Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Определились все финалисты Континентального кубка

Трофей разыграют клубы из Казахстана, Германии, Франции и Беларуси.
23 ноября 2014г. 23:24
Клуб второй лиги чемпионата Германии «Бремерхавен» вышел в Суперфинал / www.rittensport.it

В воскресенье определились все участники Суперфинала Континентального кубка IIHF. Вслед за казахстанским «Иртышем», который гарантировал себе выход в решающий этап еще накануне, успех в третьем раунде отпраздновали «Бремерхавен», «Анжер» и «Неман».

Группа D

«Риттен Спорт» (Италия) – «Иртыш» (Казахстан) 0:4 (0:3, 0:1, 0:0)

«Бремерхавен» (Германия) – «Хернинг» (Дания) 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

«Иртыш» стал лучшей командой этого этапа розыгрыша Континентального кубка. Казахстанская команда выиграла все свои матчи в основное время.

В заключительный день турнира в Италии хозяевам из «Риттен Спорт» была необходима победа над «Иртышем», но досрочный суперфиналист повел себя порядочно и оставил шанс немецкому «Бремерхавену». Клуб из второй немецкой лиги сумел добыть необходимую победу и проследовал в решающий раунд Континентального кубка.

Итоговое положение команд:

1. «Иртыш» 3 игры, 9 очков

2. «Бремерхавен» 3, 5

3. «Риттен» 3, 4

4. «Хернинг» 3, 0.

Группа Е

«Санок» (Польша) – «Белфаст Джаентс» (Великобритания) 3:5 (0:1, 3:2, 0:2)

«Анжер» (Франция) – «Неман» (Беларусь) 3:4 (2:3, 1:1, 0:0)

В этой группе развязка получилась драматичной для «Белфаст Джаентс». При равенстве очков с «Анжером» и «Неманом» североирландцы не прошли дальше лишь из-за наименьшего количества заброшенных шайб в матчах с конкурентами. Результаты личных встреч трио лидеров группы: «Белфаст» - «Неман» 1:0, «Анжер» - «Белфаст» 2:1, «Анжер» - «Неман» 3:4. Все команды одержали по одной победе в этой тройке. У всех разница забитых/пропущенных равняется нулю. Поэтому считать пришлось забитые в очных встречах: «Анжер» 5, «Неман» 4 и «Белфаст» 2.

Напомним, что «Белфаст Джаентс» пробились в третий раунд Континентального кубка благодаря отказу от участия в турнире чемпиона Украины киевского «Компаньона».

Итоговое положение команд:

1. «Анжер» 3 игры, 6 очков

2. «Неман» 3, 6

3. «Белфаст» 3, 6

4. «Санок» 3, 0.

Суперфинал Континентального кубка пройдет с 9 по 11 января 2015 года. Место проведения решающего турнира определится в декабре.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца