Пидгурский: «Это будет нам уроком – надо выкладываться на максимуме весь матч»

Главный тренер «Кременчуга» жалеет об опущенной победе

hckremenchuk.com.ua

Главный тренер ХК «Кременчуг» Дмитрий Пидгурский прокомментировал гостевое поражение своей команды от «Дженералз» (2:3):

«Быстрые две заброшенные шайбы сыграли с нами злую шутку – команда подумала, что может легко выиграть у такого мастеровитого соперника, как «Дженералз». Но соперник не только не думал сдаваться, а со второго периода очень прилично прибавил. Ребята, прежде всего в психологическом плане, оказались к этому не готовы.

Это будет нам хорошим уроком, как и предпоследняя игра с «Юностью», что надо выкладываться на максимуме весь матч.

В третьем периоде нас еще подкосили частые удаления – с таким соперником не позволительно почти половину периода играть в меньшинстве. Будем работать над дисциплиной и исправлять ошибки».

Следующий поединок «Кременчуг» проведет в субботу. На домашнем льду команда Пидгурского примет харьковскую «Юность».