Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Официально объявлено о возрождении Кубка мира

В турнире примут участие сборные Европы и молодых североамериканских звезд.
25 января 2015г. 13:02
Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн официально объявил о возрождении Кубка мира в 2016 году / www.nydailynews.com

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн на пресс-конференции во время звездного уик-энда официально объявил о возрождении Кубка мира в 2016 году.

Планируется, что турнир будет проводиться каждые 4 года.

Матчи Кубка мира пройдут с 17 сентября по 1 октября на льду Air Canada Center в Торонто. Игры будут судить арбитры НХЛ по правилам НХЛ.

Команды будут разбиты на 2 группы по 4 сборные, по 2 лучшие команды из группы выйдут в полуфинал, финал будет играться до 2 побед в серии из 3 матчей максимум.

В турнире примут участие сборные Канады, США, России, Финляндии, Швеции, Чехии, молодых звезд Северной Америки до 23 лет и сборная Европы.

Предполагается, что приглашение двух последних команд будет единичным случаем, а для Кубка мира-2020 будет проведен квалификационный турнир.

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
26 января 2015г. 10:43
Якщо цей турнір за рівнем і престижем стане схожим до ОІ, куди будуть приїжджати багато гравців НХЛ, то щорічний ЧС взагалі стане турніром для резервістів, щось типу євротура
26 января 2015г. 15:34
на кубке мира будут все нхловцы, которых только захотят тренера. в том то и смысл. на самом деле это попытка убедить всех в том, что ни олимпиада. ни чм нхл не нужны. скорее всего, убедить получится. НХЛ кубком мира пытается утолить интересн своих фанов к соревнованиям сборных. зимой им олимпиады вообще не выгодны. там же как раз самое денежное время, вроде ж в футбол американский не играют. бетмен говорил.

Букмекер месяца