Пидгурский: «Донбасс» и «Кременчуг» – две сильнейшие команды Украины»

Главный тренер «Кременчуга» считает игроков двух клубов – будущим сборной Украины.

hcdonbass.com

Главный тренер «Кременчуга» Дмитрий Пидгурский прокомментировал поражение от «Донбасса» (1:4) в первом поединке второго тура чемпионата Украины:

«В первых двух периодах моя команда мандражировала, все-таки «Донбасс» – серьезный соперник. Пропустили два гола… Попытался объяснить команде, что во втором периоде нужно начинать играть в свой хоккей, но и в нем нам этого не удалось сделать.

В третьем периоде я уже перешел на игру в три звена. Посадил тех людей, которые не соответствовали уровню матча. Только после этого ребята начали биться до последнего момента, до последней секунды, вы сами это видели даже при счете 1:4.

Большое количество удалений? Это накал страстей и уровень мастерства. На сегодняшний день я считаю, что «Донбасс» и «Кременчуг» – две сильнейшие команды Украины. Молодые игроки этих команд – это будущее нашей национальной сборной, но в определенных моментах им еще не хватает мастерства, поэтому мы и получаем такое количество удалений.

Думаю, что вторая игра будет похожей. Мы обязательно будем давать бой».

Второй матч между «Кременчугом» и «Донбассом» смотрите на сайте XSPORT.uа.