НХЛ. Результаты матчей за 8 февраля

Сегодня за океаном прошло 10 хоккейных баталий.
09 февраля 2014г. 06:42
«Бостон» учинил погром «Оттаве» / REUTERS/Bob DeChiara

Убедительную победу одержал «Бостон» после поражения от «Сент-Луиса» (3:2 ОТ). Получили на орехи сегодня, от злых хозяев гости из Оттавы. Хозяева с самого начала игры стали показывать свою мощь. И уж на 12-й минуте Патрис Бежжерон открыл счет в игре. В чем-то неспособная, неудачливая игра «Оттавы» привела к тому, что команде Пола Маклина пришлось быть теми, кого «возят» по всей площади хоккейной площадки. Крис Келли удвоил преимущество после того как добил шайбу в ворота, после броска Варсофски. Гости смогли забросить первую шайбу в игре, но сделали это они во втором периоде, и перед этим Бержерон оформил дубль. Преимущество «Бостон» цементировал тем, что прошла только минута после шайбы гостей, как Игинла еще раз огорчил болельщиков «Сенаторз». Если шайба Игинлы была фундаментом, то шайбы Милана Лунича, Брэда Маршана и Карла Содерберга были 1-м, 2-м и 3-м этажом дома, который «Бостон» построил сегодня ночью. Непримечательной и ничего не решающе оказалась заброшенная шайба Патрика Веркоха, но может она подсластила вкус от поражения для гостей.

«Бостон Брюинз» – «Оттава Сенаторз» – 7:2 (2:0, 2:1, 3:1)

6:1 – Маршан (Смит, Бержерон) – 48:26

6:2 – Виркиох (Карлссон, Спецца) – 55:05 (5x4).

7:2 – Сёдерберг (Смит, Маршан) – 56:53.

Канадское дерби сегодня порадовало всех поклонников НХЛ в стране «клинового листка». «Торонто», являлся фаворитом в игре, ведь именно они были хозяевами встречи, также «Майпл Ливз» выше в турнирной таблице чем «Ванкувер» и имеет более сбалансированный состав. Сюрприза не произошло и хозяева достаточно уверенно одержали победу над соперником, хотя первыми пропустили. Райан Кеслер забросил шайбу в конце первого периода и вывел «Ванкувер» вперед. 28 минут гости были лидерами в игре, но затем в течении 5 минут Мэйсон Рэймонд, Филл Кессел и Джеймс Ван Римсдайк перевернули все «с ног на голову» и реализовали те многочисленные моменты, которые были у команды.

«Торонто Мэйпл Лифс» – «Ванкувер Кэнакс» – 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)

Шайбы:

0:1 – Кеслер (Хиггинс, Эдлер) – 19:38

1:1 – Рэймонд (Кулёмин, Боди) – 47:23

2:1 – Кессел (Бозак, Глисон) – 50:03

3:1 – ван Римсдайк (Кессел, Бозак) – 52:05

«Каролина» – команда, которая любит и может удивлять. «Сегодня «Каролина» удивила всех, особенно своих болельщиков, которые пришли на домашнюю арену, для того чтобы увидеть победу своих любимцев, но им пришлось воочию смотреть как «Монреаль» «прибил» их команду. Несмотря на, то что хозяева открыли счет на 6-й минуте второго периода, «Монреаль» это совсем не смутило. И последние 22 минуты игры они «затерроризировали» вратаря «Каролины». Давид Деарне, Райан Уайт, потом снова Деарне, который оформил дубль и Брайан Джионта в пустые ворота принесли разочарование на лицах поклонников «Каролины».

«Каролина Харрикейнз»– «Монреаль Канадиенс» – 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)

Шайбы:

1:0 – Боумэн (Нэш, Фолк) – 25:42

1:1 – Деарне (Бурк, Галлахер) – 37:52

1:2 – Уайт (Марков) – 39:17

1:3 – Деарне (Галлахер, Больё) – 46:15

1:4 – Джионта (Праст, Уайт) – 57:43

После двух обидных поражений от «Миннесоты» (2:1) и «Торонто» (1:4) «Тампа-Бэй» наконец смогла выиграть. Соперником, который не смог сдержать натиск «Тампы» стал «Детройт». Но счет в игре открыли гости, благодаря шайбе Даниэля Альфредсона после передачи Дацюка. Но уже на 2-й минуте второго периода Онджей Палат сравнял счет. Но гости не хотели терять лидерства и снова вышли вперед после удачных действий Томаша Юрчо. Но они не смогли удержать преимущества и пропустили три безответные шайбы от Тома Пайатта, Алекса Киллорна и снова от Палата.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Детройт Ред Уингз» – 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)

4:2 – Палат (Джонсон, Сало) – 58:57

«Колорадо» без Варламова смогло обыграть на выезде «Нью-Йорк Айлендерс». Не смогли хозяева сдержать натиск гостей, которые в первом периоде открыли счет, после броска Маккиннона. Во второй двадцатиминутке Мэтт Дюшен оформил дубль после своих двух точных бросков. Третий период мог стать «откровением» для «Айлендерс», которые благодаря двум дальним и точным броскам Джона Тавареса и Любомира Вишневского сократили счет до минимума. и у них оставалось почти 8 минут. Но ошибко была смена вратаря на полевого игрока, которая привела к заброшенным шайбам Ландескога и Штясны в пустые ворота.

«Нью-Йорк Айлендерс» – «Колорадо Эвеланш» – 2:5 (0:1, 0:2, 2:2)

2:5 – Штястны (Барри) – 59:58

Нестабильный «Вашингтон» принимал на домашней арене такой же нестабильный «Нью-Джерси». Обе команды вне зоны плей-офф и победа была важна для обоих, но гости этого не поняли. Тишина первых двух периодов оборвалась в третьем, когда Жульен Бруйетт, после смешанного броска. А потом Мартин Эрат и Трой Брауэр, которые на последних минутах забрасывали шайбы в пустые ворота «Девилз» (3:0).

«Вашингтон Кэпиталз» – Нью-Джерси Дэвилз – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

Шайбы:

1:0 – Бруйе (Уэй, Бекстрём) – 50:50

2:0 – Эрат (Бекстрём, Овечкин) – 58:13

3:0 – Брауэр – 58:49

«Даллас» на своем льду принимал гостей из «Финикса». Обе команды борются за плей-офф между собой и игра была очень важна для достижения более высокой цели. Команды не спешили и выбрали тактику защитного хоккея. Осторожность мешала увидеть красочную игру, но главным для команд были набранные очки. Открыл счет нападающий «Далласа» Рей Уитни, после точной передачи Бенна. В конце второго периода Валерий Ничушкин смог удвоить преимущество. Весь третий период гости пытались сократить и сравнять счет, но безуспешно. Сладким утешением для них стала заброшенная за 16 секунд до окончания игры шайба Радима Врбаты, но она не принесла им очков.

«Даллас Старз» – «Финикс Койотс» – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Шайбы:

1:0 – Уитни (Бенн, Диллон) – 02:10

2:0 – Ничушкин (Дейли, Бенн) – 39:26

2:1 – Врбата (Верметт, Яндл) – 59:44

«Анахайм» наконец прервал свою серию поражений, которая насчитывала 3 матча. Потерпевшим сегодня был «Нэшвилл». Как и в некоторых сегодняшних матчах проигравшая команда забросила первой. У «Нэшвилла» результативным броском отметился Виктор Столберг. Около 7 минут понадобилось Райану Гецлафу, чтобы сравнять счет. Во второй двадцатиминутке Кори удвоил преимущество. Хозяевам в третьем периоде удалось сравнять счет, после броска Фишера. Но на заброшенные шайбы Итема, Перро и Гецлафа хозяева не смогли ответить.

«Нэшвилл Предаторз» – «Анахайм Дакс» – 2:5 (1:1, 0:1, 1:3)

2:5 – Гецлаф – 59:24

«Виннипег» смог показать яркую, забивную игру с «Сент-Луисом». Команды на двоих забросили 6 шайб, болельщиков держали в напряжении и даже успели пробить 5 послематчевых буллитов. Так получилось, что хозяева всю игру были в качестве тех, кто догоняет. Сначала Бренден Морроу открыл счет, а Марк Шайфеле его сравнял. Марку пришлось еще один раз таким способом сравнять счет, после того как Дерек Рой снова дал преимущество «Сент-Луису». В третьем периоде команды обменялись точными выстрелами Джейдена Шварца и Дастина Бафлина. В овертайме команды не забрасывали, но даже по броскам они были равны (3-3). В серии буллитов победную шайбу забросил Владимир Тарасенко.

«Сент-Луис» – «Виннипег» 4:3 Б (2:1, 0:1, 1:1, 1:0)

Решающий буллит: Тарасенко

«Филадельфия» дома одержала минимальную победу над «Калгари». Команды не спешили атаковать ворота дуг друга и поэтому болельщики не увидели град заброшенных шайб, как это обычно бывает в хоккее. Но праздновали победу своих любимцев. Счет открыли «Флайерз» во втором периоде. Брэйден Шенн после передачи Симмонда и скопления игроков у ворот забросил первую шайбу в игре. В третьей двадцатиминутке Скотт Хартнелл дальним, точным броском удвоил преимущество. Гости пытались отыграться, но их хватило только на одну заброшенную шайбу Мэттом Стэйджаном.

«Филадельфия» – «Калгари» 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)