И во втором матче на Еврочеллендже в Катовице украинцы не остались без очков

Польша – Украина 3:2 Б. (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0)

2:0 – Вайда (Вронка, Пасьют – бол.) – 16:07,

2:1 – Рамазанов (Варивода, Чернышенко – бол.) – 31:17,

2:2 – Захаров (Шафаренко, Бабинец) – 47:14,

3:2 – Вронка – решающий буллит,

Вратари: Мюррей – Захарченко,

Броски: 52 – 40,

Штраф: 14 – 6.

На отчетный матч команда Александра Савицкого вышла без травмированного нападающего Юрия Петранговского.

Поединок с хозяевами Еврочелленджа в Катовице и нашими будущими соперниками на чемпионате мира в Дивизионе IA начался для украинцев с неприятности. Уже через минуту после стартового вбрасывания сборная Украины уступала 0:1.

А ближе к завершению стартовой трети встречи поляки наказали «сине-желтых» за их единственное в первом периоде удаление – 0:2.

Как и в первом матче турнира против Италии (4:3 ОТ), украинцы выиграли второй период. Натурализованного вратаря сборной Польши американца Джона Мюррея в большинстве пробил Шамиль Рамазанов, забросивший свою вторую шайбу за два дня – 1:2.

Еще до гола Рамазанова поляки не смогли реализовать буллит, также у них был прекрасный шанс забить после провала нашей обороны и чистого выхода соперника один на один с Эдуардом Захарченко.

Видео сэйва Эдуарда Захарченко после буллита:

Третий период также остался за нашими ребятами. Сергей Бабинец от синей линии направил шайбу на пятак, а там Олег Шафаренко после отскока от вратаря по-профессорски отдал пас на пустые ворота Виктору Захарову, который сравнял счет – 2:2!

В овертайме сборная Украины дважды играла в большинстве – поляки заработали по удалению на последних секундах третьего периода и непосредственно в дополнительной пятиминутке. Но повторить победный сценарий матча с итальянцами нашим не удалось. Судьбу поединка решили буллиты.

Виталий Лялька, Артем Бондарев и Дмитрий Нименко свои попытки не реализовали, а единственный результативный бросок польской сборной принес ей первую победу на турнире и вторую в этом сезоне в матчах с украинцами. Напомним, что на челлендже в Гданьске в декабре сборная Польши обыграла команду Александра Савицкого со счетом 5:1.

В субботу в заключительном поединке на Еврочеллендже в Катовице сборная Украины сыграет с командой Словении.

Источник: XSPORT