Вчера 0
Сегодня 2
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Падакин вернулся в «Калгари Хитмен»

Украинец уже успел сыграть один предсезонный матч.
Павел Падакин / www.whl.ca

Украинский нападающий Павел Падакин вернулся в клуб Западной хоккейной лиги (WHL) «Калгари Хитмен». Напомним, что в составе этой команды Павел провел два предыдущих сезона.

Весной Падакин подписал контракт с ХК «Донбасс», но после того как клуб взял годичный «академический отпуск» в КХЛ хоккеист решил снова уехать за океан.

Сегодня Павел Падакин провел первый предсезонный матч в составе «Хитмен» против еще одного представителя WHL «Летбридж Харрикейнз». «Калгари» победил 5:3. Украинец очков за результативность не набирал.

После своего возвращения в Канаду Падакин пообщался с журналистами Calgary Herald и рассказал им о последних новостях касающихся его карьеры:

«Мой агент сообщил мне о том, что я приглашен в лагерь новичков «Калгари Флэймз». В прошлом году меня тоже звали туда, а потом на протяжении сезона со мной несколько раз общались представители клуба. Сейчас у меня хорошие ожидания, я готов и жду начала тренировок и игр с нетерпением».

Павел Падакин надеется проявить себя в турнире Young Stars Classic, в котором будут участвовать лучшие «проспекты» «Калгари Флэймз», «Ванкувер Кэнакс», «Виннипег Джетс» и «Эдмонтон Ойлерз». Турнир пройдет с 12-го по 15-е сентября.

Главный тренер «Калгари Хитмен» Марк Френч, который в прошлом сезоне возглавлял хорватский клуб КХЛ «Медвешчак», рассказал о своем визите в Донецк и о перспективах Павла Падакина:

«Мы играли в Донецке – это красивый город. Я очень надеюсь, что Паша сможет вернуться туда через год и все-таки дебютирует в КХЛ».

Марк Френч / jonkeen.blogspot.com

Падакину еще предстоит побороться за место в составе «Хитмен» с двумя российскими нападающими Раделем Фазлеевым и Павлом Карнауховым. Команда WHL может заявить на сезон только двух легионеров.

Напомним, что Павел Падакин дебютировал в национальной сборной Украины этой весной на чемпионате мира в группе А Первого дивизиона, который проходил в Южной Корее.
Источник: calgaryherald.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца