Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Пидгурский: «Как только игры с «Генералами», у нас сразу проблемы с судейством»

Наставник «Кременчуга» считает, что решающая шайба серии с «Дженералз» была заброшена не по правилам
29 марта 2016г. 13:58
Дмитрий Пидгурский / Фото: Ирина Василенко

Главный тренер ХК «Кременчуг» Дмитрий Пидгурский во время веб-конференции на Kremen tv раскритиковал то, что президент Хоккейной Экстралиги (ХЭЛ) Денис Лобановский одновременно является и собственником финалиста чемпионата Украины киевского ХК «Дженералз»:

«Я бы не делал так, чтобы один человек был и руководителем лиги, и руководителем одного из клубов. Говорю о «Генералах»... Это непрофессионально, что это за подход?

Получается, что идет давление на судей, нет спортивного принципа.

Надо это менять, обязательно! Надо предпринимать какие-то совместные действия. Может, каждый клуб будет вносить долю какую-то. Нужно ставить у руководства лигой профессионала, незаангажированного человека».

Отметим, что Экстралига перед началом этого сезона задекларировала своей главной задачей промоушн и поднятие интереса к чемпионату Украины по хоккею. Также ХЭЛ занимается оплатой работы арбитров.

Напомним, что в решающем поединке полуфинала плей-офф «Кременчуг» проиграл «Дженералз» (0:1). Судьбу игры решила неоднозначная шайба.

«Сразу после гола мне Михаил Шевчук сказал, что пас рукой был. Почему этого не увидел рефери Максим Урда, я не знаю… Денис (Лобановский – прим.) оплачивает работу судей и потом, естественно, с них требует!

Как это Экстралига занимается проведением чемпионата, и нет во Дворце спорта видеопросмотра?! В Кременчуге есть, в Дружковке есть, а в Киеве нет!

Как только игры с «Генералами», у нас сразу проблемы с судейством. С одной стороны есть лига, с другой клуб. Но из-за одного неправильного момента страдает команда, мы весь сезон работали. Наши судьи весь сезон работают под очень сильным давлением» – сказал Дмитрий Пидгурский.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
31 марта 2016г. 11:17
Судейство в этом чемпионате просто бездарное, кого бы не судили
29 марта 2016г. 22:41
А как может быть тренер сборной быть так же менеджером команды?,который естественно подтягивает своих ребят
29 марта 2016г. 21:42
Тоже самое можно сказать про судейство во время игры Генералов с Донбассом в сторону донецких! Ага, конечно явное давление киевских на судей :ROFL:  

Букмекер месяца