Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Овечкин: «Я разочарован тем, в какой ситуации оказались игроки из НХЛ»

Нападающий раскритиковал запрет на участие хоккеистов в Олимпийских играх-2018
15 сентября 2017г. 10:34
Александр Овечкин / RealSport

Капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин считает, что запрет для игроков НХЛ участвовать в Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане негативно скажется и на главном старте четырехлетия, и на хоккее в целом. Его цитирует официальный сайт Лиги.

«Я люблю свою страну и Олимпиада у меня в крови. Ранее в моей карьере игроки из НХЛ всегда участвовали в Олимпийский играх, никогда не приходилось делать выбор между командой и страной.

Моя мама дважды выигрывала Олимпиаду, и я всегда мечтал играть за сборную. И я играл всегда, когда меня вызывали. Мы выиграли чемпионаты мира, но не выиграли главный турнир — Олимпиаду.

Я разочарован тем, в какой ситуации оказались игроки из НХЛ. От этого пострадают все — и хоккей, и Олимпиада.

Ничто не сравнится с Олимпиадой. Игры остаются моей мечтой. Надеюсь, к 2022 году ситуация изменится и мы сможем поехать на Игры».

Напомним, что игроки НХЛ с 1998 года принимали участие в олимпийском турнире, при этом в лиге бралась специальная пауза на этот период.

В этом же году руководство НХЛ отказалось идти на уступки, запретив своим хоккеистам ехать в Пхенчхан. Еще весной 2017 года представители Лиги сделали заявление о том, что им не удалось достигнуть соглашения с Олимпийским комитетом по покрытию расходов на участие ее спортсменов на Играх.

Таким образом, новый сезон НХЛ начнется 4 октября и не будет включать в себя трехнедельную паузу на время Олимпийских игр в Пхенчхане. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца