сравнял, но дальше команда посыпалась. Грабовский еще во втором периоде вывел гостей вперед, а Бэкстрем закрепил преимущество. В третьем периоде Бэкстрем закрепил итоговый счет на табло (1:4).

«Сент-Луис» – «Вашингтон» – 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

Шайбы:

0:1 – Овечкин (Дж.Уорд, Карлсон)

1:1 – Лапьер (Ривс, Отт)

1:2 – Грабовский (Фер)

1:3 – Бэкстрем (Д.В.Орлов, Овечкин)

1:4 – Бэкстрем (Карлсон, Овечкин)

«Бостон» как команда из самой крепкой защитой в сезоне, сегодня умудрился пропустить аж 3 шайбы в основное время. Играли команды в Миннесоте с местными «Уайлд». Хозяева открыли счет, после броска Поминвилля, но через две минуты Смит сравнял счет в игре. В первом периоде «Брюинз» еще раз успели выйти вперед, но мгновенно Поминвиль вернул равенство на табло. Во втором периоде гости снова вышли вперед, но этот раз постарался Эрикссон. Хозяева пытались отыграться весь третий период, но удалось это сделать лишь за минуту до окончания матча (Сатер). Овертайм не помог командам определить сильнейшего, и их ждала серия буллитов. Победный буллит на счету игрока «Миннесоты» Микко Койву.

«Миннесота» – «Бостон» – 4:3 (2:2, 0:1, 1:0)

3:3 – Сутер (М.Койву, Моулсон)

«Даллас», который ведеть серьезную борьбу за выход в плей-офф, принимал «Нэшвилл». Хозяева открыли счет в начале первого периода, геройством отметился Голигоски. В начале второго периода гости сравняли счет усилиями Гэбриэла Бурка. Джейми Бенн смог ответить на шайбу Бурка и вывел свою команду вперед. В третьем периоде Бурк снова забил и как оказалось – это была последняя заброшенная шайба в основное время. После безголевого овертайма команды перешли к серии буллитов, в которой Тайлер Сегин забросил победную шайбу.

«Даллас» – «Нэшвилл» – 3:2 (1:0, 1:1, 0:1)

Шайбы:

1:0 – Голигоски (Сивиур, Фиддлер)

1:1 – Бурк (Уэбер, К.Смит)

2:1 –Бенн (Диллон, Ничушкин)

2:2 –Бурк (Гостэд)

«Эдмонтон» сегодня принимал «Колорадо». Гости начали уверенней и в начале игры Штясны открыл счет. Хозяева сдаваться так рано не собирались и Перрон восстановил равенство на табло. Но через 12 секунд гости снова вышли вперед после точного броска Джонсона. После сухого второго периода, команды снова начали забивать в третьем. Сначала Бэрри зажег красную лампочку за воротарем «Ойлерз», а затем Макгинн поставил точку в игре (1:4).

«Эдмонтон» – «Колорадо» – 1:4 (1:2, 0:0, 0:2)