Первым финалистом Континентального кубка стал «Иртыш»

Еще три путевки в Суперфинал разыграют в воскресенье.

В субботу состоялись матчи второго тура в группах полуфинального раунда Континентального кубка.

Группа D (Италия)

«Хернинг» (Дания) – «Иртыш» (Казахстан) 1:4 (1:0, 0:3, 0:1)

Казахстанская команда в этом поединке ощутимо перебросала своего соперника – 51:32. Но датчане все равно выиграли первый период благодаря голу в большинстве. Во втором игровом отрезке «Иртыш» отличился трижды: при игре в равных составах, в большинстве и меньшинстве. По дублю в составе победителей сделали словацкие форварды Мартин Гьюса и Роберт Гуна.

«Иртыш» гарантировал себе выход в Суперфинал, повторив успех семилетней давности другого клуба из Казахстана усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо».

«Бремерхавен» (Германия) – «Риттен Спорт» (Италия) 2:1 Б. (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Хозяева турнира из «Риттен Спорт» сумели перевести матч в овертайм всего за каких-то 17 секунд до финальной сирены. Получив право на большинство «Риттен» снял вратаря и реализовал свое численное преимущество благодаря голу Луки Ансольди. Судьба поединка решалась в буллитной серии. Хорошо знакомый украинским любителям хоккея голкипер «Риттен Спорт» Крис Холт очень старался, но победа все-таки досталась немцам.

Турнирное положение:

1. «Иртыш» 2 игры, 6 очков

2. «Риттен Спорт» 2, 4

3. «Бремерхавен» 2, 2

4. «Хернинг» 2, 0.

В последний день турнира: «Риттен» сыграет с «Иртышем», а «Бремерхавен» встретится с «Хернингом».

Группа Е (Франция)

«Неман» (Беларусь) – «Санок» (Польша) 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

«Белфаст Джаентс» (Великобритания) – «Анжер» 1:2 (Франция) 0:2 (0:2, 0:0, 1:0)

Судьбу матча решил дубль лучшего снайпера турнира (4 гола) канадца с британским паспортом Коди Кемпбела. «Белфаст» свою единственную шайбу забросил на последних секундах игры.

«Анжер» как и «Иртыш» в другой группе идет без потерь очков. Но французы еще не гарантировали себе выход в финальный раунд. Все решит заключительный день. Кроме «Анжера» на попадание в Суперфинал претендуют «Джаентс» и «Неман.

1. «Анжер» 2 игры, 6 очков

2. «Белфаст Джаентс» 2, 3

3. «Неман» 2, 3

4. «Санок» 2, 0.

В последний день турнира: «Санок» померяется силами с «Белфастом», «Анжер» сыграет с белорусским чемпионом «Неманом».

Напоминаем, что в Суперфинал пройдут по две лучшие команды из каждой группы.

Результаты первого дня полуфинального раунда Континентального кубка можно узнать здесь.