Вчера 3
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Умер бывший тренер сборной Канады

Пэт Куинн скончался на 72-м году жизни.
24 ноября 2014г. 18:50
Пэт Куинн / vancouvergiants.com

Известный хоккейный тренер Пэт Куинн умер в Ванкувере после продолжительной болезни на 72-м году жизни, сообщает официальный сайт команды «Ванкувер Джайэнтс», совладельцем которой он являлся.

«Нет слов, чтобы выразить ту боль, которую чувствует семья Куинн и все мы. Он был источником вдохновения для всех нас, всегда говорил, что уважение нельзя получить, но надо заработать, и то уважение, которого он добился в хоккейном мире, говорит само за себя», – сказал совладелец команды Рон Тойго.

Напомним, что под руководством Куинна сборная Канады выигрывала Олимпиаду-2002 в Солт-Лейк-Сити и последний на данный момент розыгрыш Кубка мира в 2004 году. Кроме того, он выигрывал золотые медали с юниорской и молодежной сборной Канады на чемпионатах мира.

Также он отработал почти 30 лет в НХЛ, руководя «Лос-Анджелесом», «Филадельфией», «Ванкувером», «Торонто» и «Эдмонтоном». В 1980 и 1992 году он становился лучшим тренером лиги. В 1980 году он выводил в финал Кубка Стэнли «Флайерс», а в 1994 году – «Кэнакс».

В НХЛ вернулся 47-летний латвийский вратарь Артурс Ирбе, который играл еще за сборную СССР при Викторе Тихонове, выходил в финал Кубка Стэнли, дважды участвовал в матчах «Всех звезд НХЛ».

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца