НХЛ. Результаты матчей за 8 марта

Сегодня за океаном прошло десять хоккейных сражений.

«Колорадо» с Семеном Варламовым в составе не смогли обыграть «Сент-Луис». Первый период команды сыграли с небольшим количеством моментов и без голов. Во второй двадцатиминутке Бэккес сумел открыть счет в игре. В третьем периоде Берглунл удвоил преимущество. Хозяева смогли ответить только шайбой Паренто.

«Колорадо Эвеланш»– «Сент-Луис Блюз» – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Шайбы:

0:1 – Бэйкс (Оши, Шаттенкирк) – 27:03

0:2 – Берглунд (Тарасенко, Шварц) – 43:53

1:2 – Паренто (Дюшейн, О'Райлли) – 48:57

«Виннипег» на своем льду принимал «Оттаву». Первыми открыли счет гости, после того как Михалек обыграл вратаря. Вскоре Литтл во время большинства сравнивает счет, но меньше минуты и Кауэн дальним, точным броском снова выводит свою команду вперед. Во втором периоде Гриба увеличивает преимщество, но Энстрем далеко не отпускает. Защита хозяев затем не справилась с Террисом и Хоффманом, которые сделали счет еще впечатляющим. В третьем периоде Бафлин сумел отквитать одну шайбу, но не более.

«Виннипег Джетс» – «Оттава Сенаторз» – 3:5 (1:2, 1:3, 1:0)

Шайбы:

0:1 – Михалек (Гемски, Спецца) – 09:54 (5x4)

1:1 – Литтл (Баффлин, Лэдд) – 16:59 (5x4)

1:2 – Коуэн (Гемски, Михалек) – 17:37

1:3 – Гриба (Спецца, Гемски) – 22:01

2:3 – Энстрём (Кейн) – 24:15 (5x4)

2:4 – Туррис (Хоффман, Райан) – 28:56

2:5 – Хоффман (Спецца, Гемски) – 29:35 (5x4)

3:5 – Баффлин – 42:13

«Финикс» в сегодняшнем матче имел преимущество в двух первых периодах, но проиграл третий. В конце первого периода Макмиллан вывел госте вперед. В начале второй двадцатиминутки Врбата удвоил преимущество. В третьем периоде хозяева перевернули все с ног на голову и сначала Алзнер и Лайк сравняли сет, а затем Брауэр забросил победную шайбу.

«Вашингтон Кэпиталз» – «Финикс Койотис» – 3:2 (0:1, 0:1, 3:0)

Шайбы:

0:1 – Макмиллан (Яндл, Верметт) – 18:58

0:2 – Врбата (Яндл, Стоун) – 23:20 (5x4)

1:2 – Алзнер (Фер, Бигл) – 49:45

2:2 – Лайк (Чимера) – 50:17

3:2 – Брауэр (Бекстрём, Карлсон) – 54:47 (5x4)

«Нью-Джерси» в напряженной игре смог обыграть «Каролину». Счет открыл Зэйджак после передачи Рууту. Во втором периоде Скиннер сравнял счет в игре с помощью рикошета от игрока соперника. Затем «Нью-Джерси» захватил преимущество и Брюннер,а затем два раза Хенрик сделали неплохое преимущество для хозяев. Но все же игроки «Каролины собрались и смогли сравнять сет в игре. Победную шайбу для «Нью-Джерси» забросил Туомо Рууту.

«Нью-Джерси Дэвилз» – «Каролина Харрикейнз» – 5:4 (1:0, 3:2, 1:2)

Шайбы:

1:0 – Зэйджак (Рууту, Ягр) – 04:25

1:1 – Скиннер (Секера, Стаал) – 26:21

2:1 – Бруннер (Жидлицки, Зэйджак) – 28:34 (5x4)

3:1 – Хенрик (Клоу) – 28:57

4:1 – Хенрик (Элиаш, Грин) – 32:51 (4x5)

4:2 – Харрисон (Стаал, Сёмин) – 33:24 (5x4)

4:3 – Гербе (Стаал) – 44:41 (4x5)

4:4 – Сёмин (Малхотра) – 52:39

5:4 – Рууту (Жидлицки, Зэйджак) – 53:30

«Тампа-Бэй» на домашнем льду принимала «Бостон». Сухой первый период отразился на первой десятиминутке второго периода. Палат в меньшинстве сумел открыть счет в начале периода. Затем «Тампа» удвоила преимущество благодаря Барбейро. У «Брюинз» Пайе, а затем Содерберг восстановили паритет в игре. Но меньше минуты потребовалось Филппуле, чтобы вывести хозяев вперед. В третьем периоде Джонни Бойчук сравнял счет, и как стало известно позже – он перевел игру в овертайм. В овертайме никто не смог забросить, а в серри буллитов победную шайбу забросил Райлли Смит.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Бостон Брюинз» – 3:4 Б (0:0, 3:2, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы:

1:0 – Палат (Джонсон, Брюер) – 20:27 (4x5)

2:0 – Барберио (Пайят, Кэллахэн) – 24:13

2:1 – Пай (Кэмпбелл, Бойчак) – 26:58

2:2 – Сёдерберг (Келли) – 28:29

3:2 – Фильппула (Палат) – 29:31

3:3 – Бойчак (Сёдерберг, Эрикссон) – 48:11

3:4 – Смит – 65:00 (ПБ)

«Торонто» в напряженной иге смогли обыграть «Флайерз». К четвертой минуте игры хозяева вели в счете 2:0, после бросков Гардинера и Кадри.Во втором периоде гости смогли отквитать одну шайбу, а в третьей двадцатиминутке сравнять счет, оба гола забрасывал Тиммонен. Реймонд затем вывел хозяев еще раз вперед, но Коберн перевел игру в овертайм. В добавленное время победную шайбу забросил Джоффри Лупул.

«Торонто Мэйпл Лифс» – «Филадельфия Флайерз» – 4:3 ОТ (2:0, 0:1, 1:2, 1:0)

3:3 – Кобурн (Шенн, Раффль) – 57:28

4:3 – Лупул (Фанёф, Гуннарссон) – 62:21 (4x4)

«Нэшвилл» минимально проиграл «Коламбусу». Гости имели преимущество в ходе игры и не один раз могли выти вперед, но у них этого не получилось сделать. Хозяева выиграли по моментам первый период, но в остальное время смотрелись не очень активно. «Коламбус» все-же смог выиграть, после того как Артем Анисимов обыграл Ринне.

«Нэшвилл Предаторз» – «Коламбус Блю Джекетс» – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Шайба:

0:1 – Анисимов (Висниевски, Тропп) – 53:35

«Даллас» сегодня принимал, «Миннесоту, которая не проигрывала пять игр подряд. Счет открыл Джеми Бенн на первых секундах игры. Под конец периода гости перебрали инициативу себе и Эрик Халуа в меньшинстве восстановил паритет. По такой же схеме прошел второй период. Сначала Шиассон открыл счет, а затем Койл его сравнял. В третьем периоде Бродзяк вывел гостей вперед, но «Старз» ответили точными бросками Сегина и Коула, которые принесли победу хозяевам.

«Даллас Старз» – Миннесота Уайлд – 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

Шайбы:

1:0 – Бенн (Певерли, Сегин) – 00:31

1:1 – Хаула (Койву) – 16:32 (4x5)

2:1 – Чиассон (Сегин, Голигоски) – 21:55 (5x4)

2:2 – Койл (Мулсон, Бродин) – 31:15

2:3 – Бродзяк (Нидеррайтер) – 41:23

3:3 – Сегин (Коул, Гончар) – 51:11 (5x4)

4:3 – Коул – 55:11

«Ванкувер» дома был сильнее за «Калгари». Игра была не очень результативная и первую шайбу болельщики увидели в начале второго периода, когда Макгрэттан дальним броском вывел гостей вперед. Через чуть более двух минут Арчибальд сравнял счет в игре. В третьем периоде Янник Уэббер после передачи Бута забросил победную шайбу для хозяев.

«Ванкувер Кэнакс» - «Калгари Флэймз» - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Шайбы:

0:1 - Макгрэттэн (Возерспун, Хановски) - 22:13

1:1 - Арчибальд (Шредер) - 25:45

2:1 - Вебер (Бут, Маттиас) - 45:00

Сегодня в Сан-Хосе местные Шаркс показали, как нужно начинать периоды, ведь все четыре шайбы они забросили в первые минуты периодов. Открыл счет, играя в меньшинстве, Уингелс, после дальнего броска. Во втором периоде Уингелс снова забросил, после добивания. Затем Нието забросил еще одну шайбу, доведя счет до 3:0. В третьей части игры Кутюр забросил последний гол в игре.

«Сан-Хосе Шаркс» - «Монреаль Канадиенс» - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)