Олег Тимченко дебютировал в составе солигорского «Шахтера»

Украинский форвард отметился результативной передачей.
Дебют Олега Тимченко / lidanews.by

Опытнейший нападающий сборной Украины Олег Тимченко во вторник дебютировал в составе своего нового клуба – солигорского «Шахтера».

Правда, дебют для одного из лучших голеадоров белорусской Экстралиги последних лет сложился неудачно. «Шахтер», уверенно возглавляющий турнирную таблицу, достаточно неожиданно в гостях проиграл идущей восьмой «Лиде».

К слову, в первой очной встрече сезона «Шахтер» победил этого соперника с неприличным для него счетом 8:1. Но сегодня солигорцам пришлось играть без своего лучшего бомбардира Виктора Андрущенко.

«Лида» - «Шахтер» 4:3 Б. (2:0, 0:3, 1:0, 0:0, 1:0)

Вратари: Пронин – Шибанов.

Первый период сложился для команды Матерухина и Тимченко очень неудачно. «Шахтер» дважды пропустил в меньшинстве и ушел на перерыв с угрюмыми 0:2 на табло.

Во втором периоде Олег Тимченко набрал свое первое очко за результативность в составе нового клуба и помог «Шахтеру» сравнять счет. Солигорская команда также как и соперник реализовала два большинства, плюс забила при игре в равных составах. 3:2 – теперь уже в пользу гостей, перерыв.

Спасти игру в основное время лидским «рыцарям» снова помогла качественная реализация большинства. Хозяева все свои голы в отчетном поединке провели, имея численное преимущество.

После ничейных 3:3 в овертайме определить победителя «Шахтер» и «Лида» не смогли, а в буллитной перестрелке солигорцы оказались менее удачливыми. Александр Матерухин и Олег Тимченко свои попытки не реализовали.

«Гомель» - «Витебск» 8:2 (3:0, 3:2, 2:0)

1:0 – Брахманис (Наваренко, Жидких– бол.) – 6:29,

2:0 – Пульвер (Сусло, Воронин) – 7:29,

3:0 – А.Божко (Хузеев) – 13:21,

3:1 – Страхов (Петухов) – 22:24,

4:1 – Хузеев (Спешилов, А.Божко) – 28:24,

5:1 – Мусиенко (Куцевич – бол.) – 30:03,

5:2 – Э.Агеев (Ильин, Грибко) – 37:16,